방배동 삼호3차는 120세대(1976.12 입주), 59평 최근 실거래 24억(2026.03.16, 9층), 매매 시세 33억 4,706만, 리치고 3개월 뒤 예측 34억 601만 — 2026.11.06 기준.
삼호3차는 방배동에 위치한 120세대 아파트로, 1976.12 입주한 51년차 단지입니다.
삼호3차 59평 매매 최근 실거래가는 24억(2026.03.16 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 39억(저층)입니다.
교통 시설로는 삼호아파트 (25m), 동부센트레빌1 (38m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 주인숙의원 (57m), 커피정원 (77m)이 있습니다. 교육 시설로는 반포쿼드어학원 (66m), 브이하다입시학원 (98m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 삼호3차 59평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 34억 601만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 33억 4,706만보다 1.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 59평 | 33억 4,706만 | 11억 8,211만 |
| 87평 | 39억 9,106만 | 14억 2,651만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.03.16 | 11동 | 9층 | 24억 |
| 2025.06.17 | 11동 | 1층 | 27억 1,000만 |
| 2024.10.26 | 11동 | 1층 | 26억 5,000만 |
| 2024.08.17 | 11동 | 6층 | 24억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 10동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 25.02.08 87평 8층 34억 5,000만 |
| 11동 | 12층 · 96세대 | 서향 | 26.03.16 59평 9층 24억 |
| 12동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 25.02.10 46평 10층 25억 5,000만 |
| 13동 | 12층 · 48세대 | — | 24.07.30 46평 2층 22억 9,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울서래초등학교 | 231m | 서울 상위 2% |
| 반포중학교 | 795m | 중학교 |
| 세화여자중학교 | 803m | 서울 상위 1% |
| 서문여자고등학교 | 932m | 서울 상위 17% · 서울대 등록 9명(2022학년도) |
| 서초고등학교 | 1.9km | 서울 상위 34% · 서울대 등록 9명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
삼호3차는 방배동 아파트 80곳 중 평당 시세 35위(평당 5,672만원)입니다. 방배동에서 가장 비싼 아파트는 디에이치방배(평당 1억 1,750만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 디에이치방배 | 3,064 | 1년 | 1억 1,750만 |
| 2위 | 방배그랑자이 | 758 | 6년 | 1억 110만 |
| 3위 | 삼호1차 | 419 | 52년 | 9,921만 |
| 4위 | 래미안원페를라 | 1,097 | 2년 | 9,907만 |
| 5위 | 방배현대1차 | 644 | 28년 | 9,709만 |
| 6위 | 방배롯데캐슬아르떼 | 744 | 14년 | 9,318만 |
| 7위 | 방배서리풀e-편한세상 | 496 | 17년 | 9,134만 |
| 8위 | 방배아트자이 | 353 | 9년 | 8,996만 |
| 9위 | 방배현대홈타운2차 | 384 | 26년 | 8,897만 |
| 10위 | 신동아 | 493 | 45년 | 8,527만 |
| 11위 | 대우효령 | 364 | 35년 | 8,143만 |
| 12위 | 삼익 | 408 | 46년 | 7,939만 |
| 13위 | 두원 | 39 | 31년 | 7,746만 |
| 14위 | 방배서리풀그랑블 | 99 | 8년 | 7,449만 |
| 15위 | 임광3차 | 316 | 39년 | 7,264만 |
| 16위 | 쌍용예가클래식 | 216 | 49년 | 7,108만 |
| 17위 | 삼호4차 | 481 | 44년 | 7,071만 |
| 18위 | 삼호2차 | 264 | 51년 | 7,049만 |
| 19위 | 방배브라운스톤 | 145 | 22년 | 7,043만 |
| 20위 | 방배아트e-편한세상 | 93 | 22년 | 6,931만 |
| 21위 | 방배래미안 | 303 | 24년 | 6,906만 |
| 22위 | 방배센트레빌인더포레(도시형) | 90 | 4년 | 6,631만 |
| 23위 | 방배한진로즈힐 | 84 | 22년 | 6,543만 |
| 24위 | 방배우성 | 468 | 38년 | 6,321만 |
| 25위 | 삼호한숲 | 116 | 29년 | 6,239만 |
| 26위 | 서초ESA3차 | 86 | 25년 | 6,208만 |
| 27위 | 방배현대홈타운3차 | 123 | 23년 | 6,185만 |
| 34위 | 방배아이파크 | 138 | 21년 | 5,741만 |
| 35위 | 삼호3차 | 120 | 51년 | 5,672만 |
| 36위 | 방배래미안타워 | 344 | 22년 | 5,551만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 80곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
삼호3차 59평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 10억 6,848만원에서 2026년 11월 33억 4,706만원으로 10년간 +213.3% 올랐습니다. 최고점은 2025년 10월 34억 7,788만원이며 지금은 최고점 대비 -3.8%입니다. 최근 1년 +0.4%, 3년 +35.9%, 5년 +38.9%, 전세가율 35.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
23년 재건축예정입니다.
크런처 · 2022.11