문현동 문현태영데시앙은 388세대(2006.07 입주), 34평 최근 실거래 3억 6,000만(2026.10.26, 6층), 매매 시세 3억 9,039만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 9,181만 — 2026.11.02 기준.
문현태영데시앙 한눈에 보기
문현태영데시앙은 문현동에 위치한 388세대 아파트로, 2006.07 입주한 21년차 단지입니다.
문현태영데시앙 34평 매매 최근 실거래가는 3억 6,000만(2026.10.26 계약, 6층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 7,000만(2층)입니다.
문현태영데시앙 34평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~9층) 3.6억~4.1억, 중층(10~19층) 4.1억~4.2억, 고층(20~29층) 4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
문현태영데시앙 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,349만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꼬마베토벤피아노교습소 (68m), 색다른미술교습소 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 삼성아파트(문현역) (85m), 문현 (145m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 부산문현역점 (130m), 투썸플레이스 부산문현점 (133m)이 있습니다.
문현태영데시앙 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 문현태영데시앙 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,181만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 9,039만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
문현태영데시앙 단지 정보
세대수
388세대
입주
2006.07 (21년차)
층수
26~30층
용적률
674%
건폐율
31%
주차
431대 (세대당 1.11대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)태영
평형
31·34·42평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
31평
3억 6,193만
2억 6,968만
34평
3억 9,039만
2억 8,520만
42평
4억 7,956만
3억 1,617만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
34평 최근 실거래
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.9%
계약일
동
층
거래가
2026.10.26
—
6층
3억 6,000만
2026.09.15
—
24층
4억
2026.07.22
101동
9층
4억 1,500만
2026.06.30
104동
1층
3억 5,200만
2026.06.18
101동
5층
3억 7,000만
2026.05.11
105동
27층
4억 1,000만
2026.04.25
101동
9층
3억 9,000만
2026.04.11
101동
6층
3억 6,500만
2026.03.09
101동
10층
3억 6,800만
2025.11.22
104동
24층
4억
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
34평 매매 매물 15건 · 최저 3억 7,000만 · 중간 4억 2,000만 · 최고 4억 5,000만
단지 전체 매물 37건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 20.2개월 (남구 평균 16.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
문현태영데시앙 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
문현태영데시앙 시세 10년 흐름
문현태영데시앙 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 5,997만원에서 2026년 11월 3억 9,039만원으로 10년간 +8.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 1,294만원이며 지금은 최고점 대비 -23.9%입니다. 최근 1년 +0.9%, 3년 -4.4%, 5년 -23.9%, 전세가율 73.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
문현역도 너무 가깝고 나오면 바로 버스승강장도 있어서 좋습니다
아가상어 · 2023.01
자주 묻는 질문
문현태영데시앙 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
문현태영데시앙 34평 매매 최근 실거래가는 3억 6,000만(2026.10.26 계약, 6층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 7,000만(2층)입니다.
문현태영데시앙 34평 적정 호가는 얼마인가요?
문현태영데시앙 34평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~9층) 3.6억~4.1억, 중층(10~19층) 4.1억~4.2억, 고층(20~29층) 4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4FirTu?pyeongType=34&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
문현태영데시앙 34평 보유세는 얼마인가요?
문현태영데시앙 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,349만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
문현태영데시앙 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 문현태영데시앙 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,181만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 9,039만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
문현태영데시앙 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
문현태영데시앙에는 지금 매물이 37건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 20.2개월이 걸립니다(남구 평균 16.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
문현태영데시앙은 문현동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
문현태영데시앙은 문현동 아파트 33곳 중 평당 시세 10위(평당 1,148만원)입니다. 문현동에서 가장 비싼 아파트는 골든밸류빌(평당 2,457만원)입니다.
문현태영데시앙 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 문현태영데시앙의 라이벌 단지는 문현삼성힐타워(문현동, 431세대, 2002년 입주), 범일진흥마제스타워(범일동, 305세대, 2010년 입주), 한라비발디(전포동, 511세대, 2005년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 문현태영데시앙 4억원, 한라비발디 3억 8,750만원, 범일진흥마제스타워 3억 6,250만원으로 문현태영데시앙이 3.2% 앞섰고, 2017년 이후 문현삼성힐타워와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
문현태영데시앙 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
문현태영데시앙 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 5,997만원에서 2026년 11월 3억 9,039만원으로 10년간 +8.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 1,294만원이며 지금은 최고점 대비 -23.9%입니다. 최근 1년 +0.9%, 3년 -4.4%, 5년 -23.9%, 전세가율 73.1%.
문현태영데시앙 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 2일 기준 31평형의 매매 시세는 3.6억, 전세는 2.6억입니다. 34평형의 매매 시세는 3.9억, 전세는 2.8억입니다. 42평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 3.1억입니다.
문현태영데시앙 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
문현태영데시앙은 문현동에 위치한 388세대 아파트로, 2006.07 입주한 21년차 단지입니다.
문현태영데시앙 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 성동초등학교, 대연중학교, 금성고등학교가 있습니다.
문현태영데시앙 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 꼬마베토벤피아노교습소 (68m), 색다른미술교습소 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 삼성아파트(문현역) (85m), 문현 (145m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 부산문현역점 (130m), 투썸플레이스 부산문현점 (133m)이 있습니다.
문현역도 너무 가깝고 나오면 바로 버스승강장도 있어서 좋습니다
아가상어 · 2023.01