연산동 부산센텀푸르지오 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

부산센텀푸르지오
부산센텀푸르지오
부산센텀푸르지오

부산센텀푸르지오

연산동 · 560세대 · 2015.01(12년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

연산동 부산센텀푸르지오는 560세대(2015.01 입주), 33평 최근 실거래 5억 500만(2026.11.03, 16층), 매매 시세 4억 9,810만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 103만 — 2026.11.07 기준.

부산센텀푸르지오 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

부산센텀푸르지오 한눈에 보기

부산센텀푸르지오는 연산동에 위치한 560세대 대단지 아파트로, 2015.01 입주한 12년차 단지입니다.

부산센텀푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 5억 500만(2026.11.03 계약, 16층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 9,000만(21층)입니다.

부산센텀푸르지오 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~9층) 5.1억~5.2억, 중층(10~18층) 5.2억~5.3억, 고층(19~28층) 5.3억~5.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

부산센텀푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 521만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 푸르지오어린이집 (59m), 지오수학교습소 (71m)이 있습니다. 교통 시설로는 월륜교차로 (105m), 월륜교차로 (141m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 댄싱컵 센텀리버SK점 (122m), 트레이더스 홀세일 클럽 연산점 (221m)이 있습니다.

부산센텀푸르지오 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 부산센텀푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 103만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 9,810만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

부산센텀푸르지오 단지 정보

세대수
560세대
입주
2015.01 (12년차)
층수
22~28층
용적률
260%
건폐율
21%
주차
612대 (세대당 1.09대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)대우건설
평형
24·29·33·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평4억 441만2억 9,640만
29평4억 5,298만3억 1,055만
33평4억 9,810만3억 2,844만
34평4억 9,493만3억 2,690만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.5%

계약일동층거래가
2026.11.03—16층5억 500만
2026.10.10—27층5억 6,000만
2026.09.19—18층5억 750만
2026.07.02102동3층4억 5,000만
2026.05.01—21층5억
2026.02.26105동2층4억 5,000만
2026.01.19104동13층4억 7,200만
2025.11.24105동14층5억
2025.11.07105동27층5억 3,250만
2025.10.01104동23층4억 6,850만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 22건 · 최저 4억 9,000만 · 중간 5억 3,000만 · 최고 5억 8,000만
  • 단지 전체 매물 51건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 16.1개월 (연제구 평균 23.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

부산센텀푸르지오 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(105동), 북쪽이 위
부산센텀푸르지오 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 105동
  • 선호 층 22~26층
  • 향 남동향 2개 동 · 남향 2개 동 · 동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
101동26층 · 117세대남동향26.07.19 24평 22층 3억 8,000만
102동27층 · 54세대남향26.07.02 33평 3층 4억 5,000만
103동28층 · 108세대동향26.10.27 29평 7층 4억 5,500만(동 추정)
104동26층 · 121세대남동향26.04.19 24평 25층 4억 750만
105동로열28층 · 108세대남향26.02.26 33평 2층 4억 5,000만
106동27층 · 52세대동향26.10.26 29평 15층 4억 6,500만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
과정초등학교531m부산 상위 56%
토현중학교239m부산 상위 48%
연천중학교1.1km부산 상위 52%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 연산동 아파트 비교

부산센텀푸르지오는 연산동 아파트 116곳 중 평당 시세 20위(평당 1,509만원)입니다. 연산동에서 가장 비싼 아파트는 연제롯데캐슬앤데시앙(평당 2,276만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위연제롯데캐슬앤데시앙1,1689년2,276만
2위연산롯데캐슬골드포레1,2307년2,192만
3위시청역해모로센티아3761년2,096만
4위연산더샵1,0718년2,026만
5위더샵파크시티1,75812년1,999만
6위힐스테이트연산1단지3426년1,955만
7위연산하늘채엘센트로(주상복합)3682년1,952만
8위힐스테이트연산2단지1,3096년1,911만
9위연산자이1,59817년1,888만
10위시청역비스타동원7408년1,851만
11위연제SK뷰센트럴4054년1,796만
12위부산더샵시티애비뉴23212년1,794만
13위시청역동원시티비스타(주)964년1,684만
14위연산포레서희스타힐스6123년1,683만
15위브라운스톤연제52111년1,680만
16위e편한세상연산더퍼스트4556년1,654만
17위센텀리버SK뷰52910년1,653만
18위시청역삼정그린코아포레스트(주)1284년1,627만
19위부산더샵시티애비뉴2차21611년1,556만
20위부산센텀푸르지오56012년1,509만
21위시청역SK뷰2989년1,490만
22위연산일동미라주더스타62410년1,485만
23위주공2,03841년1,459만
24위연산경동메르빌47014년1,411만
25위시청스마트W(도시형)769년1,321만
26위센텀수영강푸르지오43020년1,270만
27위시청스마트W1059년1,263만
28위한양4차28439년1,239만
29위남일11851년1,234만
30위아이유파크15810년1,212만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 116곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

부산센텀푸르지오 라이벌 단지

리치고가 고른 부산센텀푸르지오의 라이벌 단지는 연산일동미라주더스타(연산동, 624세대, 2017년 입주), 연산경동메르빌(연산동, 470세대, 2013년 입주), 센텀수영강변e-편한세상1차(망미동, 480세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 연산경동메르빌 5억 1,500만원, 부산센텀푸르지오 5억 625만원, 센텀수영강변e-편한세상1차 5억원으로 부산센텀푸르지오가 연산경동메르빌보다 1.7% 낮았고, 2017년 이후 연산일동미라주더스타와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 6번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기부산센텀푸르지오연산일동미라주더스타연산경동메르빌센텀수영강변e-편한세상1차
24년 상반기4억 7,600만-5억4억 3,300만
24년 하반기4억 8,800만-4억 6,500만4억 6,850만
25년 상반기4억 6,650만-4억 6,425만4억 8,000만
25년 하반기4억 8,700만-4억 9,000만4억 4,300만
26년 상반기4억 8,650만-5억 800만4억 1,000만
26년 하반기5억 625만-5억 1,500만5억

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

부산센텀푸르지오 시세 10년 흐름

부산센텀푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,230만원에서 2026년 11월 4억 9,810만원으로 10년간 +17.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 7,254만원이며 지금은 최고점 대비 -25.9%입니다. 최근 1년 +2.5%, 3년 +4.9%, 5년 -25.9%, 전세가율 65.9%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 센텀 접근성 좋고 교통이 편리해요.

    토크 · 2022.06
  • 부산 어디든 갈수일는 위치라 너무좋습니다 특히나 개발호제 너무 많죠

    건강한부자#535 · 2022.03

자주 묻는 질문

부산센텀푸르지오 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
부산센텀푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 5억 500만(2026.11.03 계약, 16층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 9,000만(21층)입니다.
부산센텀푸르지오 33평 적정 호가는 얼마인가요?
부산센텀푸르지오 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~9층) 5.1억~5.2억, 중층(10~18층) 5.2억~5.3억, 고층(19~28층) 5.3억~5.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2DVzdM?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
부산센텀푸르지오 33평 보유세는 얼마인가요?
부산센텀푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 521만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
부산센텀푸르지오 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 부산센텀푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 103만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 9,810만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
부산센텀푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
부산센텀푸르지오에는 지금 매물이 51건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 16.1개월이 걸립니다(연제구 평균 23.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
부산센텀푸르지오는 연산동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
부산센텀푸르지오는 연산동 아파트 116곳 중 평당 시세 20위(평당 1,509만원)입니다. 연산동에서 가장 비싼 아파트는 연제롯데캐슬앤데시앙(평당 2,276만원)입니다.
부산센텀푸르지오 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 부산센텀푸르지오의 라이벌 단지는 연산일동미라주더스타(연산동, 624세대, 2017년 입주), 연산경동메르빌(연산동, 470세대, 2013년 입주), 센텀수영강변e-편한세상1차(망미동, 480세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 연산경동메르빌 5억 1,500만원, 부산센텀푸르지오 5억 625만원, 센텀수영강변e-편한세상1차 5억원으로 부산센텀푸르지오가 연산경동메르빌보다 1.7% 낮았고, 2017년 이후 연산일동미라주더스타와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
부산센텀푸르지오 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
부산센텀푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,230만원에서 2026년 11월 4억 9,810만원으로 10년간 +17.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 7,254만원이며 지금은 최고점 대비 -25.9%입니다. 최근 1년 +2.5%, 3년 +4.9%, 5년 -25.9%, 전세가율 65.9%.
부산센텀푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 24평형의 매매 시세는 4억, 전세는 2.9억입니다. 29평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.1억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 3.2억입니다. 34평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 3.2억입니다.
부산센텀푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
부산센텀푸르지오는 연산동에 위치한 560세대 대단지 아파트로, 2015.01 입주한 12년차 단지입니다.
부산센텀푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 과정초등학교, 연일중학교가 있습니다.
부산센텀푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 푸르지오어린이집 (59m), 지오수학교습소 (71m)이 있습니다. 교통 시설로는 월륜교차로 (105m), 월륜교차로 (141m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 댄싱컵 센텀리버SK점 (122m), 트레이더스 홀세일 클럽 연산점 (221m)이 있습니다.

연제구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기