문현동 문현범양레우스는 224세대(2017.05 입주), 28평 최근 실거래 3억 2,700만(2026.08.04, 5층), 매매 시세 3억 2,673만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 2,739만 — 2026.11.06 기준.
문현범양레우스는 문현동에 위치한 224세대 아파트로, 2017.05 입주한 10년차 단지입니다.
문현범양레우스 28평 매매 최근 실거래가는 3억 2,700만(2026.08.04 계약, 5층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 3,500만(저층)입니다.
문현범양레우스 28평(전용 67.75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~4층) 3.3억~3.4억, 중층(5~9층) 3.4억~3.5억, 고층(10~14층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
문현범양레우스 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,835만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 모노모노몬 (131m), 모퉁이그집 (158m)이 있습니다. 교육 시설로는 아이사랑어린이집 (165m), 브레인영수학원 (217m)이 있습니다. 교통 시설로는 문전교차로 (218m), 문전교차로 (227m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 문현범양레우스 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 2,739만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 2,673만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 3억 1,515만 | 2억 5,078만 |
| 28평 | 3억 2,673만 | 2억 6,783만 |
| 34평 | 3억 9,043만 | 2억 8,988만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.04 | — | 5층 | 3억 2,700만 |
| 2026.07.14 | 105동 | 14층 | 3억 5,500만 |
| 2026.05.16 | 103동 | 10층 | 3억 3,500만 |
| 2026.01.24 | 102동 | 4층 | 3억 3,000만 |
| 2025.12.02 | 105동 | 9층 | 3억 5,000만 |
| 2025.06.04 | 105동 | 11층 | 3억 4,500만 |
| 2024.12.22 | 102동 | 6층 | 3억 2,000만 |
| 2024.12.10 | 105동 | 3층 | 3억 |
| 2024.11.22 | 101동 | 8층 | 3억 5,000만 |
| 2024.11.12 | 101동 | 10층 | 3억 4,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 29세대 | — | 26.10.08 34평 5층 3억 8,500만(동 추정) |
| 102동 | 14층 · 48세대 | 동향 | 26.01.24 28평 4층 3억 3,000만 |
| 103동 | 17층 · 44세대 | — | 26.05.16 28평 10층 3억 3,500만 |
| 104동 | 20층 · 50세대 | — | 25.05.12 34평 13층 3억 8,500만 |
| 105동 | 17층 · 53세대 | — | 26.07.14 28평 14층 3억 5,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 성북초등학교 | 367m | 부산 상위 46% |
| 문현여자중학교 | 603m | 부산 상위 47% |
| 성동중학교 | 807m | 부산 상위 58% |
| 부산동성고등학교 | 299m | 부산 상위 47% |
| 문현여자고등학교 | 555m | 부산 상위 70% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
문현범양레우스는 문현동 아파트 42곳 중 평당 시세 11위(평당 1,166만원)입니다. 문현동에서 가장 비싼 아파트는 성동(평당 3,081만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성동 | 110 | 53년 | 3,081만 |
| 2위 | 골든밸류빌 | 134 | 22년 | 2,457만 |
| 3위 | 롯데캐슬인피니엘 | 715 | 1년 | 2,217만 |
| 4위 | 국제금융시티문현베스티움 | 743 | 8년 | 2,184만 |
| 5위 | 대연양우내안애퍼스트 | 560 | 5년 | 1,869만 |
| 6위 | 국제금융센터퀸즈W(주) | 256 | 4년 | 1,546만 |
| 7위 | 오션파라곤 | 662 | 5년 | 1,406만 |
| 8위 | 문현경동리인1단지 | 469 | 7년 | 1,375만 |
| 9위 | 문현경동리인2단지 | 131 | 7년 | 1,310만 |
| 10위 | 문현삼성 | 916 | 26년 | 1,205만 |
| 11위 | 문현범양레우스 | 224 | 10년 | 1,166만 |
| 12위 | 문현태영데시앙 | 388 | 21년 | 1,148만 |
| 13위 | 한화꿈에그린 | 238 | 21년 | 1,131만 |
| 14위 | 문현이안 | 244 | 20년 | 1,110만 |
| 15위 | 문현삼성힐타워 | 431 | 25년 | 1,020만 |
| 16위 | 세종그랑시아 | 266 | 21년 | 927만 |
| 17위 | 보람더하임 | 218 | 21년 | 918만 |
| 18위 | 문현월가 | 42 | 9년 | 912만 |
| 19위 | 대림문현시티프라자 | 521 | 28년 | 905만 |
| 20위 | 현대 | 693 | 29년 | 865만 |
| 21위 | 스카이빌리지 | 39 | 12년 | 833만 |
| 22위 | 금호천지맨션 | 49 | 42년 | 830만 |
| 23위 | 삼한사랑채 | 92 | 20년 | 826만 |
| 24위 | 벽산한성기린 | 300 | 37년 | 815만 |
| 25위 | 대진(248-2) | 95 | 49년 | 792만 |
| 26위 | 대원맨션 | 40 | 45년 | 781만 |
| 27위 | 한양 | 225 | 49년 | 776만 |
| 28위 | 문현현대2차 | 420 | 27년 | 768만 |
| 29위 | 강진융프라우2차(도시형) | 90 | 11년 | 747만 |
| 30위 | 대암 | 36 | 46년 | 734만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
문현범양레우스 28평 리치고 매매 시세는 2017년 6월 2억 9,090만원에서 2026년 11월 3억 2,673만원으로 9년간 +12.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 4억 5,704만원이며 지금은 최고점 대비 -28.5%입니다. 최근 1년 -2.6%, 3년 -2.1%, 5년 -28.5%, 전세가율 82%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개