풍덕천동 신정3단지극동임광 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

신정3단지극동임광
신정3단지극동임광
신정3단지극동임광

신정3단지극동임광

풍덕천동 · 424세대 · 2000.05(27년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
49평
가격 정보가 없어요

풍덕천동 신정3단지극동임광은 424세대(2000.05 입주), 49평 최근 실거래 13억 4,500만(2026.05.09, 7층), 매매 시세 14억 2,608만, 리치고 3개월 뒤 예측 14억 4,388만 — 2026.11.07 기준.

신정3단지극동임광 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

신정3단지극동임광 한눈에 보기

신정3단지극동임광은 풍덕천동에 위치한 424세대 아파트로, 2000.05 입주한 27년차 단지입니다.

신정3단지극동임광 49평 매매 최근 실거래가는 13억 4,500만(2026.05.09 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 15억 5,000만(1층)입니다.

신정3단지극동임광 49평(전용 134.58㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 15.6억~16.1억, 중층(7~12층) 16.4억~16.9억, 고층(13~18층) 16.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 14.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

신정3단지극동임광 49평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 95만 원(재산세 95만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 4,122만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 극동아파트.정평초교 (74m), 극동아파트.정평초교 (98m)이 있습니다. 교육 시설로는 조&리피아노교습소 (86m), 홍익쥬니어미술교습소 (99m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노용환치과의원 (280m), 연세소아청소년과의원 (284m)이 있습니다.

신정3단지극동임광 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신정3단지극동임광 49평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 14억 4,388만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 14억 2,608만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

신정3단지극동임광 단지 정보

세대수
424세대
입주
2000.05 (27년차)
층수
17~18층
용적률
219%
건폐율
17%
주차
721대 (세대당 1.70대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
임광토건(주) ,극동건설(주)
평형
32·38·49평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
32평10억 8,159만5억 6,531만
38평13억 4,135만6억 7,399만
49평14억 2,608만7억 2,742만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

49평 최근 실거래

최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.7%

계약일동층거래가
2026.05.09303동7층13억 4,500만
2026.05.07304동5층13억 4,000만
2026.05.01304동10층13억 8,000만
2026.04.22304동3층13억 5,000만
2026.04.11304동18층11억 6,000만
2026.04.03304동6층12억 6,800만
2026.02.21304동14층12억 9,500만
2025.11.20302동8층11억 7,500만
2025.09.27303동15층11억 5,000만
2025.09.25304동11층11억 4,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 49평 매매 매물 3건 · 최저 15억 5,000만 · 중간 17억 · 최고 17억
  • 단지 전체 매물 5건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 3.3개월 (용인시 수지구 평균 6.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

신정3단지극동임광 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
신정3단지극동임광 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 11~17층
  • 향 남서향 1개 동 · 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
301동17층 · 68세대남서향26.04.11 38평 12층 11억
302동18층 · 72세대남동향26.07.15 38평 16층 13억
303동18층 · 72세대—26.05.09 49평 7층 13억 4,500만
304동18층 · 72세대—26.05.07 49평 5층 13억 4,000만
305동18층 · 72세대—25.08.30 49평 4층 7억 2,000만
306동17층 · 68세대—25.09.26 38평 7층 11억

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
정평초등학교178m경기 상위 4%
정평중학교475m경기 상위 7%
문정중학교918m경기 상위 1%
용인홍천고등학교544m경기 상위 12% · 서울대 합격 12명(2024학년도) · 의대 합격 8명(2026학년도)
풍덕고등학교583m경기 상위 17%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 풍덕천동 아파트 비교

신정3단지극동임광은 풍덕천동 아파트 37곳 중 평당 시세 27위(평당 2,910만원)입니다. 풍덕천동에서 가장 비싼 아파트는 한성(평당 5,580만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위한성77432년5,580만
2위수지파크푸르지오4308년5,536만
3위신정1단지주공1,04427년5,224만
4위용인수지신정9단지주공81227년5,214만
5위e편한세상수지1,23710년5,213만
6위신정7단지상록67027년5,211만
7위신정8단지현대성우1,23928년4,906만
8위정자뜰마을태영데시앙2차24921년4,552만
9위정자뜰마을태영데시앙1차64823년4,360만
10위수지삼성2차42032년4,333만
11위래미안수지이스트파크84512년4,327만
12위현대1,16833년4,155만
13위진산마을삼성5차1,82824년4,115만
14위수지삼성4차1,13733년3,872만
15위신정6단지우성44327년3,856만
16위한국41632년3,825만
17위신정6단지상록39327년3,804만
18위수지에듀파크27928년3,712만
19위수지진산마을푸르지오43815년3,703만
20위신정2단지현대프라임46227년3,656만
21위동부61232년3,650만
22위신정6단지진흥41428년3,624만
23위보원61933년3,550만
24위신정5단지성지53827년3,550만
25위동아.삼익.풍림1,62033년3,261만
26위동보47032년3,015만
27위신정3단지극동임광42427년2,910만
28위수지푸르지오월드마크19814년2,626만
29위수지광교산아이파크5377년2,589만
30위진산마을삼성6차34325년2,502만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 37곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

신정3단지극동임광 시세 10년 흐름

신정3단지극동임광 49평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 9,157만원에서 2026년 11월 14억 2,608만원으로 10년간 +190.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 14억 2,608만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.7%, 3년 +37.7%, 5년 +18.8%, 전세가율 51%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 안정된 학군와 광교산에 좋은 공기가 있는 곳이다 실거주 비율이 높고 아이들 키우기에 좋아 아이 초등때 입주하여 대학교 졸업까지 키우는 곳이다

    전진옥 · 2022.09

자주 묻는 질문

신정3단지극동임광 49평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
신정3단지극동임광 49평 매매 최근 실거래가는 13억 4,500만(2026.05.09 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 15억 5,000만(1층)입니다.
신정3단지극동임광 49평 적정 호가는 얼마인가요?
신정3단지극동임광 49평(전용 134.58㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 15.6억~16.1억, 중층(7~12층) 16.4억~16.9억, 고층(13~18층) 16.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 14.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6wlBAV?pyeongType=49&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
신정3단지극동임광 49평 보유세는 얼마인가요?
신정3단지극동임광 49평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 95만 원(재산세 95만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 4,122만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
신정3단지극동임광 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신정3단지극동임광 49평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 14억 4,388만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 14억 2,608만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
신정3단지극동임광 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
신정3단지극동임광에는 지금 매물이 5건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 3.3개월이 걸립니다(용인시 수지구 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
신정3단지극동임광의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 이웃부터 도는 정비 시계, 큰 평형이 끄는 거래량, 정평초 초품아에 주차 1.7대이고, 남은 숙제는 아직 조합 이전 단계, 리모델링이냐 재건축이냐, 지하주차장 미연결 실거주입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6wlBAV?section=reason 에 있습니다.
신정3단지극동임광은 풍덕천동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
신정3단지극동임광은 풍덕천동 아파트 37곳 중 평당 시세 27위(평당 2,910만원)입니다. 풍덕천동에서 가장 비싼 아파트는 한성(평당 5,580만원)입니다.
신정3단지극동임광 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
신정3단지극동임광 49평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 9,157만원에서 2026년 11월 14억 2,608만원으로 10년간 +190.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 14억 2,608만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.7%, 3년 +37.7%, 5년 +18.8%, 전세가율 51%.
신정3단지극동임광 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 32평형의 매매 시세는 10.8억, 전세는 5.6억입니다. 38평형의 매매 시세는 13.4억, 전세는 6.7억입니다. 49평형의 매매 시세는 14.2억, 전세는 7.2억입니다.
신정3단지극동임광 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
신정3단지극동임광은 풍덕천동에 위치한 424세대 아파트로, 2000.05 입주한 27년차 단지입니다.
신정3단지극동임광 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 정평초등학교, 문정중학교, 수지고등학교가 있습니다.
신정3단지극동임광 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 극동아파트.정평초교 (74m), 극동아파트.정평초교 (98m)이 있습니다. 교육 시설로는 조&리피아노교습소 (86m), 홍익쥬니어미술교습소 (99m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노용환치과의원 (280m), 연세소아청소년과의원 (284m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기