풍덕천동 수지파크푸르지오는 430세대(2019.03 입주), 24평 최근 실거래 13억 3,000만(2026.09.15, 16층), 매매 시세 13억 5,156만, 리치고 3개월 뒤 예측 13억 8,337만 — 2026.11.08 기준.
수지파크푸르지오는 풍덕천동에 위치한 430세대 아파트로, 2019.03 입주한 8년차 단지입니다.
수지파크푸르지오 24평 매매 최근 실거래가는 13억 3,000만(2026.09.15 계약, 16층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 13억(1층)입니다.
수지파크푸르지오 24평(전용 59.79㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 13억~13.7억, 중층(8~15층) 13.7억~14억, 고층(16~23층) 14억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 12.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 16건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
수지파크푸르지오 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 76만 원(재산세 76만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 3,939만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 망고잉글리시영어교습소 (109m), 수지파크푸르지오푸른도서관 (114m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 헤븐커피 (184m), 김상현마취통증의학과의원 (193m)이 있습니다. 교통 시설로는 동보아파트 (213m), 풍덕천1동행정복지센터.현대아파트 (224m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 수지파크푸르지오 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 13억 8,337만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 13억 5,156만보다 2.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 13억 5,156만 | 6억 4,999만 |
| 25평 | 13억 5,634만 | 6억 3,834만 |
| 34평 | 15억 9,455만 | 7억 6,785만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +26.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | — | 16층 | 13억 3,000만 |
| 2026.07.22 | 104동 | 7층 | 12억 2,500만 |
| 2026.07.15 | 104동 | 5층 | 11억 9,000만 |
| 2026.06.27 | 105동 | 13층 | 12억 5,000만 |
| 2026.06.13 | 103동 | 13층 | 12억 2,000만 |
| 2026.06.13 | 105동 | 19층 | 12억 3,500만 |
| 2026.05.25 | 103동 | 4층 | 11억 9,000만 |
| 2026.05.22 | 103동 | 10층 | 11억 3,000만 |
| 2026.05.09 | 102동 | 9층 | 11억 5,000만 |
| 2025.12.02 | 103동 | 5층 | 10억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 23층 · 82세대 | — | 26.08.19 34평 7층 15억 5,000만 |
| 102동 | 23층 · 84세대 | 남서향 | 26.05.09 24평 9층 11억 5,000만 |
| 103동 | 23층 · 107세대 | 남서향 | 26.06.13 24평 13층 12억 2,000만 |
| 104동 | 23층 · 90세대 | 남서향 | 26.07.22 24평 7층 12억 2,500만 |
| 105동 | 23층 · 67세대 | 남동향 | 26.06.27 24평 13층 12억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 풍덕초등학교 | 398m | 경기 상위 4% |
| 토월초등학교 | 654m | 경기 상위 4% |
| 문정중학교 | 471m | 경기 상위 1% |
| 수지중학교 | 707m | 경기 상위 8% |
| 수지고등학교 | 689m | 경기 상위 18% · 서울대 합격 12명(2024학년도) |
| 죽전고등학교 | 910m | 경기 상위 52% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
수지파크푸르지오는 풍덕천동 아파트 37곳 중 평당 시세 1위(평당 5,631만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수지파크푸르지오 | 430 | 8년 | 5,631만 |
| 2위 | 한성 | 774 | 32년 | 5,576만 |
| 3위 | e편한세상수지 | 1,237 | 10년 | 5,244만 |
| 4위 | 용인수지신정9단지주공 | 812 | 27년 | 5,234만 |
| 5위 | 신정7단지상록 | 670 | 27년 | 5,205만 |
| 6위 | 신정1단지주공 | 1,044 | 27년 | 5,170만 |
| 7위 | 신정8단지현대성우 | 1,239 | 28년 | 4,881만 |
| 8위 | 정자뜰마을태영데시앙2차 | 249 | 21년 | 4,549만 |
| 9위 | 수지삼성2차 | 420 | 32년 | 4,379만 |
| 10위 | 정자뜰마을태영데시앙1차 | 648 | 23년 | 4,378만 |
| 11위 | 래미안수지이스트파크 | 845 | 12년 | 4,375만 |
| 12위 | 현대 | 1,168 | 33년 | 4,249만 |
| 13위 | 진산마을삼성5차 | 1,828 | 24년 | 4,182만 |
| 14위 | 신정6단지우성 | 443 | 27년 | 4,009만 |
| 15위 | 신정6단지상록 | 393 | 27년 | 3,871만 |
| 16위 | 수지삼성4차 | 1,137 | 33년 | 3,839만 |
| 17위 | 한국 | 416 | 32년 | 3,825만 |
| 18위 | 수지진산마을푸르지오 | 438 | 15년 | 3,798만 |
| 19위 | 수지에듀파크 | 279 | 28년 | 3,696만 |
| 20위 | 신정2단지현대프라임 | 462 | 27년 | 3,681만 |
| 21위 | 신정6단지진흥 | 414 | 28년 | 3,646만 |
| 22위 | 신정5단지성지 | 538 | 27년 | 3,637만 |
| 23위 | 동부 | 612 | 32년 | 3,629만 |
| 24위 | 보원 | 619 | 33년 | 3,546만 |
| 25위 | 동아.삼익.풍림 | 1,620 | 33년 | 3,299만 |
| 26위 | 동보 | 470 | 32년 | 3,031만 |
| 27위 | 신정3단지극동임광 | 424 | 27년 | 2,949만 |
| 28위 | 수지푸르지오월드마크 | 198 | 14년 | 2,637만 |
| 29위 | 수지광교산아이파크 | 537 | 7년 | 2,576만 |
| 30위 | 진산마을삼성6차 | 343 | 25년 | 2,509만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 37곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 수지파크푸르지오의 라이벌 단지는 래미안수지이스트파크(풍덕천동, 845세대, 2015년 입주), 정자뜰마을태영데시앙1차(풍덕천동, 648세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 수지파크푸르지오 15억 6,500만원, 정자뜰마을태영데시앙1차 14억 3,250만원, 래미안수지이스트파크 14억 1,125만원으로 수지파크푸르지오가 9.2% 앞섰고, 2017년 이후 래미안수지이스트파크와의 반기 맞대결은 9승 1패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 수지파크푸르지오 | 래미안수지이스트파크 | 정자뜰마을태영데시앙1차 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 10억 6,750만 | 9억 4,000만 | 8억 5,500만 |
| 24년 하반기 | 11억 750만 | 10억 3,000만 | 9억 4,500만 |
| 25년 상반기 | 11억 5,000만 | 10억 4,000만 | 9억 8,000만 |
| 25년 하반기 | 12억 5,750만 | 11억 1,000만 | 11억 1,500만 |
| 26년 상반기 | 14억 1,500만 | 12억 7,500만 | 12억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 15억 6,500만 | 14억 1,125만 | 14억 3,250만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
수지파크푸르지오 24평 리치고 매매 시세는 2019년 4월 5억 5,673만원에서 2026년 11월 13억 5,156만원으로 8년간 +142.8% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +26.9%, 3년 +63.7%, 5년 +39.7%, 전세가율 48.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
뒤에 체육공원이 있는게 큰 장점입니다. 지하철역도 크게 멀지않으나 마을버스타고 두정거장 가는게 편리해 마을버스를 이용합니다
쩡구리 · 2022.07위치좋고 구조도 넘 좋아요
jhs#537 · 2022.06초등학교 등교 도우미분들이 수지파크푸르지오 아파트 입구에 매일 2분씩 파견되어 아파트 입구에서부터 초등학교 교문까지 인솔 케어 서비스 매일 해주셔서 등하교에 전혀 걱정이 없네요
J#440 · 2022.06유일한 역세권 4베이 59중심단지에요 84도 있습니다
봉봉아빠 · 2022.05신분당선 역세권 소형 신축은 수지파크푸르지오가 유일합니다!
수소샘 · 2022.05실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
주변 외식타운의 고기굽는 냄새때문에 단지에 4계절 고기굽는 냄새가 감돕니다. 저녁시간엔 특히 봄가을엔 칭문 열기가 ㅠㅠ 처음 먗달간 아랫집에서 매일 고기 잔치 하는줄 알았어요.
뒷골땡기는과자 · 2024.04주변환경도 점점 좋아지는거 같아 관심있어요. 가격이 좀 아쉽네요
yespak · 2023.06수지 드문 신축 마트 가깝고 공원 바로옆 살기 좋아요
짱두 · 2023.02풍덕천동 대장아파트
김준식#4 · 2022.12주변 공원이 좋아요
보나크 · 2022.12너무관심가요 신축에 환경
JS#212 · 2022.12주차도 편합니다 밤에와도 조금 찾다보면 빈곳을 곧 찾을 수 있어요 높은 지대라 조망이나 가리는것 없이 생활보호도 좋아요 전체적으로 다 만족합니다
후앙 · 2022.11신분당선 수지구청역 신축 소형 아파트 !!!
스마트엘리 · 2022.08