신림동 서울대벤처타운역푸르지오는 571세대(2025.05 입주), 34평 최근 실거래 11억 8,000만(2026.09.16, 5층), 매매 시세 11억 1,779만 — 2026.11.07 기준.
서울대벤처타운역푸르지오는 신림동에 위치한 571세대 대단지 아파트로, 2025.05 입주한 2년차 단지입니다.
서울대벤처타운역푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 11억 8,000만(2026.09.16 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 13억(고층)입니다.
서울대벤처타운역푸르지오 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 12.7억~13.3억, 중층(6~11층) 13.3억~13.7억, 고층(12~17층) 13.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 12.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 구립벤처타운어린이집 (12m), 서울신우초등학교 (214m)이 있습니다. 교통 시설로는 신우초등학교 (190m), 신우초등학교 (218m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 관악 제2구민운동장 (308m), 우리가정의원 (482m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 7억 2,891만 | 4억 9,265만 |
| 24평 | 8억 5,785만 | 5억 3,564만 |
| 30평 | 9억 8,724만 | 6억 8,544만 |
| 34평 | 11억 1,779만 | 7억 2,606만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | — | 5층 | 11억 8,000만 |
| 2026.05.26 | 303동 | 13층 | 9억 6,000만 |
| 2026.03.13 | — | 6층 | 11억 5,000만 |
| 2025.12.17 | — | 2층 | 9억 3,300만 |
| 2025.10.12 | — | 4층 | 9억 7,972만 |
| 2025.10.10 | — | 8층 | 10억 5,000만 |
| 2025.10.03 | — | 8층 | 11억 |
| 2025.09.28 | — | 15층 | 10억 7,000만 |
| 2025.09.23 | — | 6층 | 10억 2,000만 |
| 2025.09.19 | — | 2층 | 9억 1,633만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 17층 | — | — |
| 302동 | 17층 | — | — |
| 303동 | 17층 | — | 26.05.26 34평 13층 9억 6,000만 |
| 306동 | 13층 | — | — |
| 307동 | 15층 | — | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울신우초등학교 | 214m | 서울 상위 90% |
| 광신중학교 | 838m | 서울 상위 98% |
| 삼성중학교 | 1.2km | 서울 상위 59% |
| 미림여자고등학교 | 754m | 서울 상위 37% · 서울대 수시 합격 3명(2025학년도) |
| 광신고등학교 | 763m | 서울 상위 40% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
서울대벤처타운역푸르지오는 신림동 아파트 67곳 중 평당 시세 4위(평당 3,287만원)입니다. 신림동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트뉴포레(평당 5,765만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트뉴포레 | 1,143 | 5년 | 5,765만 |
| 2위 | 신림푸르지오1차 | 1,456 | 22년 | 3,612만 |
| 3위 | 신림현대 | 1,634 | 34년 | 3,347만 |
| 4위 | 서울대벤처타운역푸르지오 | 571 | 2년 | 3,287만 |
| 5위 | 신림동부 | 592 | 34년 | 3,278만 |
| 6위 | 미성 | 280 | 45년 | 3,098만 |
| 7위 | 신림신도브래뉴 | 304 | 24년 | 3,004만 |
| 8위 | 성우 | 156 | 29년 | 2,819만 |
| 9위 | 신림동부센트레빌 | 213 | 21년 | 2,704만 |
| 10위 | 신림금호타운2차 | 126 | 29년 | 2,628만 |
| 11위 | 신림푸르지오2차 | 349 | 20년 | 2,615만 |
| 12위 | 그린플러스신림해담채(도시형) | 85 | 15년 | 2,614만 |
| 13위 | 서초그린 | 88 | 22년 | 2,599만 |
| 14위 | 건영1차 | 492 | 43년 | 2,587만 |
| 15위 | 건영4차 | 236 | 30년 | 2,578만 |
| 16위 | 임광관악파크 | 465 | 24년 | 2,570만 |
| 17위 | 신림건영5차 | 77 | 32년 | 2,565만 |
| 18위 | 보라매파크뷰 | 157 | 24년 | 2,554만 |
| 19위 | 우방 | 201 | 28년 | 2,550만 |
| 20위 | 우민조원 | 119 | 24년 | 2,535만 |
| 21위 | 현대(201동) | 112 | 31년 | 2,531만 |
| 22위 | 건영3차 | 783 | 31년 | 2,493만 |
| 23위 | 로마 | 49 | 24년 | 2,424만 |
| 24위 | 벽산블루밍 | 177 | 22년 | 2,420만 |
| 25위 | 청암두산위브센티움 | 84 | 22년 | 2,362만 |
| 26위 | 라이프 | 171 | 31년 | 2,288만 |
| 27위 | 푸리마타운(도시형) | 86 | 13년 | 2,278만 |
| 28위 | 제창그로힐 | 91 | 23년 | 2,257만 |
| 29위 | 신안 | 120 | 49년 | 2,254만 |
| 30위 | 관악산휴먼시아2단지 | 2,265 | 19년 | 2,251만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 67곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
서울대벤처타운역푸르지오 34평 리치고 매매 시세는 2024년 6월 9억 1,148만원에서 2026년 11월 11억 1,779만원으로 2년간 +22.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 11억 1,779만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +7.7%, 전세가율 65%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개