신정동 유원목동은 156세대(1990.12 입주), 31평 최근 실거래 15억 3,000만(2026.10.14, 9층), 매매 시세 16억 216만, 리치고 3개월 뒤 예측 16억 3,288만 — 2026.11.07 기준.
유원목동은 신정동에 위치한 156세대 아파트로, 1990.12 입주한 37년차 단지입니다.
유원목동 31평 매매 최근 실거래가는 15억 3,000만(2026.10.14 계약, 9층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 17억(3층)입니다.
유원목동 31평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 16.4억~17.5억, 중층(6~10층) 17.3억~17.9억, 고층(11~15층) 17.4억~17.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 15.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
유원목동 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 118만 원(재산세 118만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 7,896만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 웬디어린이집 (14m), 로사뮤직클래스음악교습소 (19m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오목리 (77m), 안단테 (78m)이 있습니다. 교통 시설로는 새마을금고 (93m), 현대아이파크아파트 (97m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 유원목동 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 16억 3,288만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 16억 216만보다 1.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 13억 5,239만 | 7억 876만 |
| 31평 | 16억 216만 | 8억 812만 |
| 32평 | 16억 978만 | 8억 1,831만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 101동 | 9층 | 15억 3,000만 |
| 2026.09.05 | — | 2층 | 16억 3,000만 |
| 2026.05.19 | 101동 | 2층 | 14억 8,000만 |
| 2026.05.06 | 101동 | 4층 | 14억 9,800만 |
| 2025.10.02 | 101동 | 3층 | 13억 3,900만 |
| 2025.08.18 | 101동 | 1층 | 12억 4,000만 |
| 2025.08.09 | 101동 | 14층 | 13억 5,000만 |
| 2025.06.21 | 101동 | 15층 | 13억 7,000만 |
| 2025.06.16 | 101동 | 13층 | 13억 4,000만 |
| 2025.06.10 | 101동 | 7층 | 13억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 113세대 | — | 26.10.14 31평 9층 15억 3,000만 |
| 102동 | 12층 · 43세대 | — | 26.05.26 32평 2층 15억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울목동초등학교 | 135m | 서울 상위 23% |
| 목동중학교 | 200m | 서울 상위 24% |
| 목운중학교 | 564m | 서울 상위 9% |
| 진명여자고등학교 | 669m | 서울 상위 30% · 서울대 등록 9명(2022학년도) |
| 신목고등학교 | 1.0km | 서울 상위 50% · 서울대 등록 9명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
유원목동은 신정동 아파트 89곳 중 평당 시세 18위(평당 5,168만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 목동신시가지10단지(평당 8,746만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 목동신시가지10단지 | 2,160 | 40년 | 8,746만 |
| 2위 | 목동신시가지8단지 | 1,352 | 40년 | 8,561만 |
| 3위 | 목동신시가지9단지 | 2,030 | 40년 | 8,375만 |
| 4위 | 목동신시가지12단지 | 1,860 | 39년 | 8,249만 |
| 5위 | 목동신시가지13단지 | 2,280 | 40년 | 8,160만 |
| 6위 | 신정아이파크 | 590 | 25년 | 7,305만 |
| 7위 | 목동신시가지14단지 | 3,100 | 40년 | 7,247만 |
| 8위 | 목동신시가지11단지 | 1,595 | 39년 | 7,027만 |
| 9위 | 목동힐스테이트 | 1,081 | 11년 | 6,557만 |
| 10위 | 목동파크자이 | 356 | 8년 | 6,024만 |
| 11위 | 롯데캐슬 | 230 | 23년 | 5,984만 |
| 12위 | 래미안목동아델리체 | 1,497 | 6년 | 5,934만 |
| 13위 | 목동중앙하이츠 | 103 | 1년 | 5,908만 |
| 14위 | 목동현대 | 972 | 30년 | 5,557만 |
| 15위 | 명지해드는터 | 205 | 24년 | 5,338만 |
| 16위 | 경남아너스빌1차 | 292 | 23년 | 5,248만 |
| 17위 | 호반써밋목동 | 407 | 5년 | 5,179만 |
| 18위 | 유원목동 | 156 | 37년 | 5,168만 |
| 19위 | 목동삼성 | 420 | 31년 | 5,044만 |
| 20위 | 목동삼성래미안2차 | 353 | 26년 | 5,022만 |
| 21위 | 대림 | 210 | 35년 | 4,939만 |
| 22위 | 길훈로즈빌 | 49 | 25년 | 4,899만 |
| 23위 | 쌍용 | 270 | 35년 | 4,736만 |
| 24위 | 현대 | 217 | 32년 | 4,666만 |
| 25위 | 신트리1단지 | 997 | 28년 | 4,505만 |
| 26위 | 청구 | 279 | 35년 | 4,458만 |
| 27위 | 삼성쉐르빌2 | 170 | 23년 | 4,409만 |
| 28위 | 삼성쉐르빌1 | 312 | 24년 | 4,251만 |
| 29위 | 세양청마루 | 326 | 21년 | 4,168만 |
| 30위 | 목동우성2차 | 1,140 | 27년 | 4,142만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 89곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
유원목동 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 9,256만원에서 2026년 11월 16억 216만원으로 10년간 +170.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 16억 216만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +14.1%, 3년 +48.1%, 5년 +23.4%, 전세가율 50.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개