서초동 서초대우아이빌은 215세대(2003.03 입주), 14평 최근 실거래 3억(2026.01.09, 8층), 매매 시세 2억 9,114만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 9,949만 — 2026.11.07 기준.
서초대우아이빌은 서초동에 위치한 215세대 아파트로, 2003.03 입주한 24년차 단지입니다.
서초대우아이빌 14평 매매 최근 실거래가는 3억(2026.01.09 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 1,500만(5층)입니다.
서초대우아이빌 14평(전용 35.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(4~5층) 3.1억, 중층(6~10층) 3.2억, 고층(11~15층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
서초대우아이빌 14평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,825만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 서초구립 서초1동하은어린이집 (27m), (주)누리마루학원 (80m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 라떼킹 교대점 (30m), 아디스아바바 (30m)이 있습니다. 교통 시설로는 삼성래미안아파트 (108m), 유원아파트 (146m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 서초대우아이빌 14평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 9,949만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 9,114만보다 2.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 14평 | 2억 9,114만 | 2억 7,780만 |
| 15평 | 2억 8,837만 | 2억 7,025만 |
| 18평 | 4억 8,979만 | 3억 6,893만 |
| 20평 | 5억 5,645만 | 4억 573만 |
| 24평 | 7억 4,111만 | 5억 605만 |
| 26평 | 8억 1,637만 | 5억 5,204만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 -16.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.01.09 | — | 8층 | 3억 |
| 2025.12.22 | — | 10층 | 3억 1,000만직거래 |
| 2025.09.09 | — | 6층 | 3억 1,000만 |
| 2024.03.20 | — | 6층 | 3억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울서초초등학교 | 797m | 서울 상위 2% |
| 서운중학교 | 612m | 서울 상위 19% |
| 서일중학교 | 683m | 서울 상위 6% |
| 반포고등학교 | 888m | 서울 상위 18% · 서울대 합격 13명(2024학년도) |
| 서초고등학교 | 1.2km | 서울 상위 34% · 서울대 등록 9명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
서초대우아이빌은 서초동 아파트 110곳 중 평당 시세 108위(평당 2,079만원)입니다. 서초동에서 가장 비싼 아파트는 서초그랑자이(평당 1억 2,002만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서초그랑자이 | 1,446 | 6년 | 1억 2,002만 |
| 2위 | 래미안리더스원 | 1,317 | 7년 | 1억 1,787만 |
| 3위 | 삼풍 | 2,390 | 39년 | 1억 749만 |
| 4위 | 래미안서초에스티지S | 593 | 9년 | 1억 570만 |
| 5위 | 서초푸르지오써밋 | 907 | 10년 | 1억 307만 |
| 6위 | 래미안서초에스티지 | 421 | 11년 | 9,990만 |
| 7위 | 진흥 | 615 | 48년 | 9,956만 |
| 8위 | 우성5차 | 408 | 29년 | 9,920만 |
| 9위 | 롯데캐슬클래식 | 990 | 21년 | 9,540만 |
| 10위 | 서초교대e편한세상 | 435 | 17년 | 9,237만 |
| 11위 | 서초롯데캐슬프레지던트 | 280 | 13년 | 9,032만 |
| 12위 | 래미안서초스위트 | 392 | 18년 | 8,794만 |
| 13위 | 유원서초 | 590 | 34년 | 8,723만 |
| 14위 | 현대 | 413 | 38년 | 8,178만 |
| 15위 | 마제스타시티힐스테이트서리풀 | 116 | 10년 | 7,945만 |
| 16위 | 서초삼성래미안 | 299 | 26년 | 7,901만 |
| 17위 | 서초래미안 | 1,129 | 24년 | 7,491만 |
| 18위 | 서초현대 | 299 | 28년 | 7,433만 |
| 19위 | 아남 | 166 | 39년 | 7,325만 |
| 20위 | 경남아너스빌(1455-9) | 55 | 22년 | 7,267만 |
| 21위 | 서초센트럴아이파크 | 318 | 7년 | 7,151만 |
| 22위 | 동원베네스트 | 126 | 25년 | 6,744만 |
| 23위 | 대성유니드 | 83 | 23년 | 6,734만 |
| 24위 | 서초벽산블루밍 | 60 | 21년 | 6,479만 |
| 25위 | 서초지웰 | 60 | 22년 | 6,389만 |
| 26위 | 서초한빛삼성 | 264 | 28년 | 6,369만 |
| 27위 | 서초한신 | 194 | 26년 | 6,313만 |
| 107위 | 강남역푸르지오시티(도시형) | 137 | 13년 | 2,166만 |
| 108위 | 서초대우아이빌 | 215 | 24년 | 2,079만 |
| 109위 | 서초중흥S-클래스(도시형) | 91 | 14년 | 1,949만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 110곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
서초대우아이빌 14평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 8,050만원에서 2026년 11월 2억 9,114만원으로 10년간 +3.8% 올랐습니다. 최고점은 2025년 7월 4억 1,548만원이며 지금은 최고점 대비 -29.9%입니다. 최근 1년 -16.5%, 3년 -0.3%, 5년 -10.4%, 전세가율 95.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개