신월동 신월보람쉬움1차는 110세대(2003.08 입주), 28평 최근 실거래 6억(2026.10.30, 9층), 매매 시세 5억 9,155만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 9,756만 — 2026-11-02 기준.
신월보람쉬움1차 한눈에 보기
신월보람쉬움1차는 신월동에 위치한 110세대 아파트로, 2003.08 입주한 24년차 단지입니다.
신월보람쉬움1차 28평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.30 계약, 9층)입니다.
신월보람쉬움1차 28평(전용 69.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 5.5억~5.8억, 중층(6~10층) 5.8억~5.9억, 고층(11~15층) 5.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신월보람쉬움1차 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,893만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 잼있는음악교습소 (38m), 푸르미어린이집 (102m)이 있습니다. 교통 시설로는 국립과학수사연구소 (179m), 서울과학수사연구소입구 (240m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 어울림카페 (222m), 이로운커피 양천롯데캐슬점 (231m)이 있습니다.
신월보람쉬움1차 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신월보람쉬움1차 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,756만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 5억 9,155만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
신월보람쉬움1차 단지 정보
세대수
110세대
입주
2003.08 (24년차)
층수
9~15층
용적률
297%
건폐율
23%
주차
100대 (세대당 0.90대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
보람건설주식회사
평형
23·28·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
5억 5,539만
3억 6,214만
28평
5억 9,155만
3억 7,888만
33평
6억 6,221만
4억 4,227만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
28평 최근 실거래
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.7%
계약일
동
층
거래가
2026.10.30
—
9층
6억
2026.08.01
101동
2층
5억 7,500만
2026.04.16
101동
14층
5억 8,500만
2026.02.26
101동
12층
5억 8,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 2건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 4개월 (양천구 평균 11개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
신월보람쉬움1차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 64곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
신월보람쉬움1차 시세 10년 흐름
신월보람쉬움1차 28평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,049만원에서 2026년 11월 5억 9,155만원으로 10년간 +90.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 2,735만원이며 지금은 최고점 대비 -5.7%입니다. 최근 1년 +4.7%, 3년 +10.2%, 5년 -2.5%, 전세가율 64%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
신월보람쉬움1차 28평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
신월보람쉬움1차 28평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.30 계약, 9층)입니다.
신월보람쉬움1차 28평 적정 호가는 얼마인가요?
신월보람쉬움1차 28평(전용 69.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 5.5억~5.8억, 중층(6~10층) 5.8억~5.9억, 고층(11~15층) 5.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8CoFNx?pyeongType=28&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
신월보람쉬움1차 28평 보유세는 얼마인가요?
신월보람쉬움1차 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,893만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
신월보람쉬움1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신월보람쉬움1차 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,756만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 5억 9,155만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
신월보람쉬움1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
신월보람쉬움1차에는 지금 매물이 2건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 4개월이 걸립니다(양천구 평균 11개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
신월보람쉬움1차는 신월동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
신월보람쉬움1차는 신월동 아파트 64곳 중 평당 시세 16위(평당 2,414만원)입니다. 신월동에서 가장 비싼 아파트는 목동센트럴아이파크위브(평당 4,358만원)입니다.
신월보람쉬움1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
신월보람쉬움1차 28평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,049만원에서 2026년 11월 5억 9,155만원으로 10년간 +90.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 2,735만원이며 지금은 최고점 대비 -5.7%입니다. 최근 1년 +4.7%, 3년 +10.2%, 5년 -2.5%, 전세가율 64%.
신월보람쉬움1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 23평형의 매매 시세는 5.5억, 전세는 3.6억입니다. 28평형의 매매 시세는 5.9억, 전세는 3.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 6.6억, 전세는 4.4억입니다.
신월보람쉬움1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
신월보람쉬움1차는 신월동에 위치한 110세대 아파트로, 2003.08 입주한 24년차 단지입니다.
신월보람쉬움1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울강서초등학교, 강신중학교, 광영고등학교가 있습니다.
신월보람쉬움1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 잼있는음악교습소 (38m), 푸르미어린이집 (102m)이 있습니다. 교통 시설로는 국립과학수사연구소 (179m), 서울과학수사연구소입구 (240m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 어울림카페 (222m), 이로운커피 양천롯데캐슬점 (231m)이 있습니다.