신정동 목동신시가지11단지는 1,595세대(1988.10 입주), 28평 최근 실거래 20억 6,000만(2026.10.20, 1층), 매매 시세 19억 6,770만, 리치고 3개월 뒤 예측 19억 8,900만 — 2026.11.07 기준.
목동신시가지11단지는 신정동에 위치한 1,595세대 대단지 아파트로, 1988.10 입주한 39년차 단지입니다.
목동신시가지11단지 28평 매매 최근 실거래가는 20억 6,000만(2026.10.20 계약, 1층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 18억(9층)입니다.
목동신시가지11단지 28평(전용 66.24㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 21억~21.6억, 중층(6~10층) 21.7억~22억, 고층(11~15층) 22.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 17.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
목동신시가지11단지 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 186만 원(재산세 184만 원 · 종부세 2만 원)입니다. 2026년 공시가격 12억 798만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 예지어린이집 (85m), 신한 신이한이양천 어린이집 (155m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페11단지 (143m), 윤광호치과의원 (145m)이 있습니다. 교통 시설로는 목동11단지 (143m), 목동아파트1102동앞 (168m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 목동신시가지11단지 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 19억 8,900만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 19억 6,770만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 22평 | 18억 638만 | 3억 6,887만 |
| 25평 | 18억 3,932만 | 4억 6,359만 |
| 28평 | 19억 6,770만 | 4억 8,127만 |
| 29평 | 20억 5,257만 | 5억 3,422만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 1층 | 20억 6,000만 |
| 2026.10.01 | 1109동 | 4층 | 18억 1,000만직거래 |
| 2026.08.31 | — | 12층 | 20억 5,000만 |
| 2026.07.18 | 1109동 | 12층 | 20억 4,500만 |
| 2026.06.15 | 1102동 | 6층 | 20억 |
| 2026.05.28 | 1103동 | 1층 | 19억 8,000만 |
| 2026.03.31 | 1105동 | 1층 | 20억 |
| 2026.02.21 | — | 4층 | 20억 2,000만 |
| 2026.02.20 | 1111동 | 4층 | 20억 |
| 2026.02.11 | — | 13층 | 20억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1101동 | 12층 · 84세대 | 남동향 | 25.12.30 28평 6층 18억 6,500만 |
| 1102동 | 12층 · 72세대 | 남서향 | 26.06.15 28평 6층 20억 |
| 1103동 | 12층 · 84세대 | 남동향 | 26.05.28 28평 1층 19억 8,000만 |
| 1104동 | 12층 · 84세대 | 남동향 | 26.02.04 28평 1층 19억 5,700만 |
| 1105동로열 | 12층 · 84세대 | 남향 | 26.03.31 28평 1층 20억 |
| 1106동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 25.12.24 28평 9층 18억 3,000만 |
| 1107동 | 15층 · 120세대 | 남동향 | 25.12.17 22평 10층 17억 3,000만 |
| 1108동로열 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.07.09 22평 5층 18억 9,000만 |
| 1109동 | 15층 · 105세대 | 남동향 | 26.10.01 28평 4층 18억 1,000만 |
| 1110동 | 15층 · 105세대 | 남동향 | 25.06.10 28평 13층 17억 5,800만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1111동 | 15층 · 105세대 | 남동향 | 26.02.20 28평 4층 20억 |
| 1112동로열 | 5층 · 20세대 | 남동향 | 25.07.01 22평 1층 18억 |
| 1113동로열 | 5층 · 20세대 | 남동향 | 25.04.04 29평 5층 16억 6,000만 |
| 1114동 | 5층 · 20세대 | 남서향 | 25.12.03 29평 4층 18억 6,000만 |
| 1115동 | 5층 · 20세대 | 남서향 | 26.05.12 22평 4층 18억 9,000만 |
| 1116동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.02.09 22평 11층 17억 5,000만 |
| 1117동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.03.30 22평 11층 18억 7,000만 |
| 1118동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.07.27 22평 12층 16억 |
| 1119동 | 15층 · 120세대 | 남서향 | 26.01.02 22평 2층 16억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울계남초등학교 | 237m | 서울 상위 53% |
| 봉영여자중학교 | 434m | 서울 상위 53% |
| 신서중학교 | 483m | 서울 상위 30% |
| 목동고등학교 | 372m | 서울 상위 17% · 서울대 합격 10명(2024학년도) · 의대 합격 19명(2026학년도) |
| 양천고등학교 | 1.2km | 서울 상위 44% · 서울대 합격 17명(2025학년도) · 의대 합격 15명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
목동신시가지11단지는 신정동 아파트 89곳 중 평당 시세 8위(평당 7,027만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 목동신시가지10단지(평당 8,746만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 목동신시가지10단지 | 2,160 | 40년 | 8,746만 |
| 2위 | 목동신시가지8단지 | 1,352 | 40년 | 8,561만 |
| 3위 | 목동신시가지9단지 | 2,030 | 40년 | 8,375만 |
| 4위 | 목동신시가지12단지 | 1,860 | 39년 | 8,249만 |
| 5위 | 목동신시가지13단지 | 2,280 | 40년 | 8,160만 |
| 6위 | 신정아이파크 | 590 | 25년 | 7,305만 |
| 7위 | 목동신시가지14단지 | 3,100 | 40년 | 7,247만 |
| 8위 | 목동신시가지11단지 | 1,595 | 39년 | 7,027만 |
| 9위 | 목동힐스테이트 | 1,081 | 11년 | 6,557만 |
| 10위 | 목동파크자이 | 356 | 8년 | 6,024만 |
| 11위 | 롯데캐슬 | 230 | 23년 | 5,984만 |
| 12위 | 래미안목동아델리체 | 1,497 | 6년 | 5,934만 |
| 13위 | 목동중앙하이츠 | 103 | 1년 | 5,908만 |
| 14위 | 목동현대 | 972 | 30년 | 5,557만 |
| 15위 | 명지해드는터 | 205 | 24년 | 5,338만 |
| 16위 | 경남아너스빌1차 | 292 | 23년 | 5,248만 |
| 17위 | 호반써밋목동 | 407 | 5년 | 5,179만 |
| 18위 | 유원목동 | 156 | 37년 | 5,168만 |
| 19위 | 목동삼성 | 420 | 31년 | 5,044만 |
| 20위 | 목동삼성래미안2차 | 353 | 26년 | 5,022만 |
| 21위 | 대림 | 210 | 35년 | 4,939만 |
| 22위 | 길훈로즈빌 | 49 | 25년 | 4,899만 |
| 23위 | 쌍용 | 270 | 35년 | 4,736만 |
| 24위 | 현대 | 217 | 32년 | 4,666만 |
| 25위 | 신트리1단지 | 997 | 28년 | 4,505만 |
| 26위 | 청구 | 279 | 35년 | 4,458만 |
| 27위 | 삼성쉐르빌2 | 170 | 23년 | 4,409만 |
| 28위 | 삼성쉐르빌1 | 312 | 24년 | 4,251만 |
| 29위 | 세양청마루 | 326 | 21년 | 4,168만 |
| 30위 | 목동우성2차 | 1,140 | 27년 | 4,142만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 89곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
목동신시가지11단지 28평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 5,836만원에서 2026년 11월 19억 6,770만원으로 10년간 +198.9% 올랐습니다. 최고점은 2025년 9월 20억 2,348만원이며 지금은 최고점 대비 -2.8%입니다. 최근 1년 +0.1%, 3년 +49.4%, 5년 +28.8%, 전세가율 24.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
학교가 인접해있어 좋아요
파란이네 · 2022.10우리 아파는 언제쯤 재건축 진행이 될까요
지니#552 · 2022.09수목원처럼 나무가 많은 동네로 아이들 키우기 좋은 환경 입니다. 나무 많은 동네
두리둘 · 2022.09단지내에 초등학교와 여중,여고가 있어 실거주하며 재건축도 기대할수 있어요.
토리마마 · 2022.06아파트 둘레길이 잘 되어 있고, 나무가 많습니다. 평온하게 살기 좋은 곳입니다.
얼갈이배추 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
평온한 느낌이 드는곳
소나무55 · 2023.05목동아파트중 가장 대지지분 높은 단지 입니다
부자가될흰개미 · 2023.03유해 시설 적고 공원이 많아 아이 키우며 살기 좋아요.
kokoro · 2023.03나무가 정말 많아요 동네가 한적하고 조용하고 주차공간도 나름 꽤 있어요
럭키늘 · 2023.02조용하고 아이들 키우기에 좋아요. 근처에 산도 있어서 산책하기 좋아요.
알앤써니 · 2023.02환경이 쾌적차고 조용해서 좋아요
삐니삐니 · 2023.02학군 좋으며, 계남초, 신서중 학교들이 가깝고 공 원도 많으며 근처에 대형마트(코스트코, 이마트, 홈플러스 등) 이대목동병원 등 인프라가 아주 뛰어나서 살기 아주 좋습니다.
제이미팩스 · 2023.01대지 지분이 많아요
서퉁 · 2022.12