신정동 수정 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

수정
수정
수정

수정
재건축

신정동 · 220세대 · 1987.10(40년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
19평
최근 실거래가
4억 5,000
2층
매물 최저가
4억 5,000
중층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
5개
평균이상
택지
2개
평균이상
교통
2개
평균이상
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    재건축
    수정
    0m
  • B
    도시
    서부트럭터미널
    224m
  • S
    지하철
    금옥중고교역(목동선)
    443m
  • S
    지하철
    강신중교역(목동선)
    522m
  • B
    모아타운
    고척동 241
    676m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
수정 19평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액45,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • C
    서울장수초
    서울 상위 84%
    6분 / 0.3km
  • B
    금옥중
    서울 상위 56%
    0.3km
  • S
    목동고
    서울 상위 17%
    서울대 10의대 19
    1.7km
주변 고교 진학 실적최근 학년도 기준
서울대
27명
자료 보유 2개교 합계
의대
34명
자료 보유 2개교 합계
치대
13명
자료 보유 1개교 합계
한의대
7명
자료 보유 1개교 합계
약대
25명
자료 보유 1개교 합계
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
B
상위 63%
0.3km
C
상위 91%
0.3km
C
상위 84%
6분 / 0.3km
B
상위 56%
0.3km
B
상위 70%
0.4km
더보기
환경
거주점수
보통
61점
교통
42점
매우유의
생활
53점
유의
교육
95점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT신정동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
신정동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
신정동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
신정동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
신정동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

신정동 수정은 220세대(1987.10 입주), 19평 최근 실거래 4억 5,000만(2026.08.24, 2층), 매매 시세 4억 2,789만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,900만 — 2026.11.05 기준.

수정 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

수정 한눈에 보기

수정은 신정동에 위치한 220세대 아파트로, 1987.10 입주한 40년차 단지입니다.

수정 19평 매매 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.08.24 계약, 2층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(중층)입니다.

수정 19평(전용 48.6㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~1층) 5.8억, 중층(2~3층) 5.9억~6억, 고층(4~5층) 5.9억~6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

수정 19평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 24만 원(재산세 24만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,021만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 대림.수정아파트 (23m), 대림.수정아파트 (33m)이 있습니다. 교육 시설로는 특강학원 (57m), 메종피아노음악교습소 (57m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페640 (98m), 카페보아즈 (136m)이 있습니다.

수정 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 수정 19평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,900만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,789만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

수정 단지 정보

세대수
220세대
입주
1987.10 (40년차)
층수
5~5층
용적률
148%
건폐율
29%
주차
140대 (세대당 0.63대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
우성건설(주)
평형
19·20평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
19평4억 2,789만1억 8,939만
20평4억 3,857만2억 3만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

19평 최근 실거래

최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.5%

계약일동층거래가
2026.08.24102동2층4억 5,000만
2026.07.31101동4층3억 8,000만
2026.07.06102동1층3억 8,000만
2026.07.03—3층4억
2026.03.06—1층4억직거래
2026.01.14102동4층3억 5,500만
2025.12.08101동5층3억 8,500만
2025.10.15105동5층3억 3,000만
2025.09.26101동4층3억 8,000만
2025.06.26105동2층3억 7,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 19평 매매 매물 15건 · 최저 4억 5,000만 · 중간 5억 2,000만 · 최고 6억
  • 단지 전체 매물 18건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 18개월 (양천구 평균 11개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

수정 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
수정 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 3~3층
  • 향 동향 2개 동 · 남서향 1개 동 · 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동5층 · 70세대남서향26.07.31 19평 4층 3억 8,000만
102동5층 · 60세대남동향26.08.24 19평 2층 4억 5,000만
103동5층 · 30세대동향26.09.22 20평 2층 4억 9,000만(동 추정)
105동5층 · 60세대동향25.10.15 19평 5층 3억 3,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울장수초등학교280m서울 상위 84%
금옥중학교297m서울 상위 56%
강신중학교430m서울 상위 70%
백암고등학교255m서울 상위 63%
금옥여자고등학교273m서울 상위 91%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 신정동 아파트 비교

수정은 신정동 아파트 89곳 중 평당 시세 81위(평당 2,252만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 목동신시가지10단지(평당 8,746만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위목동신시가지10단지2,16040년8,746만
2위목동신시가지8단지1,35240년8,561만
3위목동신시가지9단지2,03040년8,375만
4위목동신시가지12단지1,86039년8,249만
5위목동신시가지13단지2,28040년8,160만
6위신정아이파크59025년7,305만
7위목동신시가지14단지3,10040년7,247만
8위목동신시가지11단지1,59539년7,027만
9위목동힐스테이트1,08111년6,557만
10위목동파크자이3568년6,024만
11위롯데캐슬23023년5,984만
12위래미안목동아델리체1,4976년5,934만
13위목동중앙하이츠1031년5,908만
14위목동현대97230년5,557만
15위명지해드는터20524년5,338만
16위경남아너스빌1차29223년5,248만
17위호반써밋목동4075년5,179만
18위유원목동15637년5,168만
19위목동삼성42031년5,044만
20위목동삼성래미안2차35326년5,022만
21위대림21035년4,939만
22위길훈로즈빌4925년4,899만
23위쌍용27035년4,736만
24위현대21732년4,666만
25위신트리1단지99728년4,505만
26위청구27935년4,458만
27위삼성쉐르빌217023년4,409만
80위은행3932년2,265만
81위수정22040년2,252만
82위힐탑이루미8423년2,225만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 89곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

수정 시세 10년 흐름

수정 19평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 9,463만원에서 2026년 11월 4억 2,789만원으로 10년간 +119.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 6억 7,787만원이며 지금은 최고점 대비 -36.9%입니다. 최근 1년 +10.5%, 3년 -26.1%, 5년 -33.9%, 전세가율 44.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

자주 묻는 질문

수정 19평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
수정 19평 매매 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.08.24 계약, 2층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(중층)입니다.
수정 19평 적정 호가는 얼마인가요?
수정 19평(전용 48.6㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~1층) 5.8억, 중층(2~3층) 5.9억~6억, 고층(4~5층) 5.9억~6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0Qnqrl?pyeongType=19&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
수정 19평 보유세는 얼마인가요?
수정 19평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 24만 원(재산세 24만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,021만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
수정 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 수정 19평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,900만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,789만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
수정 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
수정에는 지금 매물이 18건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 18개월이 걸립니다(양천구 평균 11개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
수정은 신정동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
수정은 신정동 아파트 89곳 중 평당 시세 81위(평당 2,252만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 목동신시가지10단지(평당 8,746만원)입니다.
수정 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
수정 19평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 9,463만원에서 2026년 11월 4억 2,789만원으로 10년간 +119.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 6억 7,787만원이며 지금은 최고점 대비 -36.9%입니다. 최근 1년 +10.5%, 3년 -26.1%, 5년 -33.9%, 전세가율 44.3%.
수정 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 19평형의 매매 시세는 4.2억, 전세는 1.8억입니다. 20평형의 매매 시세는 4.3억, 전세는 2억입니다.
수정 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
수정은 신정동에 위치한 220세대 아파트로, 1987.10 입주한 40년차 단지입니다.
수정 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울장수초등학교, 강신중학교, 금옥여자고등학교가 있습니다.
수정 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 대림.수정아파트 (23m), 대림.수정아파트 (33m)이 있습니다. 교육 시설로는 특강학원 (57m), 메종피아노음악교습소 (57m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페640 (98m), 카페보아즈 (136m)이 있습니다.

양천구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기