잠원동 미주파스텔은 91세대(2002.07 입주), 31평 최근 실거래 22억 2,000만(2025.09.15, 10층), 매매 시세 25억 3,820만, 리치고 3개월 뒤 예측 25억 7,970만 — 2026.11.05 기준.
미주파스텔 한눈에 보기
미주파스텔은 잠원동에 위치한 91세대 아파트로, 2002.07 입주한 25년차 단지입니다.
미주파스텔 31평 매매 최근 실거래가는 22억 2,000만(2025.09.15 계약, 10층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 29억(중층)입니다.
미주파스텔 31평(전용 84.64㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 28.4억~29.7억, 중층(7~12층) 29.8억~30.2억, 고층(13~18층) 30.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 27.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
미주파스텔 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 408만 원(재산세 304만 원 · 종부세 105만 원)입니다. 2026년 공시가격 17억 8,115만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 서울신동초등학교 (38m), 잠원시온어린이집 (111m)이 있습니다. 교통 시설로는 잠원한신아파트 (110m), 잠원한신아파트 (118m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 연세의원 (142m), 고호경치과의원 (143m)이 있습니다.
미주파스텔 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미주파스텔 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 25억 7,970만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 25억 3,820만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
미주파스텔 단지 정보
세대수
91세대
입주
2002.07 (25년차)
층수
11~18층
용적률
324%
건폐율
24%
주차
89대 (세대당 0.97대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
미주실업주식회사
평형
20·21·23·28·31평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
21평
24억 1,492만
7억 3,512만
23평
23억 8,363만
7억 5,623만
31평
25억 3,820만
10억 98만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
31평 최근 실거래
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.5%
계약일
동
층
거래가
2025.09.15
—
10층
22억 2,000만
2025.03.08
—
13층
20억 1,900만
2025.03.01
—
9층
19억 5,000만
2025.02.21
—
2층
19억 1,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
31평 매매 매물 3건 · 최저 29억 · 중간 29억 · 최고 29억
단지 전체 매물 10건 (서초구 평균 55개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
미주파스텔 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
미주파스텔 시세 10년 흐름
미주파스텔 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 9억 5,013만원에서 2026년 11월 25억 3,820만원으로 10년간 +167.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 2월 25억 6,962만원이며 지금은 최고점 대비 -1.2%입니다. 최근 1년 +1.5%, 3년 +30.9%, 5년 +19.3%, 전세가율 39.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
조용하고 살기좋은 아파트에요 상대적으로 아직 저평가된 곳이라 미래적 가치가 높습니다!
행복한아이스아메리카노 · 2022.03
자주 묻는 질문
미주파스텔 31평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
미주파스텔 31평 매매 최근 실거래가는 22억 2,000만(2025.09.15 계약, 10층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 29억(중층)입니다.
미주파스텔 31평 적정 호가는 얼마인가요?
미주파스텔 31평(전용 84.64㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 28.4억~29.7억, 중층(7~12층) 29.8억~30.2억, 고층(13~18층) 30.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 27.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9okjQi?pyeongType=31&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
미주파스텔 31평 보유세는 얼마인가요?
미주파스텔 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 408만 원(재산세 304만 원 · 종부세 105만 원)입니다. 2026년 공시가격 17억 8,115만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
미주파스텔 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미주파스텔 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 25억 7,970만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 25억 3,820만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
미주파스텔은 잠원동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
미주파스텔은 잠원동 아파트 47곳 중 평당 시세 40위(평당 8,187만원)입니다. 잠원동에서 가장 비싼 아파트는 신반포27차(평당 1억 7,483만원)입니다.
미주파스텔 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
미주파스텔 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 9억 5,013만원에서 2026년 11월 25억 3,820만원으로 10년간 +167.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 2월 25억 6,962만원이며 지금은 최고점 대비 -1.2%입니다. 최근 1년 +1.5%, 3년 +30.9%, 5년 +19.3%, 전세가율 39.4%.
미주파스텔 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 21평형의 매매 시세는 24.1억, 전세는 7.3억입니다. 23평형의 매매 시세는 23.8억, 전세는 7.5억입니다. 31평형의 매매 시세는 25.3억, 전세는 10억입니다.
미주파스텔 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
미주파스텔은 잠원동에 위치한 91세대 아파트로, 2002.07 입주한 25년차 단지입니다.
미주파스텔 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울신동초등학교, 경원중학교, 반포고등학교가 있습니다.
미주파스텔 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 서울신동초등학교 (38m), 잠원시온어린이집 (111m)이 있습니다. 교통 시설로는 잠원한신아파트 (110m), 잠원한신아파트 (118m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 연세의원 (142m), 고호경치과의원 (143m)이 있습니다.
조용하고 살기좋은 아파트에요 상대적으로 아직 저평가된 곳이라 미래적 가치가 높습니다!
행복한아이스아메리카노 · 2022.03