산본동 우륵주공7단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

우륵주공7단지
우륵주공7단지
우륵주공7단지

우륵주공7단지
리모델링

산본동 · 1,312세대 · 1994.07(33년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
24평
최근 실거래가
5억 8,000
5층
매물 최저가
5억 2,000
1층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

산본 리모델링 1호 단지

오를 이유 3
1산본에서 가장 먼저 도장을 찍은 단지

산본신도시 최초로 리모델링 조합설립인가와 건축심의를 통과. 1,312세대가 1,491세대로 늘어나는 계획이 확정 궤도.

1,312→1,491세대시공 DL이앤씨
2구축답지 않은 손바뀜

24평 65건, 25평 44건으로 연간 거래가 두껍게 쌓임. 최고가는 24평 6억, 32평 7억.

24평 최고 6억32평 최고 7억
3초품아에 궁내중 학군

단지 내 둔전초와 명문 궁내중이 도보권. 산본역 중심상권과 이마트까지 차 없이 닿는 생활권.

단지 내 둔전초그림책박물관공원 763m
출근을 수리산을 이용해 등산하며 출근하고 있다
남은 숙제 3
1공사비 협의라는 관문
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
우륵 준공
건축심의 통과
공사비 합의
사업계획승인
이주·착공

지금 여기 · 건축심의 통과

다음 이벤트 · 공사비 합의평당 공사비가 합의되면 멈춰 있던 사업 시계가 다시 돌고 분담금 불확실성이 걷힘.

산본 구축밭에 들어서는 1,491세대 신축

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
4개
평균이상
택지
1개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    리모델링
    우륵
    0m
  • C
    리모델링
    설악아파트
    556m
  • B
    도시
    그림책박물관공원
    763m
  • C
    리모델링
    충무주공2단지2차
    773m
  • B
    리모델링
    율곡
    856m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
우륵주공7단지 24평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액58,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    둔전초
    경기 상위 10%
    4분 / 0.2km
  • S
    궁내중
    경기 상위 5%
    0.7km
  • S
    수리고
    경기 상위 17%
    0.8km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 10%
4분 / 0.2km
S
상위 11%
0.5km
S
상위 16%
0.7km
S
상위 5%
0.7km
S
상위 17%
0.8km
더보기
환경
거주점수
매우좋음
81점
교통
67점
보통
생활
78점
좋음
교육
95점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT산본동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
산본동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
산본동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
산본동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
산본동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

산본동 우륵주공7단지는 1,312세대(1994.07 입주), 24평 최근 실거래 5억 8,000만(2026.10.20, 5층), 매매 시세 5억 6,651만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 7,384만 — 2026.11.05 기준.

우륵주공7단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

우륵주공7단지 한눈에 보기

우륵주공7단지는 산본동에 위치한 1,312세대 대단지 아파트로, 1994.07 입주한 33년차 단지입니다.

우륵주공7단지 24평 매매 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.10.20 계약, 5층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(1층)입니다.

우륵주공7단지 24평(전용 58.46㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 5.4억~5.7억, 중층(6~10층) 5.8억~5.9억, 고층(11~15층) 5.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 40건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

우륵주공7단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,521만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

생활편의 시설로는 파스쿠찌 군포산본한숲점 (64m), 요요연연 (172m)이 있습니다. 교통 시설로는 7단지아파트 (120m), 6단지아파트 (155m)이 있습니다. 교육 시설로는 지니트리어린이집 (133m), 조이음악학원 (134m)이 있습니다.

우륵주공7단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우륵주공7단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,384만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,651만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

우륵주공7단지 단지 정보

세대수
1,312세대
입주
1994.07 (33년차)
층수
15~25층
용적률
226%
건폐율
15%
주차
649대 (세대당 0.49대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)신일건업
평형
24·25·32평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평5억 6,651만3억 2,645만
25평5억 8,135만3억 2,878만
32평7억 1,707만4억 2,380만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 99건 · 리치고 시세 1년 전보다 +44.4%

계약일동층거래가
2026.10.20—5층5억 8,000만
2026.10.16—11층6억
2026.10.15—1층5억
2026.10.15—10층6억 1,000만
2026.10.15—15층5억 8,000만
2026.10.10—5층5억 6,500만
2026.10.08—4층5억 6,000만
2026.09.30—12층5억 7,000만
2026.09.30—7층5억 9,800만
2026.09.29—11층5억 6,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 24평 매매 매물 40건 · 최저 5억 2,000만 · 중간 6억 · 최고 7억
  • 단지 전체 매물 67건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 4.8개월 (군포시 평균 5.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

우륵주공7단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(715동, 713동), 북쪽이 위
우륵주공7단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 715동, 713동
  • 선호 층 12~13층
  • 향 남향 6개 동 · 남동향 5개 동 · 남서향 3개 동 · 동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
701동15층 · 88세대남동향26.10.15 24평 1층 5억(동 추정)
702동15층 · 88세대남서향26.10.15 24평 15층 5억 8,000만(동 추정)
703동15층 · 88세대남동향26.10.20 24평 5층 5억 8,000만(동 추정)
704동15층 · 88세대남서향26.06.22 24평 6층 4억 4,800만
705동15층 · 59세대남동향26.07.02 24평 13층 4억 8,000만
706동20층 · 80세대남향26.09.23 25평 7층 5억 9,000만(동 추정)
707동25층 · 99세대남향26.07.08 25평 14층 5억 3,800만
708동25층 · 100세대남서향26.09.18 32평 18층 7억 3,000만(동 추정)
709동25층 · 99세대남향26.10.21 25평 9층 5억 9,900만(동 추정)
710동20층 · 80세대동향26.10.05 25평 10층 6억(동 추정)
나머지 5개 동 보기
동층·세대향최근 거래
711동25층 · 99세대남향26.09.09 24평 11층 5억 6,000만(동 추정)
712동20층 · 80세대남동향26.10.15 25평 3층 6억(동 추정)
713동로열15층 · 88세대남향26.08.24 24평 12층 5억 7,000만(동 추정)
714동15층 · 88세대남향26.10.10 24평 5층 5억 6,500만(동 추정)
715동로열15층 · 88세대남동향26.07.28 24평 10층 5억 3,500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
둔전초등학교193m경기 상위 10%
도장중학교509m경기 상위 11%
수리중학교653m경기 상위 16%
수리고등학교756m경기 상위 17%
흥진고등학교909m경기 상위 64%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 산본동 아파트 비교

우륵주공7단지는 산본동 아파트 39곳 중 평당 시세 11위(평당 2,360만원)입니다. 산본동에서 가장 비싼 아파트는 삼성(평당 3,627만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위삼성37040년3,627만
2위래미안하이어스2,64417년3,409만
3위상남6040년3,155만
4위산본주공11단지1,40036년2,815만
5위개성하이뷰7123년2,780만
6위e편한세상금정역에코센트럴67720년2,676만
7위세종주공6단지1,82733년2,664만
8위세경5726년2,563만
9위산본이편한세상센트럴파크52525년2,527만
10위한라주공4단지1차1,24835년2,482만
11위우륵주공7단지1,31233년2,360만
12위장미82234년2,331만
13위신안모란71633년2,303만
14위솔거대림1,15834년2,297만
15위매화주공14단지2차50732년2,266만
16위백합53634년2,266만
17위우방목련79233년2,216만
18위가야주공5단지1차1,60134년2,171만
19위한양백두93033년2,148만
20위동성백두46034년2,131만
21위을지삼익,한일81834년2,075만
22위한양목련1,04033년2,074만
23위묘향롯데78434년2,026만
24위한양수리1,34233년1,991만
25위금강주공9단지2차34031년1,927만
26위주몽주공10단지2,11831년1,924만
27위설악주공8단지1,47131년1,895만
28위계룡60434년1,882만
29위백두극동47234년1,882만
30위동백우성62434년1,873만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

우륵주공7단지 라이벌 단지

리치고가 고른 우륵주공7단지의 라이벌 단지는 우방목련(산본동, 792세대, 1994년 입주), 신안모란(산본동, 716세대, 1994년 입주), 한양목련(산본동, 1,040세대, 1994년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 우륵주공7단지 7억 1,500만원, 우방목련 7억 1,000만원, 신안모란 6억 8,950만원으로 우륵주공7단지가 0.7% 앞섰고, 2017년 이후 우방목련와의 반기 맞대결은 8승 6패, 1위가 12번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기우륵주공7단지우방목련신안모란한양목련
24년 상반기5억 6,000만5억 4,850만5억 850만-
24년 하반기5억 5,000만5억 6,800만5억 4,000만-
25년 상반기5억 5,800만5억 6,750만5억 5,750만-
25년 하반기5억 7,500만5억 7,500만5억 7,500만-
26년 상반기6억 1,250만6억 3,700만5억 9,850만-
26년 하반기7억 1,500만7억 1,000만6억 8,950만-

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

우륵주공7단지 시세 10년 흐름

우륵주공7단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 7,971만원에서 2026년 11월 5억 6,651만원으로 10년간 +102.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 9,191만원이며 지금은 최고점 대비 -4.3%입니다. 최근 1년 +44.4%, 3년 +40.7%, 5년 -2.9%, 전세가율 57.6%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 최근 산본최초로 도시계획심의 통과했습니다! 산본 1기신도시에서 가장 빠릅니다~ 쭉 승승장구할겁니다. 1등타이틀 놓지지않을거예요ㅋ

    MJ 워너비 · 2023.04
  • 리모델링 추진단지로, 산본에서 가장 빠른 속도를 자랑하고 있습니다. 2023. 3. 21.자로 경관.도시계획(심의) 조건부 통과했습니다. 시공사는 대림건설로, 향후 이편한세상 브랜드가 될 것입니다.

    설지원 · 2023.03
  • 둔전초까지 횡단보도/도로를 지나지 않고, 등하교 가능합니다. 우륵주공 7단지 및 솔거대림 사이에 있는 숲길이 너무 좋습니다. 이마트, 중앙공원, 산본도서관이 아파트 5분 거리 내 위치하고 인근에 초막골 공원이 있어 산책하기에 좋습니다. 지하철 4호선 산본역은 느린걸음으로 15분 빠른걸음으로 10분 내외 도착 가능합니다.

    돌돌돌#868 · 2022.12
  • 구축 아파트의 고질적인 문제인 주차문제 빼고는 다 좋습니다. 교통, 단지 환경 등등 학군도 나름 좋은 곳으로 알고 있고 자녀 1분인 가족분들에게는 좋은 단지인것 같습니다

    머머리회계사 · 2022.12
  • 숲길사이로 둔전초가 있어 초등입학을 앞두고있다면 참 좋은 선호단지에요. 산본에서 가장선호하는 궁내중을 보낼 수 있기도하구요. 도보로 도서관,이마트,산본역 다 가능해서 거주하기 참 좋아요^^ 리모델링사업도 산본에서 가장 빠르게 추진되고있구요!(dl이앤씨가 시공사선정됐구. 지금은 건축심의단계입니다)

    라떼홀릭 · 2022.09
  • 경기도 명문 궁내중학교가는 단지예요~ 그리고 올해 저는 여기 실입주하며 살고있는데 출근을 수리산을 이용해 등산하며 출근하고있는데요. 이런 환경이 어디있을까요. 차로 20분잡고 가던곳을 한시간잡고 산타고 출근합니다. 정말 정말 가성비짱인 곳이예요!! 따로 피트니스안갑니다~ 주말에는 중심상가가서 밥사먹고~룰루랄라~~♡ 산본도서관아, 빨리지어져라^^ 곧 완공됩니다. 올겨울에요~~

    MJ 워너비 · 2022.07
  • 걱정 한것 보다 하락 폭 없는것 같네요

    유태규 · 2022.06
  • 5월1일 리모델링 시공사(대림) 선청 총회합니다

    깐깐 · 2021.04
주민 이야기 1개 더 보기
  • 리모델링 추진 중이며, 2020년 산본 최초로 조합이 설립되었습니다. 21년 3월 중 시공사 선정 예정입니다.

    돌돌돌#868 · 2021.01

자주 묻는 질문

우륵주공7단지 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
우륵주공7단지 24평 매매 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.10.20 계약, 5층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(1층)입니다.
우륵주공7단지 24평 적정 호가는 얼마인가요?
우륵주공7단지 24평(전용 58.46㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 5.4억~5.7억, 중층(6~10층) 5.8억~5.9억, 고층(11~15층) 5.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 40건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9LdzpG?pyeongType=24&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
우륵주공7단지 24평 보유세는 얼마인가요?
우륵주공7단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,521만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
우륵주공7단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우륵주공7단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,384만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,651만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
우륵주공7단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
우륵주공7단지에는 지금 매물이 67건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 4.8개월이 걸립니다(군포시 평균 5.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
우륵주공7단지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 산본에서 가장 먼저 도장을 찍은 단지, 구축답지 않은 손바뀜, 초품아에 궁내중 학군이고, 남은 숙제는 공사비 협의라는 관문, 분담금 숫자 확정, 그때까지는 주차 0.49대입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9LdzpG?section=reason 에 있습니다.
우륵주공7단지는 산본동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
우륵주공7단지는 산본동 아파트 39곳 중 평당 시세 11위(평당 2,360만원)입니다. 산본동에서 가장 비싼 아파트는 삼성(평당 3,627만원)입니다.
우륵주공7단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 우륵주공7단지의 라이벌 단지는 우방목련(산본동, 792세대, 1994년 입주), 신안모란(산본동, 716세대, 1994년 입주), 한양목련(산본동, 1,040세대, 1994년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 우륵주공7단지 7억 1,500만원, 우방목련 7억 1,000만원, 신안모란 6억 8,950만원으로 우륵주공7단지가 0.7% 앞섰고, 2017년 이후 우방목련와의 반기 맞대결은 8승 6패, 1위가 12번 바뀌었습니다.
우륵주공7단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
우륵주공7단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 7,971만원에서 2026년 11월 5억 6,651만원으로 10년간 +102.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 9,191만원이며 지금은 최고점 대비 -4.3%입니다. 최근 1년 +44.4%, 3년 +40.7%, 5년 -2.9%, 전세가율 57.6%.
우륵주공7단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 24평형의 매매 시세는 5.6억, 전세는 3.2억입니다. 25평형의 매매 시세는 5.8억, 전세는 3.2억입니다. 32평형의 매매 시세는 7.1억, 전세는 4.2억입니다.
우륵주공7단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
우륵주공7단지는 산본동에 위치한 1,312세대 대단지 아파트로, 1994.07 입주한 33년차 단지입니다.
우륵주공7단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 둔전초등학교, 곡란중학교, 군포고등학교가 있습니다.
우륵주공7단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 파스쿠찌 군포산본한숲점 (64m), 요요연연 (172m)이 있습니다. 교통 시설로는 7단지아파트 (120m), 6단지아파트 (155m)이 있습니다. 교육 시설로는 지니트리어린이집 (133m), 조이음악학원 (134m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기