신월동 탑건신월진선미는 78세대(2004.05 입주), 32평 최근 실거래 6억 2,000만(2026.08.02, 13층), 매매 시세 6억 1,700만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 2,412만 — 2026-11-06 기준.
탑건신월진선미 한눈에 보기
탑건신월진선미는 신월동에 위치한 78세대 아파트로, 2004.05 입주한 23년차 단지입니다.
탑건신월진선미 32평 매매 최근 실거래가는 6억 2,000만(2026.08.02 계약, 13층)입니다.
탑건신월진선미 32평(전용 83.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~4층) 6.1억~6.3억, 중층(5~9층) 6.3억~6.4억, 고층(10~14층) 6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
탑건신월진선미 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,564만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 커피에반젤린 신월동점 (47m), 모닝커피클럽 (76m)이 있습니다. 교육 시설로는 방아다리문학도서관 (69m), 예일학원 (88m)이 있습니다. 교통 시설로는 신월5동주민센터.신월중학교 (103m), 신월5동주민센터.신월중학교 (128m)이 있습니다.
탑건신월진선미 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 탑건신월진선미 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 2,412만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 1,700만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
탑건신월진선미 단지 정보
세대수
78세대
입주
2004.05 (23년차)
층수
12~14층
용적률
249%
건폐율
21%
주차
87대 (세대당 1.11대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
탑건종합건설(주)
평형
28·31·32평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
28평
4억 4,073만
3억 1,781만
31평
5억 776만
3억 9,182만
32평
6억 1,700만
4억 1,829만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 +16.7%
계약일
동
층
거래가
2026.08.02
—
13층
6억 2,000만
2026.07.11
—
2층
6억 5,000만
2026.03.09
—
4층
4억직거래
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 1건 (양천구 평균 11개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
탑건신월진선미 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 94곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
탑건신월진선미 시세 10년 흐름
탑건신월진선미 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,349만원에서 2026년 11월 6억 1,700만원으로 10년간 +85% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 6억 1,700만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +16.7%, 3년 +16%, 5년 +14.2%, 전세가율 67.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
탑건신월진선미 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
탑건신월진선미 32평 매매 최근 실거래가는 6억 2,000만(2026.08.02 계약, 13층)입니다.
탑건신월진선미 32평 적정 호가는 얼마인가요?
탑건신월진선미 32평(전용 83.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~4층) 6.1억~6.3억, 중층(5~9층) 6.3억~6.4억, 고층(10~14층) 6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3qvvrh?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
탑건신월진선미 32평 보유세는 얼마인가요?
탑건신월진선미 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,564만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
탑건신월진선미 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 탑건신월진선미 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 2,412만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 1,700만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
탑건신월진선미는 신월동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
탑건신월진선미는 신월동 아파트 94곳 중 평당 시세 51위(평당 1,928만원)입니다. 신월동에서 가장 비싼 아파트는 목동센트럴아이파크위브(평당 4,358만원)입니다.
탑건신월진선미 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
탑건신월진선미 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,349만원에서 2026년 11월 6억 1,700만원으로 10년간 +85% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 6억 1,700만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +16.7%, 3년 +16%, 5년 +14.2%, 전세가율 67.8%.
탑건신월진선미 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 28평형의 매매 시세는 4.4억, 전세는 3.1억입니다. 31평형의 매매 시세는 5억, 전세는 3.9억입니다. 32평형의 매매 시세는 6.1억, 전세는 4.1억입니다.
탑건신월진선미 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
탑건신월진선미는 신월동에 위치한 78세대 아파트로, 2004.05 입주한 23년차 단지입니다.
탑건신월진선미 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울강신초등학교, 신원중학교, 광영고등학교가 있습니다.
탑건신월진선미 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 커피에반젤린 신월동점 (47m), 모닝커피클럽 (76m)이 있습니다. 교육 시설로는 방아다리문학도서관 (69m), 예일학원 (88m)이 있습니다. 교통 시설로는 신월5동주민센터.신월중학교 (103m), 신월5동주민센터.신월중학교 (128m)이 있습니다.