산본동 우방목련 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

우방목련
우방목련
우방목련

우방목련

산본동 · 792세대 · 1994.10(33년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
7억 2,200
13층
매물 최저가
7억
저층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

눌러앉는 동네에 돌기 시작한 시계

오를 이유 3
11기 신도시 정비 로드맵 위

산본 노후계획도시 기본계획의 16개 특별정비예정구역에 포함됨. 재건축 청사진 안에 이미 들어가 있음.

특별정비예정구역 포함1994년 준공 792세대 12개 동
2산본 유일 32평 3베이

손바뀜이 32평에 집중됨. 산본에서 사실상 유일한 3베이 판상형이라 넓은 평형 수요가 두꺼움.

32평 연 거래 35건용적률 220
3IC 직결에 얹히는 광역철도 축

산본 IC가 코앞이라 도로는 사통팔달. 941m 거리 금정역세권이 GTX-C까지 더해 재편 중임.

금정역세권지구 941m단지 앞 강남·판교 광역버스
산본도, 이 아파트도 타 아파트에 비해 많이 저평가됐다
남은 숙제 3
1선도지구보다 한 발 뒤
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
우방목련 입주
정비기본계획 고시
GTX-C 금정역 착공
특별정비구역 지정
GTX-C 금정역 개통

지금 여기 · GTX-C 금정역 착공

다음 이벤트 · 특별정비구역 지정구역 지정을 받으면 사업 일정과 사업성이 숫자로 잡히면서 재건축 기대가 시세에 먼저 반영되기 시작.

GTX 축에 올라탄 산본 신축 벨트의 중심

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
보통
B
주택
4개
평균이상
택지
1개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    도시
    그림책박물관공원
    625m
  • B
    리모델링
    개나리주공13단지
    727m
  • B
    리모델링
    우륵
    887m
  • A
    재개발
    산본1동1지구
    919m
  • A
    재개발
    금정역세권지구
    941m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
우방목련 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액72,200만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    태을초
    경기 상위 11%
    11분 / 0.6km
  • S
    궁내중
    경기 상위 5%
    1.0km
  • S
    수리고
    경기 상위 17%
    1.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 13%
0.3km
B
상위 55%
0.5km
S
상위 11%
11분 / 0.6km
S
상위 22%
0.6km
S
상위 5%
1.0km
더보기
환경
거주점수
좋음
73점
교통
44점
매우유의
생활
74점
좋음
교육
88점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT산본동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
산본동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
산본동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
산본동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
산본동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

산본동 우방목련은 792세대(1994.10 입주), 32평 최근 실거래 7억 2,200만(2026.10.26, 13층), 매매 시세 7억 925만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 1,697만 — 2026.11.05 기준.

우방목련 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

우방목련 한눈에 보기

우방목련은 산본동에 위치한 792세대 대단지 아파트로, 1994.10 입주한 33년차 단지입니다.

우방목련 32평 매매 최근 실거래가는 7억 2,200만(2026.10.26 계약, 13층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 7억(저층)입니다.

우방목련 32평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 6.9억~7.4억, 중층(7~12층) 7.4억~7.5억, 고층(13~18층) 7.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

우방목련 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,625만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 군포문화예술회관 (87m), 군포문화예술회관 (105m)이 있습니다. 교육 시설로는 밝음유치원 (92m), 크리아트미술교습소 (131m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 화이트치과의원 (161m), 군포문화예술회관 야외공연장 (185m)이 있습니다.

우방목련 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우방목련 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 1,697만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 7억 925만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

우방목련 단지 정보

세대수
792세대
입주
1994.10 (33년차)
층수
14~19층
용적률
220%
건폐율
19%
난방
지역난방 · 열병합
시공사
주식회사 한국공영 ,주식회사 우방
평형
28·32평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
28평6억 2,143만3억 8,533만
32평7억 925만4억 4,008만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 39건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.1%

계약일동층거래가
2026.10.26—13층7억 2,200만
2026.10.07—9층7억 3,000만
2026.09.21—3층6억 8,500만
2026.09.19—8층7억 1,000만
2026.09.19—17층7억 2,000만
2026.09.11—8층7억 1,000만
2026.09.05—5층7억 3,000만
2026.08.17—15층6억 8,000만
2026.07.14—15층6억 7,000만
2026.07.041241동4층6억 7,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 6건 · 최저 7억 · 중간 7억 3,000만 · 최고 7억 8,000만
  • 단지 전체 매물 8건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.5개월 (군포시 평균 5.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

우방목련 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
우방목련 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 11~17층
  • 향 남서향 8개 동 · 남동향 4개 동
동층·세대향최근 거래
1231동14층 · 56세대남동향26.03.15 32평 13층 6억 2,500만
1232동18층 · 72세대남서향26.06.18 32평 2층 6억 5,000만
1233동15층 · 60세대남동향25.11.17 32평 14층 5억 9,000만
1235동18층 · 72세대남서향26.09.19 32평 8층 7억 1,000만(동 추정)
1236동15층 · 60세대남동향26.05.25 32평 15층 6억 3,700만
1237동19층 · 76세대남서향25.12.15 28평 13층 4억 9,950만
1241동15층 · 60세대남서향26.07.04 32평 4층 6억 7,000만
1242동14층 · 56세대남서향26.02.27 32평 9층 6억 2,500만
1243동18층 · 72세대남서향26.09.05 32평 5층 7억 3,000만(동 추정)
1245동19층 · 76세대남서향26.10.27 28평 13층 6억 6,000만(동 추정)
나머지 2개 동 보기
동층·세대향최근 거래
1246동18층 · 72세대남서향26.09.21 32평 3층 6억 8,500만(동 추정)
1247동15층 · 60세대남동향25.11.24 32평 3층 5억 5,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
태을초등학교553m경기 상위 11%
산본중학교277m경기 상위 13%
곡란중학교598m경기 상위 22%
산본고등학교471m경기 상위 55%
군포고등학교1.5km경기 상위 59%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 산본동 아파트 비교

우방목련은 산본동 아파트 38곳 중 평당 시세 17위(평당 2,216만원)입니다. 산본동에서 가장 비싼 아파트는 삼성(평당 3,627만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위삼성37040년3,627만
2위래미안하이어스2,64417년3,409만
3위상남6040년3,155만
4위산본주공11단지1,40036년2,815만
5위개성하이뷰7123년2,780만
6위e편한세상금정역에코센트럴67720년2,676만
7위세종주공6단지1,82733년2,664만
8위세경5726년2,563만
9위산본이편한세상센트럴파크52525년2,527만
10위한라주공4단지1차1,24835년2,482만
11위우륵주공7단지1,31233년2,360만
12위장미82234년2,331만
13위신안모란71633년2,303만
14위솔거대림1,15834년2,297만
15위매화주공14단지2차50732년2,266만
16위백합53634년2,266만
17위우방목련79233년2,216만
18위가야주공5단지1차1,60134년2,171만
19위한양백두93033년2,148만
20위동성백두46034년2,131만
21위을지삼익,한일81834년2,075만
22위한양목련1,04033년2,074만
23위묘향롯데78434년2,026만
24위한양수리1,34233년1,991만
25위금강주공9단지2차34031년1,927만
26위주몽주공10단지2,11831년1,924만
27위설악주공8단지1,47131년1,895만
28위계룡60434년1,882만
29위백두극동47234년1,882만
30위동백우성62434년1,873만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 38곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

우방목련 라이벌 단지

리치고가 고른 우방목련의 라이벌 단지는 신안모란(산본동, 716세대, 1994년 입주), 우륵주공7단지(산본동, 1,312세대, 1994년 입주), 묘향롯데(산본동, 784세대, 1993년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 우륵주공7단지 7억 1,500만원, 우방목련 7억 1,000만원, 신안모란 6억 8,950만원으로 우방목련이 우륵주공7단지보다 0.7% 낮았고, 2017년 이후 신안모란와의 반기 맞대결은 13승 6패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기우방목련신안모란우륵주공7단지묘향롯데
24년 상반기5억 4,850만5억 850만5억 6,000만-
24년 하반기5억 6,800만5억 4,000만5억 5,000만-
25년 상반기5억 6,750만5억 5,750만5억 5,800만-
25년 하반기5억 7,500만5억 7,500만5억 7,500만-
26년 상반기6억 3,700만5억 9,850만6억 1,250만-
26년 하반기7억 1,000만6억 8,950만7억 1,500만-

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

우방목련 시세 10년 흐름

우방목련 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,613만원에서 2026년 11월 7억 925만원으로 10년간 +93.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 925만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.1%, 3년 +31.5%, 5년 +2.5%, 전세가율 62%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 건물이 오래되긴했지만 산본IC랑 가깝고 학군이 좋아요

    기대고수익 · 2023.04
  • 산본 IC가 가까워 차도ㅈ편하고 산본역 금정역이 모두 가까워서 향후 산본의 중심이 될거라 생각합니다

    근님 · 2023.03
  • 5년전에 이사왔는데 교통도 너무좋고 학원가도 가깝고 아이 학원보내기도 좋고 중앙공원도 가깝고 다좋네요

    cavin · 2022.04

자주 묻는 질문

우방목련 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
우방목련 32평 매매 최근 실거래가는 7억 2,200만(2026.10.26 계약, 13층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 7억(저층)입니다.
우방목련 32평 적정 호가는 얼마인가요?
우방목련 32평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 6.9억~7.4억, 중층(7~12층) 7.4억~7.5억, 고층(13~18층) 7.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3LOlUn?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
우방목련 32평 보유세는 얼마인가요?
우방목련 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,625만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
우방목련 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우방목련 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 1,697만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 7억 925만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
우방목련 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
우방목련에는 지금 매물이 8건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.5개월이 걸립니다(군포시 평균 5.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
우방목련의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 1기 신도시 정비 로드맵 위, 산본 유일 32평 3베이, IC 직결에 얹히는 광역철도 축이고, 남은 숙제는 선도지구보다 한 발 뒤, 재건축이냐 리모델링이냐, 역세권이 아니라는 꼬리표입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3LOlUn?section=reason 에 있습니다.
우방목련은 산본동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
우방목련은 산본동 아파트 38곳 중 평당 시세 17위(평당 2,216만원)입니다. 산본동에서 가장 비싼 아파트는 삼성(평당 3,627만원)입니다.
우방목련 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 우방목련의 라이벌 단지는 신안모란(산본동, 716세대, 1994년 입주), 우륵주공7단지(산본동, 1,312세대, 1994년 입주), 묘향롯데(산본동, 784세대, 1993년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 우륵주공7단지 7억 1,500만원, 우방목련 7억 1,000만원, 신안모란 6억 8,950만원으로 우방목련이 우륵주공7단지보다 0.7% 낮았고, 2017년 이후 신안모란와의 반기 맞대결은 13승 6패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
우방목련 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
우방목련 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,613만원에서 2026년 11월 7억 925만원으로 10년간 +93.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 925만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.1%, 3년 +31.5%, 5년 +2.5%, 전세가율 62%.
우방목련 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 28평형의 매매 시세는 6.2억, 전세는 3.8억입니다. 32평형의 매매 시세는 7억, 전세는 4.4억입니다.
우방목련 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
우방목련은 산본동에 위치한 792세대 대단지 아파트로, 1994.10 입주한 33년차 단지입니다.
우방목련 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 태을초등학교, 곡란중학교, 군포고등학교가 있습니다.
우방목련 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 군포문화예술회관 (87m), 군포문화예술회관 (105m)이 있습니다. 교육 시설로는 밝음유치원 (92m), 크리아트미술교습소 (131m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 화이트치과의원 (161m), 군포문화예술회관 야외공연장 (185m)이 있습니다.

군포시 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기