봉천동 마에스트로캠퍼스타운(도시형)는 117세대(2012.10 입주), 7평 최근 실거래 1억 3,200만(2025.09.15, 3층, 직거래), 매매 시세 1억 2,164만 — 2026.11.05 기준.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 한눈에 보기
마에스트로캠퍼스타운(도시형)는 봉천동에 위치한 117세대 아파트로, 2012.10 입주한 15년차 단지입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 매매 최근 실거래가는 1억 3,200만(2025.09.15 계약, 3층, 직거래)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 1억 3,500만(6층)입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평(전용 13.15㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(3~5층) 1.3억, 중층(6~10층) 1.3억, 고층(11~15층) 1.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 7만 원(재산세 7만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8,118만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 KT관악지점 (28m), KT관악지점 (120m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 보라커피 (82m), 컴포즈커피 봉천제일종합시장점 (107m)이 있습니다. 교육 시설로는 메티스교육학원 (92m), 씨지파이브학원 (92m)이 있습니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 단지 정보
세대수
117세대
입주
2012.10 (15년차)
층수
15~15층
용적률
399%
건폐율
36%
주차
35대 (세대당 0.29대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)한미글로벌건축사사무소
평형
7·8평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
7평
1억 2,164만
1억 1,426만
8평
1억 2,294만
1억 2,149만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
7평 최근 실거래
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.2%
계약일
동
층
거래가
2025.09.15
—
3층
1억 3,200만직거래
2025.03.10
—
15층
1억 3,350만
2024.09.12
—
13층
1억 2,800만
2024.08.20
—
14층
1억 2,900만
2024.08.17
—
13층
1억 3,400만
2024.06.08
—
12층
1억 2,800만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
7평 매매 매물 1건 · 최저 1억 3,500만 · 중간 1억 3,500만 · 최고 1억 3,500만
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 68곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 시세 10년 흐름
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 3,877만원에서 2026년 11월 1억 2,164만원으로 10년간 -12.3% 내렸습니다. 최고점은 2017년 9월 1억 4,395만원이며 지금은 최고점 대비 -15.5%입니다. 최근 1년 -1.2%, 3년 -4.9%, 5년 -6.4%, 전세가율 93.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
역가깝고 편의점있어서 좋아요
친구가많은티셔츠 · 2023.05
자주 묻는 질문
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 매매 최근 실거래가는 1억 3,200만(2025.09.15 계약, 3층, 직거래)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 1억 3,500만(6층)입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 적정 호가는 얼마인가요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평(전용 13.15㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(3~5층) 1.3억, 중층(6~10층) 1.3억, 고층(11~15층) 1.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3CjbCV?pyeongType=7&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 보유세는 얼마인가요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 7만 원(재산세 7만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8,118만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형)는 봉천동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형)는 봉천동 아파트 68곳 중 평당 시세 66위(평당 1,737만원)입니다. 봉천동에서 가장 비싼 아파트는 두산(평당 5,273만원)입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 7평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 3,877만원에서 2026년 11월 1억 2,164만원으로 10년간 -12.3% 내렸습니다. 최고점은 2017년 9월 1억 4,395만원이며 지금은 최고점 대비 -15.5%입니다. 최근 1년 -1.2%, 3년 -4.9%, 5년 -6.4%, 전세가율 93.9%.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 7평형의 매매 시세는 1.2억, 전세는 1.1억입니다. 8평형의 매매 시세는 1.2억, 전세는 1.2억입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마에스트로캠퍼스타운(도시형)는 봉천동에 위치한 117세대 아파트로, 2012.10 입주한 15년차 단지입니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울신봉초등학교, 관악중학교, 당곡고등학교가 있습니다.
마에스트로캠퍼스타운(도시형) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 KT관악지점 (28m), KT관악지점 (120m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 보라커피 (82m), 컴포즈커피 봉천제일종합시장점 (107m)이 있습니다. 교육 시설로는 메티스교육학원 (92m), 씨지파이브학원 (92m)이 있습니다.
역가깝고 편의점있어서 좋아요
친구가많은티셔츠 · 2023.05