푸른마을4단지는 신정동에 위치한 390세대 아파트로, 2002.08 입주한 25년차 단지입니다.
푸른마을4단지 33평 매매 최근 실거래가는 8억 7,000만(2026.06.23 계약, 1층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 8억 8,000만(저층)입니다.
푸른마을4단지 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~5층) 9.8억~10.3억, 중층(6~10층) 10.4억, 고층(11~15층) 10.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
푸른마을4단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 60만 원(재산세 60만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 8,563만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아트인태라미술교습소 (71m), 샘수학교습소 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 우리서울치과의원 (122m), 서울소아과의원 (124m)이 있습니다. 교통 시설로는 벽산.대주아파트 (232m), 벽산.대주아파트 (244m)이 있습니다.
푸른마을4단지 단지 정보
세대수
390세대
입주
2002.08 (25년차)
층수
10~15층
용적률
245%
건폐율
21%
주차
469대 (세대당 1.20대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)태영
평형
33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
33평
9억 5,535만
5억 5,534만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 +22.4%
계약일
동
층
거래가
2026.06.23
401동
1층
8억 7,000만
2026.06.18
402동
12층
9억 1,300만
2026.06.13
404동
3층
8억 6,500만
2026.06.02
401동
4층
8억 7,500만
2026.04.18
404동
7층
8억 5,500만
2026.04.13
405동
12층
8억 4,000만
2026.02.28
401동
6층
8억 4,500만
2026.02.26
404동
5층
8억 2,000만
2025.12.10
406동
10층
8억 3,000만
2025.12.04
405동
1층
7억 4,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 5건 · 최저 8억 8,000만 · 중간 10억 5,000만 · 최고 11억
단지 전체 매물 5건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 5개월 (양천구 평균 9.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
푸른마을4단지 33평 매매 최근 실거래가는 8억 7,000만(2026.06.23 계약, 1층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 8억 8,000만(저층)입니다.
푸른마을4단지 33평 적정 호가는 얼마인가요?
푸른마을4단지 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~5층) 9.8억~10.3억, 중층(6~10층) 10.4억, 고층(11~15층) 10.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0mjQPj?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
푸른마을4단지 33평 보유세는 얼마인가요?
푸른마을4단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 60만 원(재산세 60만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 8,563만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
푸른마을4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
푸른마을4단지에는 지금 매물이 5건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 5개월이 걸립니다(양천구 평균 9.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
푸른마을4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 33평형의 매매 시세는 9.5억, 전세는 5.5억입니다.
푸른마을4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
푸른마을4단지는 신정동에 위치한 390세대 아파트로, 2002.08 입주한 25년차 단지입니다.
푸른마을4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울지향초등학교, 강신중학교, 금옥여자고등학교가 있습니다.
푸른마을4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 아트인태라미술교습소 (71m), 샘수학교습소 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 우리서울치과의원 (122m), 서울소아과의원 (124m)이 있습니다. 교통 시설로는 벽산.대주아파트 (232m), 벽산.대주아파트 (244m)이 있습니다.
단지 주변이 안정감 있고 비슷한 연령대가 살아서 그런지 평화로운 느낌이다
기제이 · 2023.04조용하고 살기 좋아요.
친구에게배신당한촛불 · 2023.03