산본동 매화주공14단지2차는 507세대(1995.10 입주), 20평 최근 실거래 4억 4,500만(2026.10.02, 12층), 매매 시세 4억 5,329만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 6,825만 — 2026.11.06 기준.
매화주공14단지2차는 산본동에 위치한 507세대 대단지 아파트로, 1995.10 입주한 32년차 단지입니다.
매화주공14단지2차 20평 매매 최근 실거래가는 4억 4,500만(2026.10.02 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(10층)입니다.
매화주공14단지2차 20평(전용 49.69㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 4.6억~4.9억, 중층(6~10층) 4.9억~5억, 고층(11~15층) 5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
매화주공14단지2차 20평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,144만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 군포시립매화어린이집 (93m), 정선학원 (139m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 관모초등학교 체육관 (160m), 한정훈 가정의학과의원 (263m)이 있습니다. 교통 시설로는 14단지매화 (199m), 14단지매화 (216m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 매화주공14단지2차 20평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 6,825만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 5,329만보다 3.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 20평 | 4억 5,329만 | 2억 4,355만 |
| 21평 | 4억 5,373만 | 2억 5,412만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 28건 · 리치고 시세 1년 전보다 +35.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | — | 12층 | 4억 4,500만 |
| 2026.08.21 | — | 14층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.10 | — | 4층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.01 | 1404동 | 5층 | 4억 |
| 2026.05.23 | 1404동 | 7층 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.20 | 1405동 | 2층 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.13 | 1402동 | 2층 | 3억 5,800만 |
| 2026.05.01 | 1405동 | 12층 | 3억 6,000만 |
| 2026.04.02 | 1402동 | 4층 | 3억 5,700만 |
| 2026.04.01 | 1402동 | 14층 | 3억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1401동 | 20층 · 120세대 | 남동향 | 26.10.16 21평 2층 4억 5,000만(동 추정) |
| 1402동 | 15층 · 89세대 | 남서향 | 26.05.13 20평 2층 3억 5,800만 |
| 1403동 | 20층 · 120세대 | 남동향 | 26.11.02 21평 16층 4억 7,000만(동 추정) |
| 1404동 | 15층 · 89세대 | 남향 | 26.08.21 20평 14층 4억 5,000만(동 추정) |
| 1405동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.10.02 20평 12층 4억 4,500만(동 추정) |
| 1406동 | 15층 · 149세대 | 남서향 | — |
| 1407동 | 15층 · 149세대 | 남동향 | — |
| 1408동 | 15층 · 149세대 | 남동향 | — |
| 1409동 | 15층 · 149세대 | 남서향 | — |
| 1410동 | 10층 · 99세대 | 남향 | — |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1411동 | 10층 · 99세대 | 남향 | — |
| 1412동 | 15층 · 149세대 | 남서향 | — |
| 1413동 | 15층 · 149세대 | 남서향 | — |
| 1414동 | 15층 · 149세대 | 남서향 | — |
| 1415동 | 10층 · 99세대 | 남서향 | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 관모초등학교 | 168m | 경기 상위 23% |
| 곡란중학교 | 663m | 경기 상위 22% |
| 산본중학교 | 1.1km | 경기 상위 13% |
| 산본고등학교 | 1.1km | 경기 상위 55% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
매화주공14단지2차는 산본동 아파트 39곳 중 평당 시세 15위(평당 2,266만원)입니다. 산본동에서 가장 비싼 아파트는 삼성(평당 3,627만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 삼성 | 370 | 40년 | 3,627만 |
| 2위 | 래미안하이어스 | 2,644 | 17년 | 3,409만 |
| 3위 | 상남 | 60 | 40년 | 3,155만 |
| 4위 | 산본주공11단지 | 1,400 | 36년 | 2,815만 |
| 5위 | 개성하이뷰 | 71 | 23년 | 2,780만 |
| 6위 | e편한세상금정역에코센트럴 | 677 | 20년 | 2,676만 |
| 7위 | 세종주공6단지 | 1,827 | 33년 | 2,664만 |
| 8위 | 세경 | 57 | 26년 | 2,563만 |
| 9위 | 산본이편한세상센트럴파크 | 525 | 25년 | 2,527만 |
| 10위 | 한라주공4단지1차 | 1,248 | 35년 | 2,482만 |
| 11위 | 우륵주공7단지 | 1,312 | 33년 | 2,360만 |
| 12위 | 장미 | 822 | 34년 | 2,331만 |
| 13위 | 신안모란 | 716 | 33년 | 2,303만 |
| 14위 | 솔거대림 | 1,158 | 34년 | 2,297만 |
| 15위 | 매화주공14단지2차 | 507 | 32년 | 2,266만 |
| 16위 | 백합 | 536 | 34년 | 2,266만 |
| 17위 | 우방목련 | 792 | 33년 | 2,216만 |
| 18위 | 가야주공5단지1차 | 1,601 | 34년 | 2,171만 |
| 19위 | 한양백두 | 930 | 33년 | 2,148만 |
| 20위 | 동성백두 | 460 | 34년 | 2,131만 |
| 21위 | 을지삼익,한일 | 818 | 34년 | 2,075만 |
| 22위 | 한양목련 | 1,040 | 33년 | 2,074만 |
| 23위 | 묘향롯데 | 784 | 34년 | 2,026만 |
| 24위 | 한양수리 | 1,342 | 33년 | 1,991만 |
| 25위 | 금강주공9단지2차 | 340 | 31년 | 1,927만 |
| 26위 | 주몽주공10단지 | 2,118 | 31년 | 1,924만 |
| 27위 | 설악주공8단지 | 1,471 | 31년 | 1,895만 |
| 28위 | 계룡 | 604 | 34년 | 1,882만 |
| 29위 | 백두극동 | 472 | 34년 | 1,882만 |
| 30위 | 동백우성 | 624 | 34년 | 1,873만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
매화주공14단지2차 20평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,000만원에서 2026년 11월 4억 5,329만원으로 10년간 +106% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 4억 9,872만원이며 지금은 최고점 대비 -9.1%입니다. 최근 1년 +35.6%, 3년 +34.5%, 5년 -6.5%, 전세가율 53.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
산본 매화14단지를 소개드립니다 1. 교통이용과 호재 산본의 젖줄인 1,4호선 그리고 GTX까지 정차하는 금정역. 매화는 1기신도시 특별법 적용 단지 중 유일한 금정역세권입니다. 도보로도,버스로도 10분 내 금정역에 도착하며 단지 입구에서 차로 3분이면 산본IC 입구에 다다르며 판교. 양재IC는 30분이면 도착합니다 2. 압도적인 재건축 사업성 오늘은 1847세대 대단지인 매화14단지가 준공된 지 30년 되는 날입니다. GTX와 인접한 필지는 평균대지지분 14.1평. 용적률 148%으로 경기도 전체로 봐도 상위권이며 이는 산본 내 …
짭짤한보험산정인 · 2025.11단지가 조용하고 탁트인 뷰가 좋아요
청담가자 · 2023.12살기좋아요.초품아입니다
비니2 · 2023.06깨끗하고 살기 좋은 아파트에요 얼른 GTX들어오면 좋겠네요
오잉옹 · 2023.0530년차 즉 2025년이 지나면 안전 진단이 가능합니다. 일반적으로 30년 지난 후 3년 정도 내외 기간에 안전 진단을 통과 ( 2번 내지 3번 정도 통과 못하나 그 이후 대부분 통과가 됩니다. )합니다. 2. 대지지분 평균 14.5평 용적률 142%입니다. ( 3종 일반 주거지역 ) (서울은 3종 일반주거지역 재건축 허용 용적율이 230%이나, 군포는 280%임 .) 인근 래미안 하이어스 24평이 요즘 7억 5천만 원에 거래가 되었습니다. 충분한 수익성 및 사업성이 가능합니다. ( 이 부분 별도 설명 )
정갑부 · 2022.04