신월동 신월시영은 2,256세대(1988.04 입주), 21평 최근 실거래 7억 8,000만(2026.10.27, 10층), 매매 시세 7억 9,181만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 1,813만 — 2026.11.07 기준.
신월시영은 신월동에 위치한 2,256세대 대단지 아파트로, 1988.04 입주한 39년차 단지입니다.
신월시영 21평 매매 최근 실거래가는 7억 8,000만(2026.10.27 계약, 10층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 8억 2,000만(1층)입니다.
신월시영 21평(전용 50.67㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 8.1억~8.5억, 중층(5~8층) 8.5억~8.7억, 고층(9~12층) 8.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신월시영 21평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 7,408만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 샘터유치원 (133m), EQ어린이집 (151m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 지양숲카페 (270m), 신월문화체육센터 (272m)이 있습니다. 교통 시설로는 신월문화체육센터 (291m), 신월시영아파트중문 (345m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신월시영 21평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 1,813만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 9,181만보다 3.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 17평 | 7억 1,056만 | 2억 1,308만 |
| 21평 | 7억 9,181만 | 2억 3,742만 |
| 24평 | 8억 9,698만 | 3억 1,388만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +34.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 10층 | 7억 8,000만 |
| 2026.09.29 | — | 10층 | 8억 4,200만 |
| 2026.09.15 | — | 9층 | 8억 2,000만 |
| 2026.09.11 | — | 6층 | 8억 2,000만 |
| 2026.08.28 | 9동 | 11층 | 7억 5,500만 |
| 2026.08.22 | — | 6층 | 7억 7,000만 |
| 2026.07.31 | 7동 | 1층 | 6억 |
| 2026.07.11 | 10동 | 3층 | 7억 5,000만 |
| 2026.07.10 | — | 6층 | 7억 7,000만 |
| 2026.06.30 | 7동 | 9층 | 7억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 12층 · 132세대 | 남동향 | 26.03.05 17평 10층 6억 |
| 2동 | 12층 · 132세대 | 남동향 | 26.07.06 17평 12층 6억 4,000만 |
| 3동 | 12층 · 132세대 | 남향 | 26.09.02 17평 3층 7억 |
| 4동 | 12층 · 132세대 | 남향 | 25.10.17 17평 7층 4억 7,000만 |
| 5동 | 12층 · 132세대 | 동향 | 26.07.09 17평 4층 6억 3,500만 |
| 6동 | 12층 · 132세대 | 남향 | 25.08.23 17평 12층 4억 9,900만 |
| 7동 | 12층 · 120세대 | 남동향 | 26.07.31 21평 1층 6억 |
| 8동 | 12층 · 120세대 | 남향 | 25.09.23 21평 4층 5억 5,000만 |
| 9동 | 12층 · 120세대 | 남향 | 26.08.28 21평 11층 7억 5,500만 |
| 10동 | 12층 · 120세대 | 남향 | 26.07.11 21평 3층 7억 5,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 11동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.06.12 24평 3층 8억 |
| 12동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 25.10.10 21평 10층 5억 9,000만 |
| 13동 | 12층 · 96세대 | 남서향 | 26.05.29 21평 3층 7억 1,500만 |
| 14동 | 12층 · 120세대 | 남서향 | 25.09.18 21평 11층 5억 7,000만 |
| 15동 | 12층 · 96세대 | 남서향 | 26.02.27 21평 2층 7억 |
| 16동 | 12층 · 96세대 | 남동향 | 26.07.11 24평 4층 8억 4,500만 |
| 17동 | 12층 · 96세대 | 남서향 | 26.07.01 24평 7층 8억 4,500만 |
| 18동로열 | 12층 · 96세대 | 남동향 | 26.03.20 24평 4층 8억 |
| 19동로열 | 12층 · 96세대 | 남서향 | 26.07.29 24평 3층 8억 5,700만 |
| 20동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.07.01 24평 3층 8억 2,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울강월초등학교 | 243m | 서울 상위 89% |
| 양천중학교 | 226m | 서울 상위 95% |
| 강신중학교 | 632m | 서울 상위 70% |
| 백암고등학교 | 1.3km | 서울 상위 63% |
| 금옥여자고등학교 | 1.3km | 서울 상위 91% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신월시영은 신월동 아파트 94곳 중 평당 시세 3위(평당 3,770만원)입니다. 신월동에서 가장 비싼 아파트는 목동센트럴아이파크위브(평당 4,358만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 목동센트럴아이파크위브 | 3,045 | 7년 | 4,358만 |
| 2위 | 신목동파라곤 | 299 | 4년 | 4,059만 |
| 3위 | 신월시영 | 2,256 | 39년 | 3,770만 |
| 4위 | 신정뉴타운롯데캐슬 | 930 | 13년 | 3,708만 |
| 5위 | 신정뉴타운두산위브 | 357 | 15년 | 3,355만 |
| 6위 | 벽산블루밍1단지 | 207 | 24년 | 3,057만 |
| 7위 | 대주파크빌 | 189 | 23년 | 2,832만 |
| 8위 | 신안약수 | 440 | 41년 | 2,832만 |
| 9위 | 벽산블루밍2단지 | 237 | 24년 | 2,792만 |
| 10위 | 수명산롯데캐슬 | 215 | 19년 | 2,637만 |
| 11위 | 신월신도1차 | 182 | 23년 | 2,522만 |
| 12위 | 신월대방샤인힐 | 150 | 24년 | 2,472만 |
| 13위 | 수명산동원데자뷰 | 134 | 15년 | 2,460만 |
| 14위 | 장수마을동원데자뷰2단지 | 118 | 20년 | 2,431만 |
| 15위 | 나이아가라 | 46 | 28년 | 2,430만 |
| 16위 | 신월대성유니드 | 283 | 23년 | 2,423만 |
| 17위 | 신월보람쉬움1차 | 110 | 24년 | 2,414만 |
| 18위 | 신월대림 | 215 | 26년 | 2,400만 |
| 19위 | 양천벽산블루밍1단지 | 202 | 21년 | 2,395만 |
| 20위 | 양천벽산블루밍3단지 | 48 | 21년 | 2,392만 |
| 21위 | 수명산SK뷰 | 171 | 18년 | 2,384만 |
| 22위 | 신월보람쉬움2차 | 169 | 22년 | 2,356만 |
| 23위 | 양천벽산블루밍2단지 | 235 | 21년 | 2,350만 |
| 24위 | 신성미소지움 | 82 | 24년 | 2,339만 |
| 25위 | 신월보성 | 39 | 31년 | 2,322만 |
| 26위 | 삼정그린뷰 | 236 | 22년 | 2,302만 |
| 27위 | 제일캐슬 | 73 | 24년 | 2,287만 |
| 28위 | 신월미소지움2차 | 99 | 22년 | 2,285만 |
| 29위 | 동도센트리움 | 99 | 20년 | 2,275만 |
| 30위 | 신월보람6차 | 136 | 22년 | 2,257만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 94곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
신월시영 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 5,466만원에서 2026년 11월 7억 9,181만원으로 10년간 +210.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 9,181만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +34.2%, 3년 +54%, 5년 +13%, 전세가율 30%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
재건축이 기대되는 공원을 품은 아파트
끄끄끄님 · 2022.03낡긴했지만 앞에 자연운동장있러서 괜찮아요 목동도 가깝고 놀기좋아요
김동준#701 · 2022.03망설일 필요가 없다 투자가치가 충분하다 주저리 적지 않아도 아실분들은 아실테니 패스 지금은 진흙에 뭍혀 그저 그런 곳으로 보이겠지만 시간이 지날수록 진흙 속 진주였다는 사실을 알려 줄 것이다
응애에요#503 · 2021.11실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
단지도 넓구 산과 가까워 공기도 좋구 재개발호재가 있어요
렉사 · 2023.06산과 나무가 많아 공기가 진짜 좋음
신미 · 2023.05공원있고 초품아라 초 저학년까지는 괜찮네요
달라달라 · 2023.02공원이 넓고 매우 쾌적합니다 아이등 키우기 최고에요
Kilo · 2022.10공원이 단지가운데에 있어 산책과 운동하기 넘좋아요
같은 길을 가는 우리 킹콩가족.. · 2022.08부모님 집으로 애기 때부터 대학생 이후까지 함께 살았던 입장에서 살기 좋은 동네입니다. 아파트 단지가 동그랗게 형성 되어있고 그 안에 서울시의 땅인 근린공원이 15,465㎡로 약 4천평 이상의 크기로 잘 관리 되고 있습니다. 공원 내에 축구장도 있고 아파트 뒤에는 지양산도 위치해서 공기도 좋은 동네라 산책하기 너무 좋아요
Slowilly · 2022.06나무 숲 많고 산책코스가 아주 좋아요~
저나 · 2022.05재건축 기대감으로 인해 앞으로 상승 기대 되네요 ㅎ
건물주도전황금개미님 · 2022.04