잠원동 신반포7차는 320세대(1980.04 입주), 46평 최근 실거래 46억(2025.10.04, 9층), 매매 시세 42억 7,629만, 리치고 3개월 뒤 예측 43억 4,498만 — 2026.11.08 기준.
신반포7차는 잠원동에 위치한 320세대 아파트로, 1980.04 입주한 47년차 단지입니다.
신반포7차 46평 매매 최근 실거래가는 46억(2025.10.04 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 49억(중층)입니다.
신반포7차 46평(전용 140.04㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~3층) 48.9억~50.1억, 중층(4~6층) 50.7억~52억, 고층(7~10층) 52억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 46.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 16건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신반포7차 46평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 1,627만 원(재산세 709만 원 · 종부세 918만 원)입니다. 2026년 공시가격 31억 8,510만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 경원중학교 (66m), 경원중학교 (85m)이 있습니다. 교육 시설로는 에이치엠에이(HMA)수학전문학원 (111m), 아띠화실미술교습소 (111m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 문상은피부과의원 (161m), 한신서울치과의원 (163m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 신반포7차 46평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 43억 4,498만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 42억 7,629만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 35평 | 36억 3,469만 | 8억 803만 |
| 36평 | 36억 1,877만 | 8억 2,248만 |
| 46평 | 42억 7,629만 | 10억 8,148만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -9.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2025.10.04 | 303동 | 9층 | 46억 |
| 2025.03.22 | 303동 | 2층 | 44억 |
| 2025.03.15 | 302동 | 3층 | 44억 |
| 2025.02.17 | 303동 | 3층 | 39억 3,000만 |
| 2025.02.13 | 303동 | 10층 | 39억 4,000만 |
| 2024.12.20 | 303동 | 2층 | 38억 |
| 2024.12.12 | 303동 | 8층 | 40억 |
| 2024.05.24 | 302동 | 3층 | 35억 |
| 2024.04.15 | 302동 | 1층 | 32억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 10층 · 130세대 | — | 26.06.13 35평 4층 41억 7,000만 |
| 302동로열 | 10층 · 80세대 | 남향 | 25.03.15 46평 3층 44억 |
| 303동 | 10층 · 110세대 | 남향 | 25.10.04 46평 9층 46억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울반원초등학교 | 471m | 서울 상위 1% |
| 경원중학교 | 171m | 서울 상위 2% |
| 신동중학교 | 638m | 서울 상위 1% |
| 반포고등학교 | 1.3km | 서울 상위 18% · 서울대 합격 13명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신반포7차는 잠원동 아파트 47곳 중 평당 시세 32위(평당 9,296만원)입니다. 잠원동에서 가장 비싼 아파트는 신반포27차(평당 1억 5,829만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신반포27차 | 156 | 42년 | 1억 5,829만 |
| 2위 | 신반포16차 | 396 | 44년 | 1억 5,424만 |
| 3위 | 신반포12차 | 324 | 45년 | 1억 5,258만 |
| 4위 | 신반포2차 | 1,572 | 49년 | 1억 5,008만 |
| 5위 | 아크로리버뷰신반포 | 595 | 9년 | 1억 4,732만 |
| 6위 | 메이플자이 | 3,307 | 2년 | 1억 4,703만 |
| 7위 | 반포르엘 | 596 | 5년 | 1억 4,156만 |
| 8위 | 반포르엘2차 | 280 | 5년 | 1억 3,448만 |
| 9위 | 반포센트럴자이 | 757 | 7년 | 1억 3,194만 |
| 10위 | 신반포4차 | 1,212 | 48년 | 1억 3,100만 |
| 11위 | 래미안신반포팰리스 | 843 | 11년 | 1억 2,932만 |
| 12위 | 신반포자이 | 607 | 9년 | 1억 2,882만 |
| 13위 | 오티에르반포 | 251 | 1년 | 1억 2,454만 |
| 14위 | 잠원한신 | 540 | 35년 | 1억 2,019만 |
| 15위 | 신반포르엘 | 330 | 4년 | 1억 2,010만 |
| 16위 | 킴스빌리지 | 160 | 31년 | 1억 1,570만 |
| 17위 | 잠원현대훼밀리 | 113 | 30년 | 1억 1,514만 |
| 18위 | 신반포22차 | 132 | 44년 | 1억 1,423만 |
| 19위 | 신반포25차 | 169 | 43년 | 1억 950만 |
| 20위 | 반포한신타워 | 250 | 31년 | 1억 739만 |
| 21위 | 한신로얄 | 208 | 35년 | 1억 443만 |
| 22위 | 신반포19차 | 242 | 45년 | 1억 419만 |
| 23위 | 한강 | 450 | 38년 | 1억 400만 |
| 24위 | 동아 | 991 | 25년 | 1억 386만 |
| 25위 | 강변 | 360 | 40년 | 1억 258만 |
| 26위 | 잠원브라운스톤 | 83 | 24년 | 9,914만 |
| 27위 | 잠원한신그린 | 150 | 34년 | 9,904만 |
| 31위 | 잠원현대 | 238 | 34년 | 9,322만 |
| 32위 | 신반포7차 | 320 | 47년 | 9,296만 |
| 33위 | 한신타운 | 110 | 38년 | 9,275만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
신반포7차 46평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 17억 8,949만원에서 2026년 11월 42억 7,629만원으로 10년간 +139% 올랐습니다. 최고점은 2026년 2월 47억 2,934만원이며 지금은 최고점 대비 -9.6%입니다. 최근 1년 -9.1%, 3년 +44.6%, 5년 +29.6%, 전세가율 25.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
잠원동 구축 아파트중 주차가 제일 좋아요~!
서울바라기 · 2022.08