문산읍 파주문산역2차동문디이스트는 1,503세대(2024.06 입주), 34평 최근 실거래 3억 3,000만(2026.10.26, 23층), 매매 시세 3억 8,370만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 8,534만 — 2026.11.06 기준.
파주문산역2차동문디이스트는 문산읍에 위치한 1,503세대 대단지 아파트로, 2024.06 입주한 3년차 단지입니다.
파주문산역2차동문디이스트 34평 매매 최근 실거래가는 3억 3,000만(2026.10.26 계약, 23층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 4,500만(1층)입니다.
파주문산역2차동문디이스트 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~9층) 3.8억~4.1억, 중층(10~19층) 4억~4.1억, 고층(20~29층) 4.1억~4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 130건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 동문디이스트아파트북문 (81m), 힐스테이트1차.홈플러스 (232m)이 있습니다. 교육 시설로는 힐스쁘띠아이어린이집 (177m), 코르몽아틀리에미술교습소 (190m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 봄소아청소년과의원 (276m), 연세세브란스치과의원 (278m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 파주문산역2차동문디이스트 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 8,534만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 8,370만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 9,851만 | 2억 2,177만 |
| 30평 | 3억 4,353만 | 2억 3,957만 |
| 34평 | 3억 8,370만 | 2억 6,447만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 28건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 210동 | 23층 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.15 | 214동 | 16층 | 3억 8,500만직거래 |
| 2026.10.03 | — | 25층 | 3억 8,500만 |
| 2026.09.20 | — | 8층 | 3억 9,900만 |
| 2026.09.19 | — | 7층 | 3억 6,000만 |
| 2026.08.18 | 209동 | 10층 | 3억 9,000만 |
| 2026.08.15 | — | 16층 | 3억 9,500만 |
| 2026.08.03 | 205동 | 15층 | 3억 8,800만 |
| 2026.07.13 | 208동 | 13층 | 3억 8,500만직거래 |
| 2026.07.10 | 201동 | 6층 | 3억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 27층 · 80세대 | 남동향 | 26.07.10 34평 6층 3억 7,000만 |
| 202동 | 29층 · 141세대 | 남서향 | 26.07.28 24평 6층 3억 |
| 203동 | 22층 · 86세대 | 남서향 | 26.08.07 30평 19층 3억 4,500만 |
| 204동 | 22층 · 95세대 | 남서향 | 26.06.23 24평 7층 2억 9,700만 |
| 205동 | 24층 · 84세대 | 남서향 | 26.08.03 34평 15층 3억 8,800만 |
| 206동 | 24층 · 88세대 | 남동향 | 25.11.02 34평 13층 3억 9,200만 |
| 207동 | 29층 · 113세대 | 남동향 | 26.01.26 34평 22층 4억 1,500만 |
| 208동 | 28층 · 81세대 | 남서향 | 26.07.13 34평 13층 3억 8,500만 |
| 209동 | 25층 · 94세대 | 남서향 | 26.08.18 34평 10층 3억 9,000만 |
| 210동 | 29층 · 114세대 | 남서향 | 26.10.26 34평 23층 3억 3,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 211동 | 28층 · 108세대 | 남동향 | 26.06.08 34평 7층 3억 |
| 212동 | 29층 · 113세대 | 남동향 | 26.04.18 34평 13층 3억 7,500만 |
| 213동 | 29층 · 114세대 | 남서향 | 26.04.11 34평 10층 4억 750만 |
| 214동 | 29층 · 114세대 | 남서향 | 26.10.15 34평 16층 3억 8,500만 |
| 215동 | 27층 · 78세대 | 남동향 | 26.04.18 24평 6층 2억 8,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 자유초등학교 | 255m | 경기 상위 79% |
| 문산동중학교 | 986m | 경기 상위 85% |
| 문산북중학교 | 1.2km | 경기 상위 85% |
| 파주고등학교 | 1.0km | 경기 상위 80% · 서울대 수시 합격 2명(2025학년도) |
| 문산고등학교 | 1.2km | 경기 상위 89% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
파주문산역2차동문디이스트는 문산읍 아파트 28곳 중 평당 시세 1위(평당 1,128만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 파주문산역2차동문디이스트 | 1,503 | 3년 | 1,128만 |
| 2위 | 파주문산역동문굿모닝힐 | 409 | 7년 | 915만 |
| 3위 | 일신건영휴먼빌 | 610 | 21년 | 824만 |
| 4위 | 파주힐스테이트1차 | 631 | 18년 | 796만 |
| 5위 | 파주한양수자인리버팰리스 | 1,006 | 12년 | 710만 |
| 6위 | 파주힐스테이트2차 | 454 | 17년 | 693만 |
| 7위 | 자연앤꿈에그린5단지 | 411 | 17년 | 686만 |
| 8위 | 양우내안애3단지 | 83 | 20년 | 676만 |
| 9위 | 당동주공2단지 | 415 | 25년 | 632만 |
| 10위 | 자연앤꿈에그린6단지 | 320 | 17년 | 631만 |
| 11위 | 소슬마을진흥 | 231 | 20년 | 624만 |
| 12위 | 경남아너스빌 | 343 | 16년 | 603만 |
| 13위 | 두산위브 | 504 | 21년 | 601만 |
| 14위 | 파주문산신원아침도시 | 638 | 21년 | 593만 |
| 15위 | 선유주공 | 300 | 36년 | 574만 |
| 16위 | 양우내안애2단지 | 132 | 20년 | 556만 |
| 17위 | 율곡 | 138 | 31년 | 551만 |
| 18위 | 장안8차 | 368 | 24년 | 525만 |
| 19위 | 양우내안애1단지 | 150 | 20년 | 515만 |
| 20위 | 효형 | 99 | 30년 | 512만 |
| 21위 | 한진타운2차 | 148 | 34년 | 494만 |
| 22위 | 한진1차 | 240 | 35년 | 482만 |
| 23위 | 문산세성 | 204 | 32년 | 472만 |
| 24위 | 문산주공 | 300 | 47년 | 469만 |
| 25위 | 산호 | 80 | 40년 | 421만 |
| 26위 | 세아 | 116 | 36년 | 418만 |
| 27위 | 문산호수 | 336 | 32년 | 413만 |
| 28위 | 청도훼미리코아 | 98 | 33년 | 371만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
파주문산역2차동문디이스트 34평 리치고 매매 시세는 2024년 7월 3억 6,041만원에서 2026년 11월 3억 8,370만원으로 2년간 +6.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 1월 4억 30만원이며 지금은 최고점 대비 -4.1%입니다. 최근 1년 -2.3%, 전세가율 68.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
건조함의 끝판왕이네
요니준이 · 2024.11