신월동 세아쎄닛빌은 130세대(2002.04 입주), 24평 최근 실거래 4억 5,500만(2026.08.03, 11층), 매매 시세 4억 5,209만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 5,747만 — 2026.11.08 기준.
세아쎄닛빌은 신월동에 위치한 130세대 아파트로, 2002.04 입주한 25년차 단지입니다.
세아쎄닛빌 24평 매매 최근 실거래가는 4억 5,500만(2026.08.03 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(10층)입니다.
세아쎄닛빌 24평(전용 66.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(3~4층) 4.5억~4.7억, 중층(5~9층) 4.6억~4.8억, 고층(10~14층) 4.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
세아쎄닛빌 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,808만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 솔빛한방병원 (108m), 한세정형외과의원 (114m)이 있습니다. 교통 시설로는 경창빌딩 (123m), 신월동남부주유소 (145m)이 있습니다. 교육 시설로는 구립 한빛어린이집 (126m), 브레인학원 (158m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 세아쎄닛빌 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 5,747만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 5,209만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 4억 5,209만 | 3억 3,720만 |
| 30평 | 5억 7,930만 | 4억 383만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.03 | — | 11층 | 4억 5,500만 |
| 2025.09.30 | — | 9층 | 4억 3,000만 |
| 2025.07.12 | — | 8층 | 4억 |
| 2024.01.12 | — | 4층 | 4억 3,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울강서초등학교 | 503m | 서울 상위 85% |
| 강신중학교 | 328m | 서울 상위 70% |
| 양천중학교 | 786m | 서울 상위 95% |
| 백암고등학교 | 834m | 서울 상위 63% |
| 금옥여자고등학교 | 908m | 서울 상위 91% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
세아쎄닛빌은 신월동 아파트 94곳 중 평당 시세 55위(평당 1,883만원)입니다. 신월동에서 가장 비싼 아파트는 목동센트럴아이파크위브(평당 4,324만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 목동센트럴아이파크위브 | 3,045 | 7년 | 4,324만 |
| 2위 | 신목동파라곤 | 299 | 4년 | 4,082만 |
| 3위 | 신정뉴타운롯데캐슬 | 930 | 13년 | 3,739만 |
| 4위 | 신월시영 | 2,256 | 39년 | 3,716만 |
| 5위 | 신정뉴타운두산위브 | 357 | 15년 | 3,430만 |
| 6위 | 벽산블루밍1단지 | 207 | 24년 | 3,071만 |
| 7위 | 신안약수 | 440 | 41년 | 3,005만 |
| 8위 | 대주파크빌 | 189 | 23년 | 2,860만 |
| 9위 | 벽산블루밍2단지 | 237 | 24년 | 2,792만 |
| 10위 | 수명산롯데캐슬 | 215 | 19년 | 2,606만 |
| 11위 | 신월신도1차 | 182 | 23년 | 2,538만 |
| 12위 | 신월대림 | 215 | 26년 | 2,522만 |
| 13위 | 신월대방샤인힐 | 150 | 24년 | 2,473만 |
| 14위 | 수명산동원데자뷰 | 134 | 15년 | 2,469만 |
| 15위 | 장수마을동원데자뷰2단지 | 118 | 20년 | 2,468만 |
| 16위 | 수명산SK뷰 | 171 | 18년 | 2,446만 |
| 17위 | 나이아가라 | 46 | 28년 | 2,430만 |
| 18위 | 신성미소지움 | 82 | 24년 | 2,423만 |
| 19위 | 신월대성유니드 | 283 | 23년 | 2,409만 |
| 20위 | 신월보람쉬움1차 | 110 | 24년 | 2,402만 |
| 21위 | 양천벽산블루밍3단지 | 48 | 21년 | 2,392만 |
| 22위 | 신월보람쉬움2차 | 169 | 22년 | 2,386만 |
| 23위 | 양천벽산블루밍1단지 | 202 | 21년 | 2,366만 |
| 24위 | 양천벽산블루밍2단지 | 235 | 21년 | 2,353만 |
| 25위 | 신월보성 | 39 | 31년 | 2,322만 |
| 26위 | 삼정그린뷰 | 236 | 22년 | 2,296만 |
| 27위 | 신월미소지움2차 | 99 | 22년 | 2,287만 |
| 54위 | 신월코아루1단지 | 120 | 18년 | 1,884만 |
| 55위 | 세아쎄닛빌 | 130 | 25년 | 1,883만 |
| 56위 | 방주아크빌 | 74 | 25년 | 1,874만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 94곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
세아쎄닛빌 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,970만원에서 2026년 11월 4억 5,209만원으로 10년간 +96.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 5억 1,141만원이며 지금은 최고점 대비 -11.6%입니다. 최근 1년 +5.5%, 3년 +9.6%, 5년 -8%, 전세가율 74.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
경전철 개통되면 저평가된 가격이 회복될 수 있을 거예여
ted#839 · 2023.06