잠원동 신반포2차는 1,572세대(1978.06 입주), 34평 최근 실거래 48억(2026.09.16, 1층), 매매 시세 51억 2,150만, 리치고 3개월 뒤 예측 52억 4,789만 — 2026.11.07 기준.
신반포2차는 잠원동에 위치한 1,572세대 대단지 아파트로, 1978.06 입주한 49년차 단지입니다.
신반포2차 34평 매매 최근 실거래가는 48억(2026.09.16 계약, 1층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 45억 8,900만(중층)입니다.
신반포2차 34평(전용 107.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 50.9억~52.6억, 중층(5~8층) 52.6억~53.4억, 고층(9~12층) 53.4억~53.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 47.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 115건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신반포2차 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 2,032만 원(재산세 775만 원 · 종부세 1,257만 원)입니다. 2026년 공시가격 39억 6,125만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 서초구립 반포르엘2차어린이집 (127m), 잠원예랑미술학원 (226m)이 있습니다. 교통 시설로는 한신2차정문 (191m), 반포대교남단.한강시민공원입구 (245m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 조현이비인후과의원 (213m), 낙낙 카페앤바 (225m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신반포2차 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 52억 4,789만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 51억 2,150만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 22평 | 37억 334만 | 5억 3,850만 |
| 25평 | 41억 9,547만 | 5억 7,962만 |
| 29평 | 46억 4,041만 | 7억 2,956만 |
| 30평 | 46억 7,958만 | 8억 7,516만 |
| 34평 | 51억 2,150만 | 7억 8,800만 |
| 44평 | 62억 7,485만 | 9억 5,527만 |
| 49평 | 75억 279만 | 11억 209만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 -11.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 101동 | 1층 | 48억 |
| 2026.09.14 | 101동 | 2층 | 46억 2,000만 |
| 2026.07.03 | 103동 | 12층 | 56억 2,000만 |
| 2026.06.19 | 102동 | 9층 | 56억 5,000만 |
| 2026.04.23 | 102동 | 7층 | 56억 5,000만 |
| 2026.04.22 | 102동 | 4층 | 55억 |
| 2026.01.16 | 101동 | 2층 | 57억 2,000만 |
| 2025.10.28 | 103동 | 12층 | 61억 5,000만 |
| 2025.06.20 | 102동 | 4층 | 54억 4,500만 |
| 2025.06.20 | 101동 | 2층 | 55억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동로열 | 12층 · 120세대 | 남향 | 26.09.16 34평 1층 48억 |
| 102동 | 12층 · 120세대 | 남향 | 26.06.19 34평 9층 56억 5,000만 |
| 103동 | 12층 · 120세대 | 남향 | 26.07.03 34평 12층 56억 2,000만 |
| 104동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.09.28 29평 4층 46억 |
| 105동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 25.09.19 30평 12층 50억 5,000만 |
| 106동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.05.07 49평 9층 84억 |
| 107동 | 12층 · 60세대 | 남향 | 25.03.19 44평 8층 59억 |
| 108동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.04.17 44평 7층 65억 2,000만 |
| 109동로열 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.04.24 29평 11층 50억 2,000만 |
| 110동 | 12층 · 168세대 | 남향 | 26.09.28 22평 8층 35억 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 26.09.05 25평 9층 41억 5,000만 |
| 112동 | 12층 · 168세대 | 남향 | 26.09.03 22평 8층 36억 |
| 113동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 26.09.10 25평 1층 40억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울반원초등학교 | 254m | 서울 상위 1% |
| 신반포중학교 | 614m | 서울 상위 3% |
| 경원중학교 | 698m | 서울 상위 2% |
| 반포고등학교 | 1.6km | 서울 상위 18% · 서울대 합격 13명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신반포2차는 잠원동 아파트 47곳 중 평당 시세 7위(평당 1억 5,063만원)입니다. 잠원동에서 가장 비싼 아파트는 신반포27차(평당 1억 7,483만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신반포27차 | 156 | 42년 | 1억 7,483만 |
| 2위 | 신반포16차 | 396 | 44년 | 1억 7,251만 |
| 3위 | 신반포12차 | 324 | 45년 | 1억 6,652만 |
| 4위 | 메이플자이 | 3,307 | 2년 | 1억 5,365만 |
| 5위 | 아크로리버뷰신반포 | 595 | 9년 | 1억 5,179만 |
| 6위 | 반포르엘 | 596 | 5년 | 1억 5,064만 |
| 7위 | 신반포2차 | 1,572 | 49년 | 1억 5,063만 |
| 8위 | 반포센트럴자이 | 757 | 7년 | 1억 3,873만 |
| 9위 | 반포르엘2차 | 280 | 5년 | 1억 3,791만 |
| 10위 | 신반포4차 | 1,212 | 48년 | 1억 3,744만 |
| 11위 | 신반포자이 | 607 | 9년 | 1억 3,124만 |
| 12위 | 래미안신반포팰리스 | 843 | 11년 | 1억 3,075만 |
| 13위 | 잠원한신 | 540 | 35년 | 1억 2,344만 |
| 14위 | 신반포르엘 | 330 | 4년 | 1억 2,282만 |
| 15위 | 잠원현대훼밀리 | 113 | 30년 | 1억 2,016만 |
| 16위 | 킴스빌리지 | 160 | 31년 | 1억 1,923만 |
| 17위 | 오티에르반포 | 251 | 1년 | 1억 1,805만 |
| 18위 | 신반포25차 | 169 | 43년 | 1억 1,426만 |
| 19위 | 반포한신타워 | 250 | 31년 | 1억 1,259만 |
| 20위 | 신반포22차 | 132 | 44년 | 1억 955만 |
| 21위 | 한신로얄 | 208 | 35년 | 1억 950만 |
| 22위 | 신반포19차 | 242 | 45년 | 1억 804만 |
| 23위 | 한강 | 450 | 38년 | 1억 652만 |
| 24위 | 동아 | 991 | 25년 | 1억 575만 |
| 25위 | 강변 | 360 | 40년 | 1억 566만 |
| 26위 | 신화 | 166 | 30년 | 1억 162만 |
| 27위 | 잠원한신그린 | 150 | 34년 | 1억 133만 |
| 28위 | 잠원브라운스톤 | 83 | 24년 | 1억 118만 |
| 29위 | 래미안신반포리오센트 | 475 | 8년 | 9,847만 |
| 30위 | 한신타운 | 110 | 38년 | 9,573만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
신반포2차 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 15억 6,966만원에서 2026년 11월 51억 2,150만원으로 10년간 +226.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 3월 60억 6,481만원이며 지금은 최고점 대비 -15.6%입니다. 최근 1년 -11.8%, 3년 +48.8%, 5년 +49.6%, 전세가율 15.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
입지는 대한민국 최고 재건축은 언제쯤이나...
느릎나무숲 · 2022.10한강도 가깝고 주변 상권도 너무나 우수해서 거주/투자 목적 둘다 좋아요!
숙취에쩔은고구마호박 · 2022.09재건축을 기다리고 있고 아파트가 낡기는 했으나 도보로 한강 1분, 초등학교 3분, 킴스클럽 10분거리에 있어 살기는 너무 좋습니다. 주차가 헬이라고들 하는데 9시 이전에만 들어온다면 단지 안에 가능합니다.
좋은가장 · 2022.06실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
언제쯤 이주할까요? 전세들어갈려 하는데 혹시 4년 살수있을련지
잠꼬대하는패셔니스타 · 2025.02한강도 가깝고 고속버스터미널역에서도 가깝고 거주에 좋습니다.
싸움잘하는돌멩이 · 2023.03재건축아파트라 실거주는 나쁘지만, 한강변이고, 교통이 너무 좋아요.
꿈샘이 · 2023.02살기 좋은 곳. 한강가까워 좋아여
mooa · 2023.01재건축단지 중 최고의 아파트. 신통기획 중. 한강 및 고속터미널, 청담고 바로앞.
비숑주숑 · 2023.01입지는 말할필요 없고 재건축이 되면 일대가 깔끔히 웅장해 지겠네요
비행중인체리 · 2022.12한강 접근성. 지하철. 등등 너무 살기 좋아요. 주차만 빼면 최고의 거주입지
숙취에쩔은고구마호박 · 2022.10한강변이 아름다워요.
포시 · 2022.10