방어동 문현아이파크 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

문현아이파크
문현아이파크

문현아이파크

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
34평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
문현아이파크 34평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액31,500만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • C
    화암초
    울산 상위 77%
    8분 / 0.4km
  • C
    화암중
    울산 상위 78%
    0.2km
  • C
    화암고
    울산 상위 80%
    1.1km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 78%
0.2km
C
상위 77%
8분 / 0.4km
C
상위 98%
0.6km
C
상위 80%
1.1km
C
상위 94%
1.5km
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-
환경
거주점수
유의
59점
교통
43점
매우유의
생활
53점
유의
교육
72점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT방어동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
방어동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
방어동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
방어동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
방어동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
울산 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

문현아이파크 한눈에 보기

문현아이파크는 방어동에 위치한 240세대 아파트로, 2007.01 입주한 20년차 단지입니다.

문현아이파크 34평 매매 최근 실거래가는 3억 1,500만(2026.10.11 계약, 8층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 3억(중층)입니다.

문현아이파크 34평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~4층) 3억~3.2억, 중층(5~8층) 3.2억, 고층(9~12층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

문현아이파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 7,696만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 동구보훈복지회관 (79m), 동구보훈복지회관 (88m)이 있습니다. 교육 시설로는 꽃바위작은도서관 (90m), 꽃바위유치원 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더곰솔카페 2호점 (95m), 꽃바위문화관 (95m)이 있습니다.

문현아이파크 단지 정보

세대수
240세대
입주
2007.01 (20년차)
층수
12~12층
용적률
147%
건폐율
16%
주차
294대 (세대당 1.22대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대산업개발주식회사
평형
34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
34평2억 7,913만1억 9,268만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

34평 최근 실거래

최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.7%

계약일동층거래가
2026.10.11—8층3억 1,500만
2026.06.08101동11층2억 7,500만
2026.05.30103동10층2억 8,100만
2026.03.16104동12층2억 7,700만
2026.03.12103동3층2억 7,500만
2026.03.05104동10층2억 6,900만
2026.03.05102동2층2억 6,500만
2026.02.25101동7층2억 8,900만
2026.02.23103동5층2억 6,000만
2026.02.10104동1층2억 4,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 34평 매매 매물 13건 · 최저 3억 · 중간 3억 2,000만 · 최고 3억 3,500만
  • 단지 전체 매물 13건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13개월 (동구 평균 17.8개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 로열동 101동
  • 선호 층 8~10층
  • 향 남동향 4개 동
동층·세대향최근 거래
101동로열12층 · 72세대남동향26.06.08 34평 11층 2억 7,500만
102동12층 · 48세대남동향26.03.05 34평 2층 2억 6,500만
103동12층 · 72세대남동향26.05.30 34평 10층 2억 8,100만
104동12층 · 48세대남동향26.03.16 34평 12층 2억 7,700만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
화암초등학교417m울산 상위 77%
화암중학교178m울산 상위 78%
화진중학교1.5km울산 상위 94%
문현고등학교570m울산 상위 98%
화암고등학교1.1km울산 상위 80%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

자주 묻는 질문

문현아이파크 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
문현아이파크 34평 매매 최근 실거래가는 3억 1,500만(2026.10.11 계약, 8층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 3억(중층)입니다.
문현아이파크 34평 적정 호가는 얼마인가요?
문현아이파크 34평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~4층) 3억~3.2억, 중층(5~8층) 3.2억, 고층(9~12층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0PhBvA?pyeongType=34&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
문현아이파크 34평 보유세는 얼마인가요?
문현아이파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 7,696만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
문현아이파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
문현아이파크에는 지금 매물이 13건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13개월이 걸립니다(동구 평균 17.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
문현아이파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 13일 기준 34평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 1.9억입니다.
문현아이파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
문현아이파크는 방어동에 위치한 240세대 아파트로, 2007.01 입주한 20년차 단지입니다.
문현아이파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 화암초등학교, 화진중학교, 화암고등학교가 있습니다.
문현아이파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 동구보훈복지회관 (79m), 동구보훈복지회관 (88m)이 있습니다. 교육 시설로는 꽃바위작은도서관 (90m), 꽃바위유치원 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더곰솔카페 2호점 (95m), 꽃바위문화관 (95m)이 있습니다.

동구 비슷한 조건의 아파트 목록

지도 보기