정자동 정든동아2단지는 706세대(1995.05 입주), 19평 최근 실거래 12억 8,500만(2026.10.30, 7층), 매매 시세 13억 205만, 리치고 3개월 뒤 예측 13억 6,093만 — 2026.11.07 기준.
정든동아2단지는 정자동에 위치한 706세대 대단지 아파트로, 1995.05 입주한 32년차 단지입니다.
정든동아2단지 19평 매매 최근 실거래가는 12억 8,500만(2026.10.30 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 12억 8,000만(5층)입니다.
정든동아2단지 19평(전용 48.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 12.1억~12.8억, 중층(6~10층) 12.8억~13.1억, 고층(11~15층) 13.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 12억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 동아어린이집 (50m), 동아아이크니어린이집 (87m)이 있습니다. 교통 시설로는 이마트 (128m), 이마트 (130m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 스타벅스 분당이마트점 (160m), 앱스트랙 (168m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 정든동아2단지 19평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 13억 6,093만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 13억 205만보다 4.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 19평 | 13억 205만 | 4억 3,361만 |
| 26평 | 16억 5,664만 | 6억 800만 |
| 31평 | 18억 1,910만 | 7억 71만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +30%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | — | 7층 | 12억 8,500만 |
| 2026.07.30 | 206동 | 14층 | 11억 9,000만 |
| 2026.07.28 | 204동 | 9층 | 12억 5,000만 |
| 2026.07.24 | 204동 | 4층 | 12억 5,500만 |
| 2026.07.24 | 205동 | 7층 | 12억 4,700만 |
| 2026.07.23 | 206동 | 10층 | 12억 500만 |
| 2026.07.22 | 201동 | 14층 | 12억 |
| 2026.07.20 | 206동 | 14층 | 12억 6,000만 |
| 2026.07.15 | 205동 | 8층 | 12억 1,300만 |
| 2026.07.14 | 206동 | 3층 | 12억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 15층 · 90세대 | 동향 | 26.07.22 19평 14층 12억 |
| 202동 | 21층 · 84세대 | 남향 | 26.07.09 31평 12층 17억 7,000만 |
| 203동 | 18층 · 104세대 | 남향 | 26.07.31 26평 12층 16억 3,500만 |
| 204동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.07.28 19평 9층 12억 5,000만 |
| 205동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.07.24 19평 7층 12억 4,700만 |
| 206동 | 14층 · 84세대 | 동향 | 26.07.30 19평 14층 11억 9,000만 |
| 207동 | 18층 · 72세대 | 남향 | 25.10.14 31평 1층 14억 5,000만 |
| 208동 | 23층 · 92세대 | 남향 | 25.09.25 31평 3층 14억 1,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 불정초등학교 | 233m | 경기 상위 13% |
| 분당중학교 | 929m | 경기 상위 26% |
| 정자중학교 | 1.1km | 경기 상위 34% |
| 분당중앙고등학교 | 248m | 경기 상위 11% · 서울대 등록 13명(2023학년도) · 의대 합격 14명(2026학년도) |
| 한솔고등학교 | 886m | 경기 상위 36% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
정든동아2단지는 정자동 아파트 31곳 중 평당 시세 4위(평당 6,852만원)입니다. 정자동에서 가장 비싼 아파트는 한솔4단지주공(평당 7,351만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한솔4단지주공 | 1,651 | 33년 | 7,351만 |
| 2위 | 한솔6단지주공 | 1,039 | 32년 | 7,155만 |
| 3위 | 정든우성6단지 | 706 | 33년 | 6,914만 |
| 4위 | 정든동아2단지 | 706 | 32년 | 6,852만 |
| 5위 | 정든한진7차 | 382 | 33년 | 6,812만 |
| 6위 | 느티마을공무원3단지 | 770 | 33년 | 6,416만 |
| 7위 | 상록임광보성 | 568 | 32년 | 6,257만 |
| 8위 | 한솔5단지주공 | 1,156 | 33년 | 6,228만 |
| 9위 | 상록우성 | 1,762 | 32년 | 6,156만 |
| 10위 | 정든신화 | 564 | 32년 | 6,094만 |
| 11위 | 한솔3단지한일 | 416 | 34년 | 6,035만 |
| 12위 | 느티마을공무원4단지 | 1,006 | 33년 | 5,958만 |
| 13위 | 파크뷰 | 1,829 | 23년 | 5,853만 |
| 14위 | 한솔1단지청구 | 858 | 33년 | 5,772만 |
| 15위 | 더샵분당파크리버 | 506 | 6년 | 5,326만 |
| 16위 | 느티마을경남,선경 | 200 | 32년 | 5,302만 |
| 17위 | 정든동아1단지 | 300 | 32년 | 5,028만 |
| 18위 | 상록라이프 | 750 | 33년 | 4,997만 |
| 19위 | 정든한진6차 | 298 | 32년 | 4,910만 |
| 20위 | 정든한진8차 | 512 | 32년 | 4,698만 |
| 21위 | 동양파라곤 | 344 | 23년 | 4,493만 |
| 22위 | 분당더샵스타파크 | 378 | 20년 | 4,383만 |
| 23위 | 성원상떼뷰 | 86 | 23년 | 4,376만 |
| 24위 | 한솔2단지LG | 598 | 32년 | 4,357만 |
| 25위 | 위브제니스 | 157 | 24년 | 4,311만 |
| 26위 | 삼성아데나루체 | 259 | 23년 | 4,203만 |
| 27위 | 정든우성4단지 | 270 | 32년 | 4,136만 |
| 28위 | 아이파크분당(주상복합) | 1,071 | 24년 | 3,978만 |
| 29위 | 미켈란쉐르빌 | 803 | 24년 | 3,869만 |
| 30위 | 아데나팰리스 | 203 | 24년 | 3,500만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 31곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 정든동아2단지의 라이벌 단지는 정든우성6단지(정자동, 706세대, 1994년 입주), 한솔1단지청구(정자동, 858세대, 1994년 입주), 정든신화(정자동, 564세대, 1995년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 정든신화 18억 8,500만원, 한솔1단지청구 18억원, 정든우성6단지 17억 7,500만원, 정든동아2단지 17억 3,000만원으로 정든동아2단지가 정든신화보다 8.2% 낮았고, 2017년 이후 정든우성6단지와의 반기 맞대결은 5승 10패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | 정든동아2단지 | 정든우성6단지 | 한솔1단지청구 | 정든신화 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 11억 8,500만 | 12억 6,000만 | 12억 1,000만 |
| 24년 하반기 | 12억 | 12억 8,500만 | 12억 9,250만 | - |
| 25년 상반기 | 12억 1,500만 | 12억 9,000만 | 13억 5,000만 | 13억 |
| 25년 하반기 | 14억 | 15억 5,000만 | 14억 8,000만 | 13억 9,250만 |
| 26년 상반기 | - | 16억 | 16억 9,000만 | - |
| 26년 하반기 | 17억 3,000만 | 17억 7,500만 | 18억 | 18억 8,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
정든동아2단지 19평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 2,585만원에서 2026년 11월 13억 205만원으로 10년간 +299.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 13억 425만원이며 지금은 최고점 대비 -0.2%입니다. 최근 1년 +30%, 3년 +93.1%, 5년 +59.3%, 전세가율 33.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 살기 좋아요
모카휘핑빼고 · 2023.01아파트 관리도 잘 되고 조용하고 살기 좋아요! 정자역까지 버스 타야하지만 시간 맞춰 나가면 금방 도착하고 무엇보다 아침에 앉아서 갈 수 있어서 좋아요 ㅎㅎ
박윤경#290 · 2023.01역에서 먼게 가장 큰 단점입니다. 하지만 광역버스 교통은 좋습니다. 주요 대기업 셔틀버스 통근도 쉽게 할수 있어요. 그외에도 좋은 점은 단지가 평지인 것과 초등학교가 안에 있는 것, 가운데 어린이 공원에서 어린이들이 안전하고 신나게 뛰어노는 것, 주위에 병원, 마트, 카페 등등이 슬세권인 점입니다.
윗프 · 2022.06이마트 9401 공원가는 길 다 좋아요
이상한나라의JYP · 2022.06아이키우기 좋은환경인것같아요 28년이면 오래되었어도 실거주 하면서 재건축도 기다려봐야겠네요
아샤 · 2022.05아이키우며 살기 너무 좋아요. 이마트 도서관 초품아 넘 좋구요 주민분들도 좋으세요.
꽃뉴 · 2022.05이마트 가깝고 가운데 산책로 있어서 너무 평화롭고 좋네요~
로또에당첨된에어컨 · 2022.05