오천읍 용산삼주타운은 281세대(1995.02 입주), 22평 최근 실거래 5,500만(2026.09.16, 15층), 매매 시세 4,559만, 리치고 3개월 뒤 예측 4,566만 — 2026-11-06 기준.
용산삼주타운은 오천읍에 위치한 281세대 아파트로, 1995.02 입주한 32년차 단지입니다.
용산삼주타운 22평 매매 최근 실거래가는 5,500만(2026.09.16 계약, 15층)입니다.
교통 시설로는 용산아파트 (69m), 용산아파트 (83m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 포은문화원 (204m), 카페나무 (229m)이 있습니다. 교육 시설로는 지앤비영어패럴랙스수학용산캠퍼스학원 (945m), 루나피아노교습소 (945m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 용산삼주타운 22평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4,566만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4,559만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 22평 | 4,559만 | 3,456만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 101동 | 15층 | 5,500만 |
| 2026.05.30 | 101동 | 8층 | 4,550만 |
| 2026.05.18 | 102동 | 2층 | 4,000만직거래 |
| 2026.04.30 | 101동 | 6층 | 4,500만직거래 |
| 2026.04.27 | 101동 | 15층 | 3,800만 |
| 2026.03.26 | 101동 | 12층 | 4,000만 |
| 2026.03.19 | 102동 | 6층 | 4,300만직거래 |
| 2026.02.19 | 102동 | 8층 | 4,000만직거래 |
| 2025.12.23 | 101동 | 14층 | 4,500만직거래 |
| 2025.12.12 | 101동 | 3층 | 4,200만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 148세대 | — | 26.09.16 22평 15층 5,500만 |
| 102동 | 15층 · 133세대 | 동향 | 26.05.18 22평 2층 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
용산삼주타운은 오천읍 아파트 42곳 중 평당 시세 30위(평당 207만원)입니다. 오천읍에서 가장 비싼 아파트는 포항아이파크(평당 978만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 포항아이파크 | 1,144 | 3년 | 978만 |
| 2위 | 힐스테이트포항 | 1,717 | 4년 | 968만 |
| 3위 | 남포항태왕아너스 | 343 | 3년 | 847만 |
| 4위 | 더트루엘포항 | 255 | 3년 | 829만 |
| 5위 | 신문덕코아루 | 745 | 9년 | 786만 |
| 6위 | 오천서희스타힐스 | 628 | 8년 | 686만 |
| 7위 | 오천웰메이드홈 | 191 | 10년 | 585만 |
| 8위 | 정림다채움 | 382 | 10년 | 562만 |
| 9위 | 부영사랑으로1차 | 616 | 20년 | 496만 |
| 10위 | 준양참마을 | 562 | 26년 | 464만 |
| 11위 | 부영사랑으로2차 | 2,030 | 19년 | 447만 |
| 12위 | 오천주은리버타운 | 219 | 26년 | 403만 |
| 13위 | 오천청호 | 392 | 30년 | 402만 |
| 14위 | 삼성아트풀 | 80 | 18년 | 367만 |
| 15위 | 우방신세계타운2차 | 479 | 31년 | 332만 |
| 16위 | 대궁꿈마을 | 90 | 25년 | 325만 |
| 17위 | 국민드림빌6차 | 70 | 25년 | 319만 |
| 18위 | 국민드림빌7차 | 88 | 25년 | 305만 |
| 19위 | 준양프리미엄5차 | 60 | 27년 | 290만 |
| 20위 | 대우파크빌 | 90 | 26년 | 259만 |
| 21위 | 제일신천지타운 | 340 | 34년 | 246만 |
| 22위 | 황금맨션1차 | 97 | 38년 | 243만 |
| 23위 | 한성맨션 | 75 | 37년 | 229만 |
| 24위 | 천마타운1차 | 541 | 31년 | 228만 |
| 25위 | 황금맨션2차 | 70 | 37년 | 224만 |
| 26위 | 정원맨션 | 135 | 39년 | 217만 |
| 27위 | 보광그린파크 | 298 | 27년 | 216만 |
| 28위 | 용덕미광타운 | 69 | 35년 | 216만 |
| 29위 | 미광전원타운 | 222 | 36년 | 211만 |
| 30위 | 용산삼주타운 | 281 | 32년 | 207만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
용산삼주타운 22평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5,711만원에서 2026년 11월 4,559만원으로 10년간 -20.2% 내렸습니다. 최고점은 2016년 3월 6,144만원이며 지금은 최고점 대비 -25.8%입니다. 최근 1년 +4.1%, 3년 -3%, 5년 -4.7%, 전세가율 75.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
아파트 살기 좋나요?
호갓 · 2022.09