정자동 로얄팰리스는 566세대(2003.02 입주), 75평 최근 실거래 23억 8,000만(2026.10.17, 23층), 매매 시세 24억 985만, 리치고 3개월 뒤 예측 24억 2,744만 — 2026.11.06 기준.
로얄팰리스는 정자동에 위치한 566세대 대단지 아파트로, 2003.02 입주한 24년차 단지입니다.
로얄팰리스 75평 매매 최근 실거래가는 23억 8,000만(2026.10.17 계약, 23층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 23억 5,000만(중층)입니다.
로얄팰리스 75평(전용 208.87㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~9층) 22.4억~23.6억, 중층(10~18층) 23.6억~23.9억, 고층(19~28층) 23.9억~24.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 22.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
로얄팰리스 75평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 506만 원(재산세 377만 원 · 종부세 130만 원)입니다. 2026년 공시가격 17억 2,546만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 갤러리아 (34m), 서울로얄치과의원 (48m)이 있습니다. 교통 시설로는 로얄팰리스아파트 (91m), 느티마을.경남빌라 (97m)이 있습니다. 교육 시설로는 크리크리영어클래스원격학원 (97m), 예일바이올린음악교습소 (97m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 로얄팰리스 75평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 24억 2,744만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 24억 985만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 49평 | 20억 2,794만 | 12억 8,959만 |
| 52평 | 21억 6,501만 | 13억 3,452만 |
| 53평 | 21억 5,502만 | 13억 2,391만 |
| 57평 | 21억 9,882만 | 14억 133만 |
| 61평 | 22억 6,124만 | 14억 7,584만 |
| 70평 | 23억 7,961만 | 15억 9,835만 |
| 75평 | 24억 985만 | 16억 1,301만 |
| 76평 | 24억 923만 | 16억 5,376만 |
| 77평 | 24억 5,882만 | 16억 6,608만 |
| 88평 | 28억 6,217만 | 19억 8,894만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | — | 23층 | 23억 8,000만 |
| 2026.06.01 | 비동 | 20층 | 22억 9,000만 |
| 2026.05.04 | 비동 | 19층 | 20억 8,000만직거래 |
| 2026.03.24 | 비동 | 3층 | 22억 |
| 2025.10.15 | 비동 | 8층 | 23억 |
| 2025.07.07 | 비동 | 28층 | 23억 |
| 2025.06.09 | 비동 | 9층 | 22억 |
| 2025.04.02 | 비동 | 15층 | 23억 |
| 2024.09.09 | 비동 | 11층 | 23억 3,000만 |
| 2024.06.26 | 비동 | 14층 | 21억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| A동 | 31층 · 174세대 | — | 26.10.02 49평 26층 21억 8,000만(동 추정) |
| B동 | 28층 · 104세대 | — | 26.10.17 75평 23층 23억 8,000만(동 추정) |
| C동 | 32층 · 176세대 | — | 26.08.06 53평 6층 22억 5,000만(동 추정) |
| D동 | 32층 · 112세대 | — | 26.08.27 57평 6층 23억(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 성남정자초등학교 | 513m | 경기 상위 7% |
| 백현중학교 | 458m | 경기 상위 3% |
| 내정중학교 | 905m | 경기 상위 4% |
| 분당고등학교 | 463m | 경기 상위 29% · 서울대 등록 8명(2023학년도) |
| 늘푸른고등학교 | 547m | 경기 상위 15% · 서울대 등록 7명(2020학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
로얄팰리스는 정자동 아파트 31곳 중 평당 시세 31위(평당 3,213만원)입니다. 정자동에서 가장 비싼 아파트는 한솔4단지주공(평당 7,351만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한솔4단지주공 | 1,651 | 33년 | 7,351만 |
| 2위 | 한솔6단지주공 | 1,039 | 32년 | 7,155만 |
| 3위 | 정든우성6단지 | 706 | 33년 | 6,914만 |
| 4위 | 정든동아2단지 | 706 | 32년 | 6,852만 |
| 5위 | 정든한진7차 | 382 | 33년 | 6,812만 |
| 6위 | 느티마을공무원3단지 | 770 | 33년 | 6,416만 |
| 7위 | 상록임광보성 | 568 | 32년 | 6,257만 |
| 8위 | 한솔5단지주공 | 1,156 | 33년 | 6,228만 |
| 9위 | 상록우성 | 1,762 | 32년 | 6,156만 |
| 10위 | 정든신화 | 564 | 32년 | 6,094만 |
| 11위 | 한솔3단지한일 | 416 | 34년 | 6,035만 |
| 12위 | 느티마을공무원4단지 | 1,006 | 33년 | 5,958만 |
| 13위 | 파크뷰 | 1,829 | 23년 | 5,853만 |
| 14위 | 한솔1단지청구 | 858 | 33년 | 5,772만 |
| 15위 | 더샵분당파크리버 | 506 | 6년 | 5,326만 |
| 16위 | 느티마을경남,선경 | 200 | 32년 | 5,302만 |
| 17위 | 정든동아1단지 | 300 | 32년 | 5,028만 |
| 18위 | 상록라이프 | 750 | 33년 | 4,997만 |
| 19위 | 정든한진6차 | 298 | 32년 | 4,910만 |
| 20위 | 정든한진8차 | 512 | 32년 | 4,698만 |
| 21위 | 동양파라곤 | 344 | 23년 | 4,493만 |
| 22위 | 분당더샵스타파크 | 378 | 20년 | 4,383만 |
| 23위 | 성원상떼뷰 | 86 | 23년 | 4,376만 |
| 24위 | 한솔2단지LG | 598 | 32년 | 4,357만 |
| 25위 | 위브제니스 | 157 | 24년 | 4,311만 |
| 26위 | 삼성아데나루체 | 259 | 23년 | 4,203만 |
| 27위 | 정든우성4단지 | 270 | 32년 | 4,136만 |
| 28위 | 아이파크분당(주상복합) | 1,071 | 24년 | 3,978만 |
| 30위 | 아데나팰리스 | 203 | 24년 | 3,500만 |
| 31위 | 로얄팰리스 | 566 | 24년 | 3,213만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 31곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
로얄팰리스 75평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 11억 3,692만원에서 2026년 11월 24억 985만원으로 10년간 +112% 올랐습니다. 최고점은 2024년 11월 24억 3,968만원이며 지금은 최고점 대비 -1.2%입니다. 최근 1년 +3.9%, 3년 +12.4%, 5년 +11.1%, 전세가율 66.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
교통좋고 탄천뷰 좋은 살기좋은 아파트
금강민주맘 · 2023.01교통좋고 너무 살기 좋습니디
Sanghee#361 · 2022.092003년 첫 입주로 어린시절부터 성인이 되어서까지 부모님과 함께 살았어요. 층고도 높고 층간소음도 없고 자재도 고급으로 지어져서 불편함 하나도 없이 살았네요. 여기 살다가 다른 일반 아파트 가서 살려니 진짜 못 살겠다는....ㅠ 경비분들도 친절하시고 환경미화해 주시는 분들도 친절하세요. 실력도 좋으셔서 단지가 항상 깨끗합니다. 정말 좋아요... 주상복합이고 아파트에 비해 소규모 단지라 가격이 많이 오르지는 않는 거 같은데 투자 목적 생각하지 않고 실거주라면 강력추천입니다. 정말정말 살기 좋아요.
헤일리3 · 2022.09