개금동 개금우드빌(1-9)는 340세대(1994.07 입주), 24평 최근 실거래 1억 500만(2026.10.12, 12층), 매매 시세 1억 1,348만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 1,360만 — 2026.11.06 기준.
개금우드빌(1-9)는 개금동에 위치한 340세대 아파트로, 1994.07 입주한 33년차 단지입니다.
개금우드빌(1-9) 24평 매매 최근 실거래가는 1억 500만(2026.10.12 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 1억 1,200만(고층)입니다.
개금우드빌(1-9) 24평(전용 56.88㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 1.2억~1.3억, 중층(7~13층) 1.3억, 고층(14~20층) 1.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
개금우드빌(1-9) 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 6만 원(재산세 6만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7,523만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 삼환아파트 (80m), 개금사회복지관 (96m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 개금파출소 (97m), 커피어썸 개금점 (341m)이 있습니다. 교육 시설로는 개금고등학교 (259m), 리더스영어교습소 (341m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 개금우드빌(1-9) 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 1,360만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 1,348만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 1억 1,348만 | 1억 532만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | — | 12층 | 1억 500만 |
| 2026.09.16 | 116동 | 16층 | 1억 2,900만 |
| 2026.09.06 | 116동 | 18층 | 1억 2,700만 |
| 2026.05.23 | 114동 | 10층 | 1억 2,000만 |
| 2026.04.30 | 115동 | 5층 | 1억 3,000만직거래 |
| 2026.04.25 | 115동 | 8층 | 1억 1,800만 |
| 2026.04.20 | 114동 | 1층 | 9,700만 |
| 2026.03.31 | 116동 | 16층 | 1억 2,500만 |
| 2026.03.18 | 116동 | 12층 | 1억 800만 |
| 2026.01.14 | 114동 | 8층 | 1억직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 114동 | 20층 · 100세대 | 동향 | 26.05.23 24평 10층 1억 2,000만 |
| 115동로열 | 20층 · 100세대 | 남향 | 26.04.30 24평 5층 1억 3,000만 |
| 116동 | 20층 · 140세대 | 남향 | 26.10.12 24평 12층 1억 500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 개원초등학교 | 446m | 부산 상위 3% |
| 광무여자중학교 | 572m | 부산 상위 49% |
| 개금여자중학교 | 813m | 부산 상위 64% |
| 개금고등학교 | 259m | 부산 상위 53% |
| 경원고등학교 | 732m | 부산 상위 39% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
개금우드빌(1-9)는 개금동 아파트 35곳 중 평당 시세 31위(평당 472만원)입니다. 개금동에서 가장 비싼 아파트는 이진젠시티(주)(평당 2,039만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 이진젠시티(주) | 736 | 4년 | 2,039만 |
| 2위 | 개금역금강펜테리움더스퀘어 | 620 | 9년 | 1,714만 |
| 3위 | 개금롯데캐슬 | 489 | 17년 | 1,560만 |
| 4위 | 개금포르투나 | 121 | 8년 | 1,182만 |
| 5위 | 더블루(도시형) | 121 | 9년 | 1,081만 |
| 6위 | 개금협성 | 84 | 42년 | 1,047만 |
| 7위 | 신개금LG2차 | 819 | 28년 | 1,020만 |
| 8위 | 신개금LG1차 | 1,691 | 29년 | 1,015만 |
| 9위 | 개금아이파크 | 1,424 | 25년 | 997만 |
| 10위 | 개금역대상웰리움(주) | 102 | 10년 | 992만 |
| 11위 | 개금역스마트W(도시형) | 224 | 11년 | 971만 |
| 12위 | 개금블루스카이 | 40 | 12년 | 938만 |
| 13위 | 개금주공1단지 | 380 | 40년 | 896만 |
| 14위 | 글로벌타워 | 68 | 22년 | 864만 |
| 15위 | 성원상떼뷰 | 231 | 23년 | 816만 |
| 16위 | 다온미즈(도시형) | 108 | 13년 | 799만 |
| 17위 | 개금주공2단지 | 2,544 | 39년 | 765만 |
| 18위 | 시티파크 | 44 | 15년 | 762만 |
| 19위 | 신양맨션 | 170 | 48년 | 696만 |
| 20위 | 우성 | 360 | 38년 | 672만 |
| 21위 | 영화 | 40 | 47년 | 644만 |
| 22위 | 동원화인 | 894 | 32년 | 579만 |
| 23위 | 개금대동 | 246 | 28년 | 545만 |
| 24위 | 태림 | 118 | 48년 | 540만 |
| 25위 | 우진맨션 | 32 | 46년 | 535만 |
| 26위 | 삼환 | 240 | 32년 | 530만 |
| 27위 | 현대 | 450 | 35년 | 524만 |
| 30위 | 개금우드빌(1-7) | 640 | 33년 | 478만 |
| 31위 | 개금우드빌(1-9) | 340 | 33년 | 472만 |
| 32위 | 성도 | 296 | 35년 | 466만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 35곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 개금우드빌(1-9)의 라이벌 단지는 주례한효(주례동, 379세대, 1996년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 개금우드빌(1-9) 1억 2,700만원, 주례한효 1억 2,600만원으로 개금우드빌(1-9)가 0.8% 앞섰고, 2017년 이후 주례한효와의 반기 맞대결은 3승 17패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 개금우드빌(1-9) | 주례한효 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 1억 2,500만 | 1억 2,850만 |
| 24년 하반기 | 1억 2,250만 | 1억 2,440만 |
| 25년 상반기 | 1억 2,600만 | 1억 1,500만 |
| 25년 하반기 | 1억 1,600만 | 1억 2,300만 |
| 26년 상반기 | 1억 1,800만 | 1억 2,000만 |
| 26년 하반기 | 1억 2,700만 | 1억 2,600만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
개금우드빌(1-9) 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 4,488만원에서 2026년 11월 1억 1,348만원으로 10년간 -21.7% 내렸습니다. 최고점은 2017년 4월 1억 5,240만원이며 지금은 최고점 대비 -25.5%입니다. 최근 1년 -1.9%, 3년 -9%, 5년 -22.1%, 전세가율 92.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개