재송동 센텀피오레1차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

센텀피오레1차
센텀피오레1차
센텀피오레1차

센텀피오레1차

재송동 · 774세대 · 2005.08(22년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

재송동 센텀피오레1차는 774세대(2005.08 입주), 33평 최근 실거래 5억(2026.10.07, 3층), 매매 시세 5억 4,010만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,852만 — 2026.11.06 기준.

센텀피오레1차 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

센텀피오레1차 한눈에 보기

센텀피오레1차는 재송동에 위치한 774세대 대단지 아파트로, 2005.08 입주한 22년차 단지입니다.

센텀피오레1차 33평 매매 최근 실거래가는 5억(2026.10.07 계약, 3층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 7,000만(3층)입니다.

센텀피오레1차 33평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 5.3억~5.6억, 중층(9~16층) 5.6억~5.8억, 고층(17~25층) 5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

센텀피오레1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 29만 원(재산세 29만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,016만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 센텀피오레1차 (26m), 원동IC교차로 (144m)이 있습니다. 교육 시설로는 센텀피오레어린이집 (41m), 마루영재 어린이집 (67m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 센텀리슈빌점 (210m), 박성수소아청소년과의원 (228m)이 있습니다.

센텀피오레1차 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 센텀피오레1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,852만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 4,010만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

센텀피오레1차 단지 정보

세대수
774세대
입주
2005.08 (22년차)
층수
23~25층
용적률
345%
건폐율
17%
주차
855대 (세대당 1.10대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
대주건설 주식회사
평형
29·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
29평5억 136만2억 6,839만
33평5억 4,010만3억 3,161만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 43건 · 리치고 시세 1년 전보다 +17.7%

계약일동층거래가
2026.10.07—3층5억
2026.10.01—14층5억 7,000만
2026.09.07—1층4억 9,000만
2026.08.27—15층5억 2,700만
2026.08.10—17층5억 3,500만
2026.07.16109동25층5억 1,000만
2026.07.12104동17층5억 3,000만
2026.07.11103동16층5억 2,800만
2026.07.11—8층5억 9,500만
2026.06.25106동8층4억 9,700만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 23건 · 최저 4억 7,000만 · 중간 5억 5,000만 · 최고 6억 5,000만
  • 단지 전체 매물 23건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6개월 (해운대구 평균 24.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

센텀피오레1차 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(102동, 107동), 북쪽이 위
센텀피오레1차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 102동, 107동
  • 선호 층 15~24층
  • 향 남향 5개 동 · 동향 3개 동
동층·세대향최근 거래
101동25층 · 48세대—26.05.22 29평 24층 4억 6,500만
102동로열25층 · 100세대남향26.05.16 33평 16층 5억 2,000만
103동23층 · 92세대동향26.09.07 33평 1층 4억 9,000만(동 추정)
104동25층 · 50세대남향26.07.12 33평 17층 5억 3,000만
105동25층 · 98세대동향26.04.15 33평 25층 4억 9,500만
106동25층 · 98세대동향26.06.25 33평 8층 4억 9,700만
107동로열25층 · 96세대남향26.07.06 29평 22층 5억 1,900만
108동25층 · 96세대남향26.05.15 33평 8층 4억 5,500만
109동25층 · 96세대남향26.07.16 33평 25층 5억 1,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
송수초등학교430m부산 상위 47%
장산중학교697m부산 상위 48%
재송중학교1.1km부산 상위 71%
혜화여자고등학교1.2km부산 상위 43%
충렬고등학교1.3km부산 상위 49%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 재송동 아파트 비교

센텀피오레1차는 재송동 아파트 48곳 중 평당 시세 9위(평당 1,636만원)입니다. 재송동에서 가장 비싼 아파트는 더샵센텀파크1차(평당 3,545만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위더샵센텀파크1차2,75222년3,545만
2위더샵센텀파크2차99822년3,149만
3위더샵센텀스타62919년2,781만
4위센텀e-편한세상1,19021년2,261만
5위센텀리슈빌75310년2,258만
6위센텀협성르네상스47214년1,896만
7위해운대더샵센텀누리37513년1,786만
8위센텀동부센트레빌70321년1,651만
9위센텀피오레1차77422년1,636만
10위센텀천일스카이원2087년1,633만
11위협성루에나센텀(도시형)1524년1,251만
12위삼흥맨션10841년1,090만
13위센텀우신골든빌84621년984만
14위센텀삼익93646년940만
15위센텀드림힐489년933만
16위센텀파미르37318년856만
17위시영(79)70047년847만
18위센텀블루씨4827년828만
19위현대42139년822만
20위시영(재송그린)56043년731만
21위센텀대원4929년706만
22위금호47731년664만
23위센텀신동아25335년653만
24위재송코오롱33037년645만
25위이진14734년627만
26위명유9034년616만
27위재송현대11632년610만
28위센텀협성17540년609만
29위유창맨션4546년591만
30위해강소라9834년577만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

센텀피오레1차 라이벌 단지

리치고가 고른 센텀피오레1차의 라이벌 단지는 센텀동부센트레빌(재송동, 703세대, 2006년 입주), 센텀리버SK뷰(연산동, 529세대, 2017년 입주), 해운대메가센텀한화꿈에그린(반여동, 1,564세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 센텀동부센트레빌 5억 8,000만원, 해운대메가센텀한화꿈에그린 5억 4,500만원, 센텀피오레1차 5억 2,900만원으로 센텀피오레1차가 센텀동부센트레빌보다 8.8% 낮았고, 2017년 이후 센텀동부센트레빌와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 6번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기센텀피오레1차센텀동부센트레빌센텀리버SK뷰해운대메가센텀한화꿈에그린
24년 상반기4억 2,900만5억 3,500만5억 900만5억 500만
24년 하반기4억 4,500만5억 4,000만5억 4,500만5억 500만
25년 상반기4억 7,450만5억 1,125만5억 3,000만5억 500만
25년 하반기4억 6,000만5억 5,500만5억 3,000만5억 1,500만
26년 상반기4억 9,400만5억 4,750만5억 6,000만5억 3,600만
26년 하반기5억 2,900만5억 8,000만-5억 4,500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

센텀피오레1차 시세 10년 흐름

센텀피오레1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 9,125만원에서 2026년 11월 5억 4,010만원으로 10년간 +38% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 3,999만원이며 지금은 최고점 대비 -15.6%입니다. 최근 1년 +17.7%, 3년 +29.8%, 5년 -15.6%, 전세가율 61.4%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 같은평수대비 구조넓게 잘나왔어요~ 살기좋아요~ 주변상권이 좀 더 발전했으면합니다

    ollllo · 2023.04
  • 가성비가 좋은 아파트입니다. 초등학생 자녀를 둔 가정이 살기 좋습니다.

    럭키록키 · 2023.02
  • 강변 보이고 조용한 동네에서 초등학교 보내기 참 좋습니다

    펜트하우스모닝커피 · 2022.11
  • 실거주로 아주 만족하는 곳 입니다

    하늘5 · 2022.10
  • 부산원동역이랑 가깝고, 세대수도 많은 편입니다. 실내도 넓게 설계되서 동일 평수 대비 넓은 편이에요.

    취준생1 · 2022.07
  • 구조 잘 파져서 보기보다 내부가 넓어요. 교통 편리합니다.

    강변 · 2022.05
  • 위치는 정말 좋아요~거실이랑 주방이 넓게 빠졌어요~

    리치워니 · 2022.03
  • 원동역 바로앞5분거리 초등학교5분거리 동간격 넓고 교통요지

    바램 · 2022.03

자주 묻는 질문

센텀피오레1차 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
센텀피오레1차 33평 매매 최근 실거래가는 5억(2026.10.07 계약, 3층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 7,000만(3층)입니다.
센텀피오레1차 33평 적정 호가는 얼마인가요?
센텀피오레1차 33평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 5.3억~5.6억, 중층(9~16층) 5.6억~5.8억, 고층(17~25층) 5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5LnIDl?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
센텀피오레1차 33평 보유세는 얼마인가요?
센텀피오레1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 29만 원(재산세 29만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,016만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
센텀피오레1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 센텀피오레1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,852만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 4,010만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
센텀피오레1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
센텀피오레1차에는 지금 매물이 23건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6개월이 걸립니다(해운대구 평균 24.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
센텀피오레1차의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 길 건너에서 올라가는 67층, 재송동 전체가 새로 지어지는 중, 원동역 도보 5분의 거래 체력이고, 남은 숙제는 리모델링은 아직 출발선, 세대당 1.1대의 주차장, 얇은 도보권 상권입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5LnIDl?section=reason 에 있습니다.
센텀피오레1차는 재송동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
센텀피오레1차는 재송동 아파트 48곳 중 평당 시세 9위(평당 1,636만원)입니다. 재송동에서 가장 비싼 아파트는 더샵센텀파크1차(평당 3,545만원)입니다.
센텀피오레1차 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 센텀피오레1차의 라이벌 단지는 센텀동부센트레빌(재송동, 703세대, 2006년 입주), 센텀리버SK뷰(연산동, 529세대, 2017년 입주), 해운대메가센텀한화꿈에그린(반여동, 1,564세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 센텀동부센트레빌 5억 8,000만원, 해운대메가센텀한화꿈에그린 5억 4,500만원, 센텀피오레1차 5억 2,900만원으로 센텀피오레1차가 센텀동부센트레빌보다 8.8% 낮았고, 2017년 이후 센텀동부센트레빌와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
센텀피오레1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
센텀피오레1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 9,125만원에서 2026년 11월 5억 4,010만원으로 10년간 +38% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 3,999만원이며 지금은 최고점 대비 -15.6%입니다. 최근 1년 +17.7%, 3년 +29.8%, 5년 -15.6%, 전세가율 61.4%.
센텀피오레1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 29평형의 매매 시세는 5억, 전세는 2.6억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.4억, 전세는 3.3억입니다.
센텀피오레1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
센텀피오레1차는 재송동에 위치한 774세대 대단지 아파트로, 2005.08 입주한 22년차 단지입니다.
센텀피오레1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 송수초등학교, 반안중학교, 금정고등학교가 있습니다.
센텀피오레1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 센텀피오레1차 (26m), 원동IC교차로 (144m)이 있습니다. 교육 시설로는 센텀피오레어린이집 (41m), 마루영재 어린이집 (67m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 센텀리슈빌점 (210m), 박성수소아청소년과의원 (228m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기