2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
만수동 포레시안은 3,208세대(2011.05 입주), 32평 최근 실거래 4억(2026.10.16, 4층), 매매 시세 4억 378만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 730만 — 2026.11.03 기준.
포레시안은 만수동에 위치한 3,208세대 대단지 아파트로, 2011.05 입주한 16년차 단지입니다.
포레시안 32평 매매 최근 실거래가는 4억(2026.10.16 계약, 4층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 3억 9,000만(2층)입니다.
포레시안 32평(전용 84.35㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~4.1억, 중층(7~12층) 4.1억~4.3억, 고층(13~19층) 4.2억~4.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 28건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
포레시안 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 24만 원(재산세 24만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 4,593만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 예술로음악교습소 (157m), 행복나무미술교습소 (157m)이 있습니다. 교통 시설로는 만수2동행정복지센터.포레시안 (217m), 만수2동행정복지센터.포레시안 (235m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더벤티 인천향촌점 (243m), 연세수소아청소년과의원 (243m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 포레시안 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 730만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 378만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 20평 | 2억 6,783만 | 2억 1,093만 |
| 25평 | 3억 4,327만 | 2억 7,198만 |
| 30평 | 3억 9,779만 | 3억 365만 |
| 32평 | 4억 378만 | 3억 2,249만 |
| 33평 | 4억 3,255만 | 3억 3,293만 |
| 34평 | 4억 3,008만 | 3억 3,490만 |
| 43평 | 5억 973만 | 4억 1,680만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 4층 | 4억 |
| 2026.10.16 | — | 6층 | 3억 9,600만 |
| 2026.09.12 | — | 22층 | 4억 |
| 2026.09.07 | — | 18층 | 4억 1,000만 |
| 2026.08.03 | 133동 | 4층 | 4억 500만 |
| 2026.07.27 | 136동 | 14층 | 4억 |
| 2026.07.11 | — | 14층 | 3억 9,800만 |
| 2026.05.15 | 103동 | 19층 | 4억 1,000만 |
| 2026.04.18 | 133동 | 23층 | 4억 |
| 2026.03.21 | 122동 | 9층 | 4억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 46세대 | 동향 | 26.04.17 34평 2층 3억 3,000만 |
| 102동 | 17층 · 68세대 | 남향 | 26.03.24 34평 13층 4억 2,500만 |
| 103동 | 20층 · 80세대 | 남서향 | 26.05.15 32평 19층 4억 1,000만 |
| 104동로열 | 20층 · 100세대 | 남동향 | 26.06.01 30평 2층 3억 7,300만 |
| 105동 | 22층 · 110세대 | 남서향 | 26.06.23 30평 15층 3억 8,500만 |
| 106동 | 25층 · 100세대 | 남동향 | 26.03.05 33평 23층 4억 4,300만 |
| 107동 | 22층 · 103세대 | 동향 | 26.08.16 34평 1층 4억 800만 |
| 108동로열 | 15층 · 78세대 | 남향 | 26.05.16 30평 10층 3억 8,700만 |
| 109동 | 24층 · 94세대 | 동향 | 25.06.03 32평 18층 3억 9,200만 |
| 110동로열 | 18층 · 138세대 | 남향 | 26.09.18 20평 9층 2억 8,900만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 25층 · 98세대 | — | 26.04.04 25평 18층 3억 4,950만 |
| 112동 | 25층 · 100세대 | 동향 | 26.10.22 25평 22층 3억 4,600만(동 추정) |
| 113동로열 | 18층 · 102세대 | 남향 | 26.08.25 25평 6층 3억 4,300만 |
| 114동 | 25층 · 100세대 | 동향 | 26.10.22 33평 2층 4억 |
| 115동 | 2층 · 4세대 | — | — |
| 116동 | 3층 · 6세대 | — | — |
| 117동 | 3층 · 6세대 | — | — |
| 118동로열 | 22층 · 108세대 | — | 26.09.16 25평 17층 3억 3,800만(동 추정) |
| 119동 | 19층 · 76세대 | — | 26.08.28 33평 13층 4억 2,800만(동 추정) |
| 120동 | 25층 · 100세대 | 동향 | 26.07.16 33평 4층 4억 2,400만 |
| 121동 | 25층 · 100세대 | 동향 | 26.07.08 33평 3층 4억 2,000만 |
| 122동 | 25층 · 98세대 | 동향 | 26.03.21 32평 9층 4억 |
| 123동 | 17층 · 64세대 | 남동향 | 25.11.25 43평 12층 5억 |
| 124동 | 17층 · 64세대 | 남동향 | 26.04.18 43평 16층 4억 9,500만 |
| 125동 | 19층 · 76세대 | 남동향 | 26.10.22 33평 2층 4억(동 추정) |
| 126동 | 18층 · 68세대 | 남동향 | 26.08.09 25평 16층 3억 1,000만 |
| 127동 | 18층 · 94세대 | 남서향 | 26.08.08 20평 13층 2억 5,900만 |
| 128동 | 25층 · 175세대 | 남서향 | 26.10.05 20평 23층 2억 6,000만(동 추정) |
| 129동 | 25층 · 98세대 | 남서향 | 26.09.18 25평 2층 3억 3,800만(동 추정) |
| 130동 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.10.16 25평 18층 3억 4,000만(동 추정) |
| 131동 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.04.18 25평 25층 3억 1,000만 |
| 132동 | 25층 · 98세대 | — | 26.07.08 25평 2층 3억 3,000만 |
| 133동 | 25층 · 100세대 | — | 26.08.03 32평 4층 4억 500만 |
| 134동 | 19층 · 72세대 | 남향 | 26.08.18 43평 17층 5억 800만 |
| 135동 | 19층 · 76세대 | — | 26.05.28 30평 12층 3억 9,000만 |
| 136동 | 25층 · 100세대 | 남동향 | 26.10.16 32평 6층 3억 9,600만(동 추정) |
| 137동 | 19층 · 38세대 | 남향 | 24.10.17 43평 2층 5억 1,000만 |
| 138동 | 20층 · 70세대 | 남서향 | 26.03.08 33평 1층 4억 3,200만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천동부초등학교 | 384m | 인천 상위 78% |
| 숭덕여자중학교 | 209m | 인천 상위 90% |
| 만수여자중학교 | 493m | 인천 상위 76% |
| 숭덕여자고등학교 | 265m | 인천 상위 36% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 동인천고등학교 | 447m | 인천 상위 43% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
포레시안은 만수동 아파트 56곳 중 평당 시세 3위(평당 1,373만원)입니다. 만수동에서 가장 비싼 아파트는 하우스토리만수(평당 1,543만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 하우스토리만수 | 795 | 7년 | 1,543만 |
| 2위 | 만수주공3단지 | 510 | 41년 | 1,483만 |
| 3위 | 포레시안 | 3,208 | 16년 | 1,373만 |
| 4위 | 만수주공1단지 | 516 | 42년 | 1,344만 |
| 5위 | 향촌휴먼시아2단지 | 438 | 15년 | 1,222만 |
| 6위 | 만수주공6단지 | 800 | 41년 | 1,154만 |
| 7위 | 영풍1차 | 132 | 30년 | 1,053만 |
| 8위 | 만수주공4단지 | 2,220 | 40년 | 1,051만 |
| 9위 | 영풍2차 | 168 | 29년 | 1,051만 |
| 10위 | 삼환2차 | 660 | 37년 | 1,045만 |
| 11위 | 효성 | 720 | 42년 | 1,043만 |
| 12위 | 만수주공2단지 | 1,920 | 40년 | 1,040만 |
| 13위 | 고운웰리움 | 101 | 21년 | 1,026만 |
| 14위 | 이삭1단지 | 299 | 27년 | 992만 |
| 15위 | 별빛마을대성유니드 | 364 | 21년 | 982만 |
| 16위 | 삼환1차 | 660 | 38년 | 970만 |
| 17위 | 산호마을포스트 | 135 | 23년 | 956만 |
| 18위 | 만수주공5단지 | 900 | 40년 | 933만 |
| 19위 | 햇빛마을벽산 | 2,073 | 27년 | 933만 |
| 20위 | 남동 | 770 | 35년 | 902만 |
| 21위 | 광명 | 870 | 36년 | 901만 |
| 22위 | 삼익플라주 | 69 | 19년 | 892만 |
| 23위 | 한국 | 608 | 35년 | 892만 |
| 24위 | 대동(1018) | 560 | 35년 | 891만 |
| 25위 | 금호타운 | 414 | 35년 | 868만 |
| 26위 | 신동아 | 750 | 37년 | 850만 |
| 27위 | 현대 | 560 | 34년 | 835만 |
| 28위 | 만수주공11단지 | 902 | 30년 | 806만 |
| 29위 | 만수주공10단지 | 420 | 33년 | 792만 |
| 30위 | 만수주공8단지 | 1,440 | 37년 | 786만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 56곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
포레시안 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,638만원에서 2026년 11월 4억 378만원으로 10년간 +27.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 3,816만원이며 지금은 최고점 대비 -25%입니다. 최근 1년 +1%, 3년 +2.3%, 5년 -25%, 전세가율 79.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
만수동에서는 주공아파트 다음으로 대단지이고 주공아파트에 비해서는 연식이 오래되지 않아서 거주하기 좋아요 만수시장도 가깝고 바로 앞 상권도 큰 편이라 괜찮아요
화이팅팅요 · 2023.01단지가 넓어서 생활이 쾌적하고 좋아요
빡구22 · 2022.12바로 뒤가 산이라서 공기 좋고 소음없어요. 학교도 많아요
은하찰떡99콘 · 2022.10만수역이 걷기에는 멀지만 마을버스로는 금방이에요. GTX 수혜도 언젠가는 받게될 단지라고 보입니다.
바둑이#570 · 2022.04