방화동 마곡한진해모로 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

마곡한진해모로
마곡한진해모로
마곡한진해모로

마곡한진해모로

방화동 · 354세대 · 2004.05(23년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
24평
최근 실거래가
8억 5,000
8층
매물 최저가
8억 5,000
10층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
보통
B
주택
2개
평균이상
택지
1개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    모아타운
    방화동 592
    206m
  • A
    도시
    마곡 도시개발
    285m
  • A
    재건축
    신안(327-53)
    858m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
마곡한진해모로 24평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액85,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • C
    서울송화초
    서울 상위 91%
    9분 / 0.4km
  • B
    마곡중
    서울 상위 70%
    0.8km
  • B
    한서고
    서울 상위 56%
    0.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 91%
9분 / 0.4km
C
상위 92%
0.5km
B
상위 56%
0.6km
C
상위 92%
0.7km
B
상위 70%
0.8km
더보기
환경
거주점수
매우좋음
81점
교통
69점
보통
생활
81점
매우좋음
교육
87점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT방화동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
방화동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
방화동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
방화동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
방화동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

방화동 마곡한진해모로는 354세대(2004.05 입주), 24평 최근 실거래 8억 5,000만(2026.08.25, 8층), 매매 시세 8억 1,864만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 3,906만 — 2026.11.03 기준.

마곡한진해모로 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

마곡한진해모로 한눈에 보기

마곡한진해모로는 방화동에 위치한 354세대 아파트로, 2004.05 입주한 23년차 단지입니다.

마곡한진해모로 24평 매매 최근 실거래가는 8억 5,000만(2026.08.25 계약, 8층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(10층)입니다.

마곡한진해모로 24평(전용 59.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~3층) 8억~8.2억, 중층(4~6층) 8.3억~8.4억, 고층(7~10층) 8.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

마곡한진해모로 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 44만 원(재산세 44만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 9,756만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 명문지혜보습학원 (69m), 예은아카데미음악학원 (90m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 방신커피타임 (139m), 샤나쥬얼리카페 (157m)이 있습니다. 교통 시설로는 삼정그린코아아파트 (174m), 방신전통시장입구 (183m)이 있습니다.

마곡한진해모로 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 마곡한진해모로 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 3,906만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 8억 1,864만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

마곡한진해모로 단지 정보

세대수
354세대
입주
2004.05 (23년차)
층수
6~15층
용적률
260%
건폐율
28%
주차
366대 (세대당 1.03대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)한진중공업
평형
24·30·31평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평8억 1,864만4억 4,011만
30평8억 8,392만5억 81만
31평9억 3,453만5억 6,059만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +23.6%

계약일동층거래가
2026.08.25102동8층8억 5,000만
2026.07.15103동5층7억 6,000만
2026.07.10—1층6억 9,800만
2026.06.18101동2층7억 4,200만
2026.06.16101동7층7억 7,500만
2026.05.09101동7층7억 3,000만
2026.04.22103동7층7억 3,000만
2026.04.14101동2층7억 1,000만
2026.04.08103동10층7억 1,000만
2026.03.19103동12층7억 5,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 24평 매매 매물 2건 · 최저 8억 5,000만 · 중간 8억 5,000만 · 최고 8억 5,000만
  • 단지 전체 매물 7건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.5개월 (강서구 평균 8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

마곡한진해모로 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(101동), 북쪽이 위
마곡한진해모로 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 101동
  • 선호 층 8~12층
  • 향 남동향 2개 동 · 남향 1개 동 · 동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동로열10층 · 40세대—26.06.18 24평 2층 7억 4,200만
102동11층 · 78세대—26.08.25 24평 8층 8억 5,000만
103동13층 · 113세대남향26.07.15 24평 5층 7억 6,000만
104동12층 · 44세대동향25.10.14 31평 1층 7억 2,000만
105동15층 · 65세대남동향26.06.15 31평 11층 8억 7,000만
106동7층 · 14세대남동향—

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울송화초등학교441m서울 상위 91%
방원중학교680m서울 상위 92%
마곡중학교758m서울 상위 70%
공항고등학교456m서울 상위 92%
한서고등학교628m서울 상위 56%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 방화동 아파트 비교

마곡한진해모로는 방화동 아파트 44곳 중 평당 시세 13위(평당 3,014만원)입니다. 방화동에서 가장 비싼 아파트는 원미(평당 4,302만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위원미6039년4,302만
2위형제9645년4,294만
3위도시개발2단지2,54734년4,020만
4위마곡센트레빌1436년3,967만
5위방화5단지1,37233년3,955만
6위마곡중앙하이츠93033년3,798만
7위방화3단지청솔48833년3,790만
8위장미(도시개발1단지)38733년3,539만
9위삼미9045년3,526만
10위신마곡벽산블루밍2987년3,471만
11위방화동부센트레빌2차40724년3,058만
12위동성68634년3,053만
13위마곡한진해모로35423년3,014만
14위마곡현대1차33734년2,871만
15위신동아22432년2,734만
16위청성6923년2,715만
17위한미22039년2,707만
18위방화동일스위트2차6018년2,704만
19위방화4단지68033년2,670만
20위방화e-편한세상27924년2,655만
21위마곡우림1차7924년2,645만
22위개화산동부센트레빌20524년2,632만
23위월드메르디앙(878)10023년2,607만
24위보람쉬움9723년2,580만
25위마곡서광28429년2,563만
26위방화개화46233년2,543만
27위월드메르디앙(879)15823년2,535만
28위방화우림필유3차18722년2,503만
29위길성그랑프리텔9825년2,495만
30위신안네트빌2단지5725년2,490만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 44곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

마곡한진해모로 라이벌 단지

리치고가 고른 마곡한진해모로의 라이벌 단지는 동성(방화동, 686세대, 1993년 입주), 마곡현대1차(방화동, 337세대, 1993년 입주), 방화동부센트레빌2차(방화동, 407세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 방화동부센트레빌2차 9억 7,000만원, 동성 9억 3,950만원, 마곡한진해모로 8억 7,000만원으로 마곡한진해모로가 방화동부센트레빌2차보다 10.3% 낮았고, 2017년 이후 동성와의 반기 맞대결은 5승 11패, 1위가 7번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기마곡한진해모로동성마곡현대1차방화동부센트레빌2차
24년 상반기7억 6,200만7억 1,000만7억 250만-
24년 하반기7억 9,000만8억 750만7억 3,800만8억 5,850만
25년 상반기8억 500만7억 9,750만7억 5,500만8억 2,000만
25년 하반기8억8억7억 6,650만8억 6,500만
26년 상반기8억 7,450만8억 2,500만8억 500만9억 3,000만
26년 하반기8억 7,000만9억 3,950만-9억 7,000만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

마곡한진해모로 시세 10년 흐름

마곡한진해모로 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,903만원에서 2026년 11월 8억 1,864만원으로 10년간 +121.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 8억 1,864만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +23.6%, 3년 +32.3%, 5년 +13.6%, 전세가율 53.8%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 집 앞에 쌈지어린이 공원이 있어서 정말 좋습니다.

    최형태 · 2022.10

자주 묻는 질문

마곡한진해모로 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
마곡한진해모로 24평 매매 최근 실거래가는 8억 5,000만(2026.08.25 계약, 8층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(10층)입니다.
마곡한진해모로 24평 적정 호가는 얼마인가요?
마곡한진해모로 24평(전용 59.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~3층) 8억~8.2억, 중층(4~6층) 8.3억~8.4억, 고층(7~10층) 8.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1ODepX?pyeongType=24&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마곡한진해모로 24평 보유세는 얼마인가요?
마곡한진해모로 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 44만 원(재산세 44만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 9,756만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마곡한진해모로 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 마곡한진해모로 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 3,906만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 8억 1,864만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
마곡한진해모로 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
마곡한진해모로에는 지금 매물이 7건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.5개월이 걸립니다(강서구 평균 8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
마곡한진해모로는 방화동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
마곡한진해모로는 방화동 아파트 44곳 중 평당 시세 13위(평당 3,014만원)입니다. 방화동에서 가장 비싼 아파트는 원미(평당 4,302만원)입니다.
마곡한진해모로 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 마곡한진해모로의 라이벌 단지는 동성(방화동, 686세대, 1993년 입주), 마곡현대1차(방화동, 337세대, 1993년 입주), 방화동부센트레빌2차(방화동, 407세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 방화동부센트레빌2차 9억 7,000만원, 동성 9억 3,950만원, 마곡한진해모로 8억 7,000만원으로 마곡한진해모로가 방화동부센트레빌2차보다 10.3% 낮았고, 2017년 이후 동성와의 반기 맞대결은 5승 11패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
마곡한진해모로 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
마곡한진해모로 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,903만원에서 2026년 11월 8억 1,864만원으로 10년간 +121.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 8억 1,864만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +23.6%, 3년 +32.3%, 5년 +13.6%, 전세가율 53.8%.
마곡한진해모로 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 24평형의 매매 시세는 8.1억, 전세는 4.4억입니다. 30평형의 매매 시세는 8.8억, 전세는 5억입니다. 31평형의 매매 시세는 9.3억, 전세는 5.6억입니다.
마곡한진해모로 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마곡한진해모로는 방화동에 위치한 354세대 아파트로, 2004.05 입주한 23년차 단지입니다.
마곡한진해모로 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울송화초등학교, 공항중학교, 공항고등학교가 있습니다.
마곡한진해모로 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 명문지혜보습학원 (69m), 예은아카데미음악학원 (90m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 방신커피타임 (139m), 샤나쥬얼리카페 (157m)이 있습니다. 교통 시설로는 삼정그린코아아파트 (174m), 방신전통시장입구 (183m)이 있습니다.

강서구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기