만수동 만수주공5단지는 900세대(1987.09 입주), 17평 최근 실거래 1억 6,500만(2026.10.06, 4층), 매매 시세 1억 5,727만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 5,886만 — 2026.11.08 기준.
만수주공5단지는 만수동에 위치한 900세대 대단지 아파트로, 1987.09 입주한 40년차 단지입니다.
만수주공5단지 17평 매매 최근 실거래가는 1억 6,500만(2026.10.06 계약, 4층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 6,800만(6층)입니다.
만수주공5단지 17평(전용 41.3㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~5층) 1.7억~1.8억, 중층(6~10층) 1.8억, 고층(11~15층) 1.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
만수주공5단지 17평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 9만 원(재산세 9만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 285만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 만수북중학교 (85m), 조동초등학교 (90m)이 있습니다. 교육 시설로는 미래엔영어수학올라스학원 (145m), 더(The)그림미술교습소 (145m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 만수점 (193m), 제일메디칼의원 (253m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 만수주공5단지 17평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 5,886만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 5,727만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 13평 | 1억 2,477만 | 7,237만 |
| 17평 | 1억 5,727만 | 1억 439만 |
| 20평 | 2억 223만 | 1억 2,153만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 24건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | — | 4층 | 1억 6,500만 |
| 2026.09.28 | — | 15층 | 1억 5,900만 |
| 2026.09.19 | — | 3층 | 1억 6,000만 |
| 2026.09.05 | — | 4층 | 1억 5,400만 |
| 2026.09.04 | 501동 | 13층 | 1억 5,800만 |
| 2026.08.31 | 505동 | 3층 | 1억 6,300만 |
| 2026.08.14 | 502동 | 2층 | 1억 5,300만 |
| 2026.08.03 | 502동 | 10층 | 1억 5,800만 |
| 2026.07.31 | 504동 | 3층 | 1억 6,000만 |
| 2026.07.28 | 503동 | 1층 | 1억 5,600만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 15층 · 180세대 | 남서향 | 26.10.06 17평 4층 1억 6,500만(동 추정) |
| 502동 | 15층 · 180세대 | 남서향 | 26.08.14 17평 2층 1억 5,300만 |
| 503동로열 | 15층 · 180세대 | 남서향 | 26.09.19 17평 3층 1억 6,000만(동 추정) |
| 504동 | 15층 · 180세대 | 남동향 | 26.07.31 17평 3층 1억 6,000만 |
| 505동 | 15층 · 180세대 | 남서향 | 26.08.31 17평 3층 1억 6,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천조동초등학교 | 199m | 인천 상위 89% |
| 만수북중학교 | 194m | 인천 상위 64% |
| 만수여자중학교 | 420m | 인천 상위 76% |
| 숭덕여자고등학교 | 565m | 인천 상위 36% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 동인천고등학교 | 752m | 인천 상위 43% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
만수주공5단지는 만수동 아파트 63곳 중 평당 시세 19위(평당 925만원)입니다. 만수동에서 가장 비싼 아파트는 하우스토리만수(평당 1,535만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 하우스토리만수 | 795 | 7년 | 1,535만 |
| 2위 | 만수주공3단지 | 510 | 41년 | 1,491만 |
| 3위 | 만수주공1단지 | 516 | 42년 | 1,389만 |
| 4위 | 포레시안 | 3,208 | 16년 | 1,374만 |
| 5위 | 만수주공6단지 | 800 | 41년 | 1,242만 |
| 6위 | 향촌휴먼시아2단지 | 438 | 15년 | 1,217만 |
| 7위 | 영풍1차 | 132 | 30년 | 1,055만 |
| 8위 | 효성 | 720 | 42년 | 1,051만 |
| 9위 | 영풍2차 | 168 | 29년 | 1,042만 |
| 10위 | 고운웰리움 | 101 | 21년 | 1,040만 |
| 11위 | 삼환2차 | 660 | 37년 | 1,035만 |
| 12위 | 만수주공4단지 | 2,220 | 40년 | 1,032만 |
| 13위 | 만수주공2단지 | 1,920 | 40년 | 1,031만 |
| 14위 | 이삭1단지 | 299 | 27년 | 988만 |
| 15위 | 별빛마을대성유니드 | 364 | 21년 | 980만 |
| 16위 | 삼환1차 | 660 | 38년 | 972만 |
| 17위 | 산호마을포스트 | 135 | 23년 | 965만 |
| 18위 | 햇빛마을벽산 | 2,073 | 27년 | 930만 |
| 19위 | 만수주공5단지 | 900 | 40년 | 925만 |
| 20위 | 광명 | 870 | 36년 | 914만 |
| 21위 | 남동 | 770 | 35년 | 909만 |
| 22위 | 이삭2단지 | 48 | 28년 | 902만 |
| 23위 | 한국 | 608 | 35년 | 897만 |
| 24위 | 대동(1018) | 560 | 35년 | 894만 |
| 25위 | 삼익플라주 | 69 | 19년 | 887만 |
| 26위 | 현대 | 560 | 34년 | 863만 |
| 27위 | 금호타운 | 414 | 35년 | 861만 |
| 28위 | 신동아 | 750 | 37년 | 849만 |
| 29위 | 만수주공11단지 | 902 | 30년 | 802만 |
| 30위 | 만수주공8단지 | 1,440 | 37년 | 786만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 63곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
만수주공5단지 17평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 3,608만원에서 2026년 11월 1억 5,727만원으로 10년간 +15.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 2억 6,920만원이며 지금은 최고점 대비 -41.6%입니다. 최근 1년 -6.4%, 3년 -14.7%, 5년 -41.6%, 전세가율 66.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 재건축 호재있고
나는하마 · 2023.03바로 산채로가 있어 살기좋은 곳입니다
작은마녀 · 2022.05