오류동 오류푸르지오는 378세대(2004.04 입주), 32평 최근 실거래 8억 9,000만(2026.09.22, 17층), 매매 시세 9억 449만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 1,555만 — 2026.11.08 기준.
오류푸르지오는 오류동에 위치한 378세대 아파트로, 2004.04 입주한 23년차 단지입니다.
오류푸르지오 32평 매매 최근 실거래가는 8억 9,000만(2026.09.22 계약, 17층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(저층)입니다.
오류푸르지오 32평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 8.5억~8.8억, 중층(7~13층) 8.8억~9억, 고층(14~20층) 9억~9.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
오류푸르지오 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 56만 원(재산세 56만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 6,123만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 남부종합상가 (69m), 오류동푸르지오아파트.송기산내과의원 (92m)이 있습니다. 교육 시설로는 피움음악학원 (87m), 현수학전문학원 (87m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 오류남부점 (101m), 코알라이비인후과의원 (116m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 오류푸르지오 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 1,555만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 449만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 8억 461만 | 4억 4,464만 |
| 32평 | 9억 449만 | 5억 4,243만 |
| 41평 | 9억 5,762만 | 6억 141만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +27%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | — | 17층 | 8억 9,000만 |
| 2026.05.21 | 103동 | 1층 | 7억 7,000만 |
| 2026.03.30 | 103동 | 12층 | 8억 3,000만 |
| 2026.03.21 | 105동 | 1층 | 7억 |
| 2026.03.05 | 103동 | 7층 | 7억 8,000만 |
| 2025.08.21 | 102동 | 7층 | 7억 5,000만 |
| 2025.06.22 | 102동 | 12층 | 7억 8,000만 |
| 2025.04.27 | 101동 | 4층 | 7억 7,000만 |
| 2025.03.04 | 103동 | 4층 | 6억 6,400만 |
| 2024.12.24 | 103동 | 20층 | 6억 5,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 20층 · 78세대 | 서향 | 26.03.14 24평 20층 6억 7,800만 |
| 102동 | 23층 · 86세대 | 남동향 | 25.08.21 32평 7층 7억 5,000만 |
| 103동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.05.21 32평 1층 7억 7,000만 |
| 104동 | 21층 · 78세대 | 남서향 | 26.05.23 24평 17층 7억 1,700만 |
| 105동 | 15층 · 30세대 | — | 26.03.21 32평 1층 7억 |
| 106동 | 15층 · 27세대 | 남동향 | 26.06.18 41평 5층 9억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울오류남초등학교 | 399m | 서울 상위 94% |
| 오남중학교 | 697m | 서울 상위 60% |
| 개웅중학교 | 954m | 서울 상위 98% |
| 우신고등학교 | 1.4km | 서울 상위 87% |
| 오류고등학교 | 1.5km | 서울 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
오류푸르지오는 오류동 아파트 33곳 중 평당 시세 4위(평당 2,826만원)입니다. 오류동에서 가장 비싼 아파트는 금강수목원(평당 3,058만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금강수목원 | 620 | 24년 | 3,058만 |
| 2위 | 삼천리 | 423 | 29년 | 2,990만 |
| 3위 | 천왕역모아엘가트레뷰 | 440 | 2년 | 2,964만 |
| 4위 | 오류푸르지오 | 378 | 23년 | 2,826만 |
| 5위 | 우림필유 | 120 | 22년 | 2,542만 |
| 6위 | 영풍마드레빌 | 627 | 25년 | 2,522만 |
| 7위 | 경남아너스빌 | 296 | 24년 | 2,432만 |
| 8위 | 동부2차 | 205 | 28년 | 2,304만 |
| 9위 | 서울가든 | 339 | 40년 | 2,285만 |
| 10위 | 다원리치타운(도시형) | 110 | 7년 | 2,274만 |
| 11위 | 동부1차 | 252 | 29년 | 2,182만 |
| 12위 | 동부그린 | 174 | 38년 | 2,163만 |
| 13위 | 오류금호어울림 | 182 | 21년 | 2,099만 |
| 14위 | 동선 | 152 | 23년 | 2,081만 |
| 15위 | 한신플러스타운 | 299 | 25년 | 2,019만 |
| 16위 | 은하수수목원 | 60 | 22년 | 1,900만 |
| 17위 | 서해그랑블 | 80 | 18년 | 1,891만 |
| 18위 | 다청림(도시형) | 82 | 14년 | 1,868만 |
| 19위 | 라인 | 218 | 32년 | 1,829만 |
| 20위 | 오류삼전솔하임(도시형) | 108 | 7년 | 1,746만 |
| 21위 | 동보 | 90 | 29년 | 1,623만 |
| 22위 | 금강 | 247 | 31년 | 1,613만 |
| 23위 | 현대 | 240 | 42년 | 1,612만 |
| 24위 | 동부골든 | 1,236 | 29년 | 1,565만 |
| 25위 | 오류휘버스 | 62 | 21년 | 1,559만 |
| 26위 | 목화수목원 | 37 | 25년 | 1,473만 |
| 27위 | 더메디치 | 35 | 19년 | 1,470만 |
| 28위 | 이좋은집 | 112 | 22년 | 1,439만 |
| 29위 | 길훈 | 198 | 40년 | 1,312만 |
| 30위 | 현대썬앤빌구로(도시형) | 200 | 13년 | 1,279만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 33곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 오류푸르지오의 라이벌 단지는 금강수목원(오류동, 620세대, 2003년 입주), 영풍마드레빌(오류동, 627세대, 2002년 입주), 천왕이펜하우스1단지(천왕동, 314세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 금강수목원 9억 750만원, 오류푸르지오 8억 9,000만원, 천왕이펜하우스1단지 8억 5,500만원, 영풍마드레빌 8억 1,000만원으로 오류푸르지오가 금강수목원보다 1.9% 낮았고, 2017년 이후 금강수목원와의 반기 맞대결은 0승 15패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 오류푸르지오 | 금강수목원 | 영풍마드레빌 | 천왕이펜하우스1단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 150만 | 8억 2,000만 | 6억 7,000만 | 8억 3,000만 |
| 24년 하반기 | 7억 | 9억 4,000만 | 7억 | - |
| 25년 상반기 | 7억 7,000만 | - | 6억 7,250만 | 8억 1,000만 |
| 25년 하반기 | 7억 5,000만 | 8억 500만 | 6억 8,450만 | 8억 4,000만 |
| 26년 상반기 | 8억 500만 | 9억 2,000만 | 7억 7,700만 | 7억 9,000만 |
| 26년 하반기 | 8억 9,000만 | 9억 750만 | 8억 1,000만 | 8억 5,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
오류푸르지오 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,331만원에서 2026년 11월 9억 449만원으로 10년간 +113.7% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +27%, 3년 +22.3%, 5년 +3.9%, 전세가율 60%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
시장 가깝고 좋아요
칼퇴못해서화난라운지 · 2023.061호선 오류역. 7호선 천왕역 가깝구. 오류시장도 바로 앞이라 정말 편합니다. 아파트 일하시는 관리사무소 직원분들 경비원 분들도 너무 친절하시고 관리 잘되어서, 주민들 요청사항바로바로 해결해주십니다. 신혼때부터 쭉 거주중입니다
태양이네행복가득 · 2023.04사립유치원이 5개나 있고 국공립 어린이집도 많아 아이키우기 좋아요 거기에 오류동역,천왕역 더블역세권이라 교통이 너무 좋고 집앞에 병원,학원등 다 있어 편합니다 주민들도 좋아요
리드 · 2023.02