잠룡이 움직이기 시작함
1988년 준공 5,540세대가 45층 9,200세대 계획으로 감. 상가 분리 재건축으로 걸림돌을 미리 걷어냄.
34평이 2025년 49건, 39평이 38건. 122개 동 규모가 만드는 유동성이 시세를 받침.
유초중고 6개 학교를 품고 올림픽공원과 두 개 천을 앞마당으로 씀. 오륜삼거리역 663m.
이국적이고 강남3구에서 가장 아름다운 자연환경을 가진 단지
이 숙제의 내용과 해소 체크포인트는 열람 후 확인할 수 있습니다. 무엇이 풀리면 이 숙제가 끝나는지, 지금 무엇을 지켜보면 되는지 정리되어 있습니다.
이 숙제의 내용과 해소 체크포인트는 열람 후 확인할 수 있습니다. 무엇이 풀리면 이 숙제가 끝나는지, 지금 무엇을 지켜보면 되는지 정리되어 있습니다.
이 숙제의 내용과 해소 체크포인트는 열람 후 확인할 수 있습니다. 무엇이 풀리면 이 숙제가 끝나는지, 지금 무엇을 지켜보면 되는지 정리되어 있습니다.
지금 여기 · 4/10단계 추진위원회 승인 · 2025.11 통과
다음 도장 · 조합설립 인가
남은 숙제 3개 열어보기
2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
방이동 올림픽선수기자촌은 5,540세대(1988.06 입주), 34평 최근 실거래 27억 5,000만(2026.10.17, 17층), 매매 시세 28억 2,090만, 리치고 3개월 뒤 예측 28억 6,732만 — 2026.11.05 기준.
올림픽선수기자촌은 방이동에 위치한 5,540세대 대단지 아파트로, 1988.06 입주한 39년차 단지입니다.
올림픽선수기자촌 34평 매매 최근 실거래가는 27억 5,000만(2026.10.17 계약, 17층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 27억(저층)입니다.
올림픽선수기자촌 34평(전용 83.06㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 26.7억~27.3억, 중층(9~16층) 27.3억~27.8억, 고층(17~24층) 27.8억~27.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 26.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 48건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
올림픽선수기자촌 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 550만 원(재산세 360만 원 · 종부세 190만 원)입니다. 2026년 공시가격 19억 4,250만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 오륜동오륜작은도서관 (177m), 리아유치원 (206m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 스타벅스 올림픽아파트점 (261m), 롯데프레시&델리 올림픽점 (264m)이 있습니다. 교통 시설로는 올림픽공원역 (452m), 올림픽공원 (484m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 올림픽선수기자촌 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 28억 6,732만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 28억 2,090만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 24억 9,903만 | 7억 3,722만 |
| 29평 | 26억 4,885만 | 7억 9,807만 |
| 32평 | 28억 6,465만 | 9억 6,488만 |
| 34평 | 28억 2,090만 | 9억 3,387만 |
| 39평 | 29억 9,365만 | 10억 3,976만 |
| 43평 | 32억 7,153만 | 11억 3,335만 |
| 46평 | 36억 4,103만 | 12억 1,466만 |
| 48평 | 36억 3,469만 | 12억 1,713만 |
| 50평 | 36억 3,435만 | 12억 2,335만 |
| 51평 | 36억 8,899만 | 12억 7,932만 |
| 53평 | 36억 7,232만 | 13억 2,807만 |
| 57평 | 42억 5,203만 | 13억 6,392만 |
| 63평 | 42억 1,420만 | 13억 6,318만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 27건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | — | 17층 | 27억 5,000만 |
| 2026.10.12 | — | 8층 | 27억 3,000만 |
| 2026.08.25 | — | 24층 | 29억 5,000만 |
| 2026.07.03 | 204동 | 9층 | 29억 9,000만 |
| 2026.06.24 | 104동 | 13층 | 28억 3,000만 |
| 2026.05.28 | 122동 | 22층 | 27억 9,500만 |
| 2026.05.25 | 213동 | 11층 | 28억 4,000만 |
| 2026.05.22 | 252동 | 7층 | 27억 9,000만 |
| 2026.05.16 | 122동 | 8층 | 26억 8,000만 |
| 2026.05.06 | 204동 | 19층 | 28억 4,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 14층 · 56세대 | — | 25.09.29 39평 14층 24억 5,500만 |
| 102동 | 14층 · 56세대 | — | 25.01.22 39평 12층 23억 4,000만 |
| 103동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 25.02.18 34평 9층 22억 5,000만 |
| 104동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 26.06.24 34평 13층 28억 3,000만 |
| 105동 | 12층 · 24세대 | 남동향 | — |
| 106동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 25.02.16 39평 1층 24억 8,000만 |
| 107동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 26.01.30 34평 3층 29억 5,000만 |
| 108동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 26.04.20 39평 3층 30억 1,000만 |
| 109동 | 12층 · 24세대 | 남서향 | 25.07.17 51평 5층 24억 3,000만 |
| 110동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 26.03.13 34평 23층 27억 3,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 25.03.19 39평 10층 28억 3,000만 |
| 112동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 25.02.14 46평 1층 27억 3,000만 |
| 113동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | — |
| 114동 | 12층 · 72세대 | 남동향 | 25.03.22 46평 3층 30억 |
| 115동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 26.06.03 46평 7층 37억 |
| 116동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 25.05.31 34평 23층 25억 5,000만 |
| 117동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 26.05.20 39평 3층 29억 2,000만 |
| 118동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 25.02.18 51평 3층 29억 |
| 119동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | — |
| 120동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 26.05.12 46평 8층 35억 |
| 121동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 25.03.15 46평 5층 29억 |
| 122동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 26.07.18 25평 1층 24억 2,000만 |
| 123동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 26.04.06 32평 1층 28억 |
| 124동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 26.05.08 51평 6층 37억 |
| 125동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 24.07.06 51평 7층 27억 |
| 126동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 25.05.15 46평 3층 29억 5,000만 |
| 127동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 25.03.01 43평 1층 28억 3,000만 |
| 128동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 26.04.09 34평 23층 27억 5,000만 |
| 129동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 25.03.01 32평 1층 24억 |
| 130동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 25.02.15 51평 6층 29억 |
| 131동 | 8층 · 16세대 | 남서향 | 25.03.11 51평 4층 32억 3,000만 |
| 132동 | 8층 · 48세대 | 남동향 | 25.01.13 46평 5층 27억 7,000만 |
| 133동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.08.27 39평 3층 26억 6,100만 |
| 134동 | 24층 · 96세대 | 남동향 | 24.11.11 34평 6층 21억 5,000만 |
| 135동 | 24층 · 48세대 | 남향 | 26.04.21 34평 3층 27억 2,000만 |
| 136동 | 24층 · 48세대 | 남서향 | 24.11.02 34평 5층 22억 5,000만 |
| 201동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 25.09.20 34평 18층 28억 7,000만 |
| 202동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 26.05.20 39평 14층 29억 5,000만 |
| 203동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.04.22 39평 11층 29억 7,000만 |
| 204동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 26.07.03 34평 9층 29억 9,000만 |
| 205동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 26.05.12 39평 5층 30억 4,000만 |
| 206동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 25.10.28 39평 9층 31억 9,000만 |
| 207동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 26.01.23 34평 17층 32억 |
| 208동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 24.12.26 39평 8층 24억 1,500만 |
| 209동 | 12층 · 24세대 | 남동향 | 24.12.06 29평 1층 19억 3,000만 |
| 210동 | 6층 · 12세대 | 남동향 | 26.02.09 51평 2층 39억 |
| 211동 | 10층 · 36세대 | 남동향 | 25.06.07 57평 5층 36억 5,000만 |
| 212동 | 12층 · 24세대 | 남동향 | 26.01.12 57평 3층 46억 1,000만 |
| 213동 | 16층 · 32세대 | 남동향 | 26.05.25 34평 11층 28억 4,000만 |
| 214동 | 10층 · 20세대 | 남서향 | 26.05.28 39평 4층 30억 4,000만 |
| 215동 | 10층 · 20세대 | 남서향 | 25.10.16 39평 7층 31억 5,000만 |
| 216동 | 16층 · 32세대 | 남동향 | 24.06.25 34평 2층 19억 500만 |
| 217동 | 12층 · 24세대 | 동향 | 25.02.15 48평 3층 27억 9,000만 |
| 218동 | 10층 · 36세대 | 동향 | 25.10.27 63평 5층 48억 |
| 219동 | 6층 · 12세대 | 동향 | — |
| 220동 | 6층 · 12세대 | 동향 | 25.06.25 51평 6층 34억 |
| 221동 | 10층 · 36세대 | 동향 | 26.05.26 48평 7층 35억 3,000만 |
| 222동 | 14층 · 52세대 | — | 26.03.30 63평 7층 40억 3,000만 |
| 223동 | 18층 · 36세대 | 동향 | 25.03.22 34평 10층 25억 5,000만 |
| 224동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 24.08.15 39평 11층 24억 5,000만 |
| 225동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 25.12.27 39평 3층 32억 5,000만 |
| 226동 | 18층 · 36세대 | 동향 | 26.04.29 34평 5층 27억 7,000만 |
| 227동 | 14층 · 52세대 | 남동향 | 26.05.06 50평 1층 35억 5,000만 |
| 228동 | 10층 · 36세대 | 동향 | 25.03.22 48평 7층 31억 7,000만 |
| 229동 | 6층 · 12세대 | 동향 | — |
| 230동 | 6층 · 12세대 | 동향 | 25.10.28 46평 1층 39억 5,000만 |
| 231동 | 10층 · 36세대 | — | 25.02.15 48평 7층 27억 7,000만 |
| 232동 | 14층 · 52세대 | 남동향 | 25.02.21 51평 1층 30억 |
| 233동 | 20층 · 40세대 | 동향 | 24.10.03 34평 15층 21억 7,000만 |
| 234동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 26.05.29 39평 10층 31억 1,000만 |
| 235동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 24.04.10 39평 10층 22억 |
| 236동 | 20층 · 40세대 | 동향 | 24.11.09 34평 4층 22억 4,500만 |
| 237동 | 14층 · 52세대 | 동향 | 24.10.13 51평 9층 30억 7,000만 |
| 238동 | 10층 · 36세대 | 동향 | 26.04.09 50평 1층 37억 |
| 239동 | 6층 · 12세대 | 남서향 | 24.10.17 51평 6층 30억 7,000만 |
| 240동 | 10층 · 20세대 | 남서향 | — |
| 241동로열 | 14층 · 52세대 | 남서향 | 25.05.30 63평 11층 39억 |
| 242동 | 20층 · 40세대 | 남서향 | 25.06.07 34평 3층 25억 6,000만 |
| 243동 | 12층 · 24세대 | 남동향 | 25.06.11 39평 10층 29억 |
| 244동 | 12층 · 24세대 | 남동향 | 25.07.19 39평 3층 30억 9,700만 |
| 245동 | 20층 · 40세대 | 남서향 | 25.02.28 34평 9층 23억 2,000만 |
| 246동 | 14층 · 52세대 | — | 25.05.19 48평 5층 30억 7,000만 |
| 247동 | 10층 · 36세대 | — | 25.03.19 50평 1층 30억 3,000만 |
| 248동 | 6층 · 12세대 | 남서향 | 25.05.26 51평 6층 34억 |
| 249동 | 6층 · 12세대 | 남서향 | 24.07.10 51평 6층 30억 |
| 250동 | 10층 · 36세대 | 남서향 | 25.03.15 48평 5층 31억 4,500만 |
| 251동 | 16층 · 84세대 | — | 25.03.03 48평 15층 28억 8,500만 |
| 252동 | 24층 · 48세대 | 남서향 | 26.05.22 34평 7층 27억 9,000만 |
| 253동 | 14층 · 28세대 | 남동향 | 24.06.24 39평 4층 18억 |
| 254동 | 14층 · 28세대 | 남동향 | 26.03.27 39평 4층 29억 7,000만 |
| 255동 | 24층 · 48세대 | 남향 | 26.05.05 34평 14층 28억 6,800만 |
| 256동 | 16층 · 84세대 | 남서향 | 26.05.26 48평 1층 35억 1,500만 |
| 257동 | 10층 · 36세대 | 남서향 | 25.06.10 63평 3층 38억 |
| 258동 | 6층 · 12세대 | 남향 | 25.02.14 51평 6층 30억 |
| 301동로열 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 25.06.30 34평 4층 28억 |
| 302동 | 14층 · 84세대 | 남동향 | 26.03.13 39평 14층 31억 |
| 303동 | 24층 · 96세대 | 남서향 | 26.04.24 34평 22층 28억 7,000만 |
| 304동 | 12층 · 72세대 | 남동향 | 26.01.28 39평 5층 34억 |
| 305동 | 10층 · 48세대 | 남향 | 25.08.04 57평 4층 38억 |
| 306동로열 | 10층 · 48세대 | 남동향 | 26.05.06 51평 4층 37억 5,000만 |
| 307동 | 8층 · 28세대 | 남동향 | 25.02.26 57평 8층 34억 |
| 308동 | 8층 · 28세대 | 남향 | 24.10.12 51평 7층 32억 |
| 309동 | 10층 · 36세대 | 남향 | 24.06.06 51평 3층 29억 7,000만 |
| 310동 | 16층 · 84세대 | 남향 | 25.06.12 51평 9층 33억 2,000만 |
| 311동로열 | 15층 · 56세대 | 남향 | 25.03.13 57평 12층 36억 9,000만 |
| 312동 | 24층 · 48세대 | 남향 | 25.06.27 34평 19층 26억 5,000만 |
| 313동 | 14층 · 28세대 | 남서향 | 25.09.29 39평 14층 31억 5,000만 |
| 314동 | 14층 · 28세대 | 남서향 | 26.05.08 39평 14층 30억 |
| 315동 | 24층 · 48세대 | 남향 | 26.03.26 34평 3층 29억 |
| 316동 | 6층 · 12세대 | 남향 | — |
| 317동 | 10층 · 36세대 | — | 26.05.08 63평 5층 41억 5,000만 |
| 318동 | 16층 · 84세대 | 남향 | 26.04.10 63평 11층 41억 7,000만 |
| 319동 | 24층 · 48세대 | 남향 | 25.03.12 34평 23층 25억 3,000만 |
| 320동로열 | 14층 · 28세대 | 동향 | 24.07.30 39평 2층 23억 1,000만 |
| 321동 | 14층 · 28세대 | 동향 | 24.06.26 39평 3층 20억 9,000만 |
| 322동 | 24층 · 48세대 | 남서향 | 25.06.04 34평 20층 25억 8,500만 |
| 323동 | 16층 · 84세대 | — | 25.07.09 51평 9층 32억 |
| 324동 | 10층 · 36세대 | — | 25.09.23 51평 9층 36억 5,000만 |
| 325동 | 24층 · 48세대 | 남동향 | 26.01.22 34평 6층 30억 |
| 326동 | 14층 · 84세대 | 남서향 | 26.05.11 39평 7층 29억 8,000만 |
| 327동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 25.06.16 39평 1층 28억 5,000만 |
| 328동 | 14층 · 84세대 | 남동향 | 26.05.01 39평 9층 30억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울세륜초등학교 | 442m | 서울 상위 28% |
| 오륜중학교 | 270m | 서울 상위 11% |
| 보성중학교 | 609m | 서울 상위 4% |
| 창덕여자고등학교 | 380m | 서울 상위 44% |
| 보성고등학교 | 491m | 서울 상위 21% · 서울대 합격 8명(2024학년도) · 의대 합격 10명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
올림픽선수기자촌은 방이동 아파트 18곳 중 평당 시세 1위(평당 8,296만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 올림픽선수기자촌 | 5,540 | 39년 | 8,296만 |
| 2위 | 코오롱 | 758 | 36년 | 6,816만 |
| 3위 | 올림픽베어스타운 | 140 | 31년 | 6,185만 |
| 4위 | 대림가락(방이대림) | 480 | 42년 | 6,141만 |
| 5위 | 잠실(방이)한양3차 | 252 | 42년 | 6,140만 |
| 6위 | 신구블레스밸리 | 104 | 23년 | 4,859만 |
| 7위 | 방이금호어울림 | 144 | 26년 | 4,677만 |
| 8위 | 보람파크빌리지(도시형) | 112 | 11년 | 4,495만 |
| 9위 | 인택파크랜드 | 38 | 23년 | 4,223만 |
| 10위 | 잠실파라다이스 | 48 | 21년 | 4,097만 |
| 11위 | 동광팰리스 | 40 | 9년 | 3,775만 |
| 12위 | 보미 | 38 | 22년 | 3,717만 |
| 13위 | 현대홈타운스위트 | 77 | 23년 | 3,715만 |
| 14위 | 주함위너스 | 36 | 23년 | 3,560만 |
| 15위 | 신동아타워 | 96 | 32년 | 3,316만 |
| 16위 | 옥산크리스탈 | 77 | 26년 | 3,230만 |
| 17위 | 현대 | 86 | 29년 | 2,593만 |
| 18위 | 효성올림픽카운티 | 138 | 24년 | 2,151만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
올림픽선수기자촌 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 9억 3,861만원에서 2026년 11월 28억 2,090만원으로 10년간 +200.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 1월 30억 5,956만원이며 지금은 최고점 대비 -7.8%입니다. 최근 1년 +2.8%, 3년 +44.9%, 5년 +22.6%, 전세가율 33.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주변환경이 쾌적하고 교통이 좋습니다
김아론 · 2023.02정말 살기 좋은 아파트 입니다
위정훈 · 2023.02시설은 낙후되었으나 조용하고 실거주하기 좋습니다. 유치원부터 고등학교까지 모두 있어서 학군도 좋습니다
나나나나난 · 2023.02유치원2개 초등학교2개 중학교2개 고등학교2개 아파트를 가로지르는 지천2개 올림픽공원 9호선 5호선 곧 들어올 3호선까지 더할나위없습니다 ^^
정세진#740 · 2023.02환경이 너무 좋아요
올덴캄 · 2023.01거주하기 참 좋은 단지라서 매우 만족해요. 재건축이후에도 쭈욱 거주할거예요.
에버그리니 · 2023.01얼른 재건축해주세요!
김강표 · 2023.01앞에공원덕분에 살기가정말좋아요 유흥시설없구 지하철좋구요
비빔밥을좋아하는포도 · 2023.01송파구 최대 최고의 단지입니다.
전국구서울인 · 2022.12편안한 도심이ㅂ니다
꼬맹이모친 · 2022.12전세로 살고 있는데 수시로 노후문제가 있긴 한데 주변환경은 최고입니다.
우리맛남은우연이아니야 · 2022.12초,중,고 아이들 학교 다니기 좋아요. 단지 아름답고 동간 간격 넓어 좋아요.
태규 유정맘 · 2022.11살기참좋아요 근데 너무오래됨
초심! · 2022.11살기좋은 곳…20년 넘게 살고 있어요..재건축만 되면 정말 좋겠네요.
투투리 · 2022.07아파트내에 성내천과 또 하나의 천이 흐르는 환경 친화적이며 대지지분도 많은 미래가치가 대단히 좋은 아파트입니다
스카이와우 · 2022.06구축이라 주차장이나 불편한 점은 있지만 거주환경은 만족스럽습니다.
원조검은별 · 2022.05살기좋은 최고의 위치
Yapi208 · 2022.05성내천/감이천의 자연환경을 누릴수있는 단지입니다. 재건축도 진행추진중이고, 올림픽공원을 앞마당과 같이 누릴수있는 곳으로 참 좋습니다~^^
이기리#189 · 2022.04오래된 구축임에도 지하주차장 있습니다. 특이한 복층구조 아파트가 있고 올공이 가까운게 장점입니다.
KK · 2022.04살기 좋아요 ㅎㅎ 단지 안에 나무도 많고 올림픽공원 바로 옆에 있규! 서울에서 이렇게 자연친화적인 아파트를 찾을 수 있을까요
무니 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
대단지임에도 헬스장이 없어요.. 아쉽.. 상가 사설 헬스장은 한달 14만원이었나요?
DavidHong · 2024.03올림픽공원과 녹지로 둘러쌓인 9호선/5호선 더블 역세권 초품아 대단지 아파트
richshin · 2023.06성내천 올림픽공원 교육 교통 뭐하나 빠지는 것 없는 위치
DavidHong · 2023.06애들 키우기 좋아요
soccerdori · 2023.06자연이 무척 좋고 안정적인 학군! 단지가 워낙 커서 안쪽은 지하철역과 버스 이용하기에 10~15분 걸어야 함 1층에 마당 있는 집은 잘 꾸며 놓고 지내는 집이 많음
반짜악 · 2023.06최근 재건축승인나서 호가가 약간 올랐어요
맘진진 · 2023.04초중고가 단지내에 있어 아이 키우기 좋은 동네에요.
시대를앞서간강아지 · 2023.04오래 되긴 했지만 자연 친화적이고 조용하고 쾌적합니다.
모난돌 · 2023.03