재송동 협성루에나센텀(도시형)는 152세대(2023.01 입주), 22평 최근 실거래 2억 8,300만(2026.11.05, 20층), 매매 시세 2억 7,537만 — 2026.11.06 기준.
협성루에나센텀(도시형)는 재송동에 위치한 152세대 아파트로, 2023.01 입주한 4년차 단지입니다.
협성루에나센텀(도시형) 22평 매매 최근 실거래가는 2억 8,300만(2026.11.05 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 2억 6,000만(저층)입니다.
협성루에나센텀(도시형) 22평(전용 49.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~6층) 2.6억~2.8억, 중층(7~13층) 2.7억~2.8억, 고층(14~20층) 2.8억~2.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 21건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
협성루에나센텀(도시형) 22평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 15만 원(재산세 15만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 7,064만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 부일교회 (40m), 부일교회 (61m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페구담 (92m), 조성호정형외과의원 (101m)이 있습니다. 교육 시설로는 날밤새수학원격학원 (168m), 미쌤라이스아카데미요리학원 (194m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 18평 | 2억 1,479만 | 1억 5,431만 |
| 22평 | 2억 7,537만 | 2억 599만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 20층 | 2억 8,300만 |
| 2026.08.04 | 1동 | 8층 | 2억 8,000만직거래 |
| 2026.06.22 | 1동 | 7층 | 2억 7,900만 |
| 2026.05.16 | 1동 | 7층 | 2억 7,700만 |
| 2026.01.27 | 1동 | 8층 | 2억 7,700만 |
| 2025.11.10 | 1동 | 16층 | 2억 9,000만 |
| 2025.11.01 | 1동 | 15층 | 2억 8,000만 |
| 2025.10.13 | 1동 | 4층 | 2억 7,000만 |
| 2025.04.17 | 1동 | 20층 | 2억 8,900만 |
| 2025.03.10 | 1동 | 14층 | 2억 8,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 20층 · 152세대 | — | 26.09.19 22평 20층 2억 8,300만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 신재초등학교 | 399m | 부산 상위 20% |
| 재송중학교 | 876m | 부산 상위 71% |
| 재송여자중학교 | 913m | 부산 상위 81% |
| 센텀고등학교 | 1.4km | 부산 상위 14% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
협성루에나센텀(도시형)는 재송동 아파트 48곳 중 평당 시세 11위(평당 1,251만원)입니다. 재송동에서 가장 비싼 아파트는 더샵센텀파크1차(평당 3,545만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵센텀파크1차 | 2,752 | 22년 | 3,545만 |
| 2위 | 더샵센텀파크2차 | 998 | 22년 | 3,149만 |
| 3위 | 더샵센텀스타 | 629 | 19년 | 2,781만 |
| 4위 | 센텀e-편한세상 | 1,190 | 21년 | 2,261만 |
| 5위 | 센텀리슈빌 | 753 | 10년 | 2,258만 |
| 6위 | 센텀협성르네상스 | 472 | 14년 | 1,896만 |
| 7위 | 해운대더샵센텀누리 | 375 | 13년 | 1,786만 |
| 8위 | 센텀동부센트레빌 | 703 | 21년 | 1,651만 |
| 9위 | 센텀피오레1차 | 774 | 22년 | 1,636만 |
| 10위 | 센텀천일스카이원 | 208 | 7년 | 1,633만 |
| 11위 | 협성루에나센텀(도시형) | 152 | 4년 | 1,251만 |
| 12위 | 삼흥맨션 | 108 | 41년 | 1,090만 |
| 13위 | 센텀우신골든빌 | 846 | 21년 | 984만 |
| 14위 | 센텀삼익 | 936 | 46년 | 940만 |
| 15위 | 센텀드림힐 | 48 | 9년 | 933만 |
| 16위 | 센텀파미르 | 373 | 18년 | 856만 |
| 17위 | 시영(79) | 700 | 47년 | 847만 |
| 18위 | 센텀블루씨 | 48 | 27년 | 828만 |
| 19위 | 현대 | 421 | 39년 | 822만 |
| 20위 | 시영(재송그린) | 560 | 43년 | 731만 |
| 21위 | 센텀대원 | 49 | 29년 | 706만 |
| 22위 | 금호 | 477 | 31년 | 664만 |
| 23위 | 센텀신동아 | 253 | 35년 | 653만 |
| 24위 | 재송코오롱 | 330 | 37년 | 645만 |
| 25위 | 이진 | 147 | 34년 | 627만 |
| 26위 | 명유 | 90 | 34년 | 616만 |
| 27위 | 재송현대 | 116 | 32년 | 610만 |
| 28위 | 센텀협성 | 175 | 40년 | 609만 |
| 29위 | 유창맨션 | 45 | 46년 | 591만 |
| 30위 | 해강소라 | 98 | 34년 | 577만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
협성루에나센텀(도시형) 22평 리치고 매매 시세는 2025년 1월 2억 6,082만원에서 2026년 11월 2억 7,537만원으로 2년간 +5.6% 올랐습니다. 최고점은 2025년 11월 2억 8,230만원이며 지금은 최고점 대비 -2.5%입니다. 최근 1년 -2.5%, 전세가율 74.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개