LG메트로시티1차는 용호동에 위치한 2,637세대 대단지 아파트로, 2001.06 입주한 26년차 단지입니다.
LG메트로시티1차 92평 매매 최근 실거래가는 10억(2026.10.12 계약, 11층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 13억(16층)입니다.
LG메트로시티1차 92평(전용 243.35㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(2~8층) 12.2억~12.9억, 중층(9~16층) 12.9억~13.5억, 고층(17~24층) 13.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
LG메트로시티1차 92평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 95만 원(재산세 95만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 7,857만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 LG메트로시티어린이집 (67m), 리틀조이어린이집 (67m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 최정화소아과 (119m), 부산 남구문화원 (216m)이 있습니다. 교통 시설로는 자연유치원 (157m), 자연유치원 (163m)이 있습니다.
LG메트로시티1차 단지 정보
세대수
2,637세대
입주
2001.06 (26년차)
층수
22~25층
용적률
300%
건폐율
18%
주차
4,515대 (세대당 1.71대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
엘지건설주식회사 외1
평형
24·32·39·43·53·69·72·92평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
24평
3억 8,615만
2억 6,483만
32평
5억 2,151만
3억 2,782만
39평
5억 6,969만
3억 9,571만
43평
6억 3,797만
4억 5,483만
53평
6억 9,468만
4억 4,494만
69평
7억 3,145만
4억 9,975만
72평
8억 4,682만
5억 2,702만
92평
9억 6,870만
6억 2,203만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
92평 최근 실거래
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6.9%
계약일
동
층
거래가
2026.10.12
—
11층
10억
2026.08.06
—
22층
8억 9,000만
2026.03.11
116동
2층
8억 7,000만
2025.10.03
140동
8층
10억
2025.04.25
130동
6층
9억 3,500만
2024.09.24
130동
22층
12억 1,000만직거래
2023.11.24
130동
22층
12억 1,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
92평 매매 매물 4건 · 최저 13억 · 중간 13억 5,000만 · 최고 14억
단지 전체 매물 121건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 8.6개월 (남구 평균 15.8개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
애기 데리고 살디 좋아요 조금 구축이지만 가격합리적이고 한번들어가면 못나온다는 이야기 알 것 같네요
찡아88 · 2023.06
리모델링 기대되요~
dkcpt · 2023.01
단지 주변에 기반시설이 잘되어 있어 편리해요. 다만, 지하철이 근처에 없는게 흠이네요.
주니스맘 · 2023.01
아파트 연식은 있지만 점점 환경이 좋아져서 더 살기 좋아 지는것 같아요.
꿍이#2 · 2023.01
메트로시티는 초.중.고품아에 상업시설들이 많아 아이들 키우며살기 좋은곳입니다
돌콩날다 · 2022.12
리모 동의율이 안올라가는 것 같던데.. 리모 가능성이 있을까요?
T#517 · 2022.04
리모델링 성공적 진행되길 기대 합니다.
가치투자#111 · 2021.03
자주 묻는 질문
LG메트로시티1차 92평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
LG메트로시티1차 92평 매매 최근 실거래가는 10억(2026.10.12 계약, 11층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 13억(16층)입니다.
LG메트로시티1차 92평 적정 호가는 얼마인가요?
LG메트로시티1차 92평(전용 243.35㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(2~8층) 12.2억~12.9억, 중층(9~16층) 12.9억~13.5억, 고층(17~24층) 13.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1ajZYQ?pyeongType=92&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
LG메트로시티1차 92평 보유세는 얼마인가요?
LG메트로시티1차 92평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 95만 원(재산세 95만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 7,857만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
LG메트로시티1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
LG메트로시티1차에는 지금 매물이 121건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 8.6개월이 걸립니다(남구 평균 15.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
초품아를 품은 대단지이고 살기가 편해요
아침까지게임하는스크류바 · 2023.06애기 데리고 살디 좋아요 조금 구축이지만 가격합리적이고 한번들어가면 못나온다는 이야기 알 것 같네요
찡아88 · 2023.06리모델링 기대되요~
dkcpt · 2023.01단지 주변에 기반시설이 잘되어 있어 편리해요. 다만, 지하철이 근처에 없는게 흠이네요.
주니스맘 · 2023.01아파트 연식은 있지만 점점 환경이 좋아져서 더 살기 좋아 지는것 같아요.
꿍이#2 · 2023.01메트로시티는 초.중.고품아에 상업시설들이 많아 아이들 키우며살기 좋은곳입니다
돌콩날다 · 2022.12리모 동의율이 안올라가는 것 같던데.. 리모 가능성이 있을까요?
T#517 · 2022.04리모델링 성공적 진행되길 기대 합니다.
가치투자#111 · 2021.03