2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
용호동 LG메트로시티4-2차는 1,258세대(2003.08 입주), 46평 최근 실거래 6억 4,000만(2026.10.27, 16층), 매매 시세 6억 2,298만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 2,514만 — 2026.11.06 기준.
LG메트로시티4-2차는 용호동에 위치한 1,258세대 대단지 아파트로, 2003.08 입주한 24년차 단지입니다.
LG메트로시티4-2차 46평 매매 최근 실거래가는 6억 4,000만(2026.10.27 계약, 16층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 1,000만(2층)입니다.
LG메트로시티4-2차 46평(전용 126.64㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 6.1억~6.6억, 중층(9~16층) 6.6억~6.9억, 고층(17~25층) 6.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
LG메트로시티4-2차 46평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 42만 원(재산세 42만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 7,835만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 LG메트로시티214동 (67m), LG메트로시티214동 (70m)이 있습니다. 교육 시설로는 동국씨엠부산어린이집 (91m), 용문초등학교 (138m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 부산용호점 (124m), 커피볶는시골커피 용호자이점 (129m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 LG메트로시티4-2차 46평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 2,514만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 2,298만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 4억 349만 | 2억 7,249만 |
| 27평 | 3억 9,772만 | 2억 8,139만 |
| 32평 | 5억 1,349만 | 3억 2,788만 |
| 46평 | 6억 2,298만 | 4억 6,882만 |
| 54평 | 7억 742만 | 5억 5,198만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 16층 | 6억 4,000만 |
| 2026.09.19 | — | 16층 | 6억 9,000만 |
| 2026.08.27 | — | 1층 | 5억 4,000만 |
| 2026.08.22 | — | 21층 | 6억 2,000만 |
| 2026.07.15 | 234동 | 9층 | 6억 600만 |
| 2026.05.29 | 218동 | 8층 | 5억 9,700만직거래 |
| 2026.04.01 | 220동 | 8층 | 7억 1,000만 |
| 2026.03.21 | 233동 | 13층 | 5억 9,800만 |
| 2026.03.10 | 218동 | 20층 | 6억 6,000만 |
| 2026.03.08 | 232동 | 10층 | 6억 1,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 215동 | 25층 · 100세대 | 남동향 | 26.07.16 54평 10층 6억 8,800만 |
| 216동 | 23층 · 92세대 | 남서향 | 26.10.23 27평 4층 3억 9,800만(동 추정) |
| 217동 | 25층 · 98세대 | 남서향 | 26.07.29 54평 10층 6억 9,700만 |
| 218동로열 | 25층 · 98세대 | 남동향 | 26.09.19 46평 16층 6억 9,000만(동 추정) |
| 219동 | 23층 · 138세대 | 남서향 | 26.09.11 25평 4층 3억 9,450만(동 추정) |
| 220동로열 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.04.01 46평 8층 7억 1,000만 |
| 230동 | 25층 · 100세대 | 남동향 | 26.07.02 32평 10층 5억 1,000만 |
| 231동 | 23층 · 46세대 | 남동향 | 25.06.25 46평 7층 5억 6,700만 |
| 232동 | 23층 · 46세대 | 남동향 | 26.03.08 46평 10층 6억 1,300만 |
| 233동 | 23층 · 46세대 | 남동향 | 26.03.21 46평 13층 5억 9,800만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 234동 | 23층 · 46세대 | 남동향 | 26.08.22 46평 21층 6억 2,000만(동 추정) |
| 235동로열 | 25층 · 98세대 | 남서향 | 26.10.30 32평 20층 5억 4,500만(동 추정) |
| 236동 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.04.18 32평 23층 5억 1,500만 |
| 237동 | 25층 · 50세대 | 남서향 | 26.02.11 54평 14층 7억 500만 |
| 238동 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.09.19 32평 13층 5억 1,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용문초등학교 | 138m | 부산 상위 8% |
| 분포중학교 | 563m | 부산 상위 5% |
| 대천중학교 | 666m | 부산 상위 31% |
| 분포고등학교 | 579m | 부산 상위 27% |
| 대연고등학교 | 711m | 부산 상위 31% · 서울대 합격 6명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
LG메트로시티4-2차는 용호동 아파트 48곳 중 평당 시세 5위(평당 1,604만원)입니다. 용호동에서 가장 비싼 아파트는 더블유(평당 3,792만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더블유 | 1,488 | 9년 | 3,792만 |
| 2위 | GS하이츠자이 | 1,149 | 19년 | 2,129만 |
| 3위 | LG메트로시티2차 | 362 | 25년 | 1,682만 |
| 4위 | LG메트로시티1차 | 2,637 | 26년 | 1,645만 |
| 5위 | LG메트로시티4-2차 | 1,258 | 24년 | 1,604만 |
| 6위 | LG메트로시티5차 | 804 | 23년 | 1,581만 |
| 7위 | 데시앙해링턴플레이스파크시티 | 1,725 | 5년 | 1,492만 |
| 8위 | LG메트로시티4-1차 | 1,391 | 24년 | 1,484만 |
| 9위 | LG메트로시티3차 | 922 | 25년 | 1,416만 |
| 10위 | 오륙도SK뷰 | 3,000 | 19년 | 1,267만 |
| 11위 | 현대비치 | 648 | 30년 | 1,141만 |
| 12위 | 쌍용예가 | 773 | 14년 | 1,134만 |
| 13위 | 일신님 | 710 | 21년 | 1,119만 |
| 14위 | 분포 | 98 | 45년 | 1,093만 |
| 15위 | 일신프리빌리지 | 518 | 31년 | 970만 |
| 16위 | 정상네이처빌5차 | 42 | 8년 | 910만 |
| 17위 | 롯데캐슬아인스 | 430 | 20년 | 849만 |
| 18위 | 용호조광빌로체 | 44 | 24년 | 830만 |
| 19위 | 오륙도뜨란채 | 480 | 27년 | 721만 |
| 20위 | 용호동일타운 | 444 | 36년 | 718만 |
| 21위 | 성도파인힐 | 32 | 19년 | 705만 |
| 22위 | 동림타운 | 39 | 33년 | 687만 |
| 23위 | 푸르미르 | 30 | 7년 | 668만 |
| 24위 | 수피아 | 90 | 17년 | 615만 |
| 25위 | 신일 | 49 | 49년 | 603만 |
| 26위 | 화신골든맨션 | 108 | 34년 | 584만 |
| 27위 | 미주 | 157 | 28년 | 582만 |
| 28위 | 경동 | 499 | 35년 | 573만 |
| 29위 | 동부타워 | 164 | 35년 | 554만 |
| 30위 | 목련6차 | 49 | 42년 | 530만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 LG메트로시티4-2차의 라이벌 단지는 LG메트로시티4-1차(용호동, 1,391세대, 2003년 입주), LG메트로시티5차(용호동, 804세대, 2004년 입주), LG메트로시티1차(용호동, 2,637세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 LG메트로시티1차 5억 1,800만원, LG메트로시티5차 5억 1,400만원, LG메트로시티4-2차 5억 1,000만원, LG메트로시티4-1차 5억 1,000만원으로 LG메트로시티4-2차가 LG메트로시티1차보다 1.5% 낮았고, 2017년 이후 LG메트로시티4-1차와의 반기 맞대결은 5승 12패, 1위가 13번 바뀌었습니다.
| 반기 | LG메트로시티4-2차 | LG메트로시티4-1차 | LG메트로시티5차 | LG메트로시티1차 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 500만 | 5억 1,750만 | 5억 500만 | 4억 8,900만 |
| 24년 하반기 | 4억 9,999만 | 5억 3,000만 | 5억 2,000만 | 4억 9,000만 |
| 25년 상반기 | 5억 400만 | 4억 8,300만 | 5억 | 4억 8,000만 |
| 25년 하반기 | 5억 | 5억 3,000만 | 5억 2,000만 | 5억 500만 |
| 26년 상반기 | 5억 2,000만 | 5억 650만 | 5억 850만 | 5억 1,000만 |
| 26년 하반기 | 5억 1,000만 | 5억 1,000만 | 5억 1,400만 | 5억 1,800만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
LG메트로시티4-2차 46평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 1,175만원에서 2026년 11월 6억 2,298만원으로 10년간 +21.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 10억 735만원이며 지금은 최고점 대비 -38.2%입니다. 최근 1년 +3%, 3년 -9%, 5년 -33.9%, 전세가율 75.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
살기 너무 좋아요~^^ 일조량과 주변 상가이용이 편리합니다. 초등학교도 바로 앞이구요^^
다이어트성공하는이구아나 · 2022.11