용호동 LG메트로시티4-2차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

LG메트로시티4-2차
LG메트로시티4-2차
LG메트로시티4-2차

LG메트로시티4-2차

용호동 · 1,258세대 · 2003.08(24년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
32평
가격 정보가 없어요

용호동 LG메트로시티4-2차는 1,258세대(2003.08 입주), 32평 최근 실거래 5억 4,500만(2026.10.30, 20층), 매매 시세 5억 1,349만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 1,561만 — 2026.11.06 기준.

LG메트로시티4-2차 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

LG메트로시티4-2차 한눈에 보기

LG메트로시티4-2차는 용호동에 위치한 1,258세대 대단지 아파트로, 2003.08 입주한 24년차 단지입니다.

LG메트로시티4-2차 32평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.10.30 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(1층)입니다.

LG메트로시티4-2차 32평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 4.6억~5.1억, 중층(9~16층) 5.1억~5.3억, 고층(17~25층) 5.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

LG메트로시티4-2차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 550만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 LG메트로시티214동 (67m), LG메트로시티214동 (70m)이 있습니다. 교육 시설로는 동국씨엠부산어린이집 (91m), 용문초등학교 (138m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 부산용호점 (124m), 커피볶는시골커피 용호자이점 (129m)이 있습니다.

LG메트로시티4-2차 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 LG메트로시티4-2차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 1,561만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,349만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

LG메트로시티4-2차 단지 정보

세대수
1,258세대
입주
2003.08 (24년차)
층수
23~25층
주차
2,154대 (세대당 1.71대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
엘지건설회사 외2
평형
25·27·32·46·54평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평4억 349만2억 7,249만
27평3억 9,772만2억 8,139만
32평5억 1,349만3억 2,788만
46평6억 2,298만4억 6,882만
54평7억 742만5억 5,198만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.5%

계약일동층거래가
2026.10.30—20층5억 4,500만
2026.09.19—11층5억 4,000만
2026.09.19238동13층5억 1,300만
2026.09.15—9층5억 1,000만
2026.09.08238동5층5억
2026.08.24—3층4억 9,300만
2026.07.02230동10층5억 1,000만
2026.06.20230동2층5억 700만
2026.06.06230동17층5억 2,400만
2026.05.12230동4층4억 9,800만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 22건 · 최저 4억 6,000만 · 중간 5억 2,000만 · 최고 5억 7,000만
  • 단지 전체 매물 76건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 16.9개월 (남구 평균 16.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

LG메트로시티4-2차 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(235동, 220동, 218동), 북쪽이 위
LG메트로시티4-2차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 235동, 220동, 218동
  • 선호 층 15~24층
  • 향 남서향 8개 동 · 남동향 7개 동
동층·세대향최근 거래
215동25층 · 100세대남동향26.07.16 54평 10층 6억 8,800만
216동23층 · 92세대남서향26.10.23 27평 4층 3억 9,800만(동 추정)
217동25층 · 98세대남서향26.07.29 54평 10층 6억 9,700만
218동로열25층 · 98세대남동향26.09.19 46평 16층 6억 9,000만(동 추정)
219동23층 · 138세대남서향26.09.11 25평 4층 3억 9,450만(동 추정)
220동로열25층 · 100세대남서향26.04.01 46평 8층 7억 1,000만
230동25층 · 100세대남동향26.07.02 32평 10층 5억 1,000만
231동23층 · 46세대남동향25.06.25 46평 7층 5억 6,700만
232동23층 · 46세대남동향26.03.08 46평 10층 6억 1,300만
233동23층 · 46세대남동향26.03.21 46평 13층 5억 9,800만
나머지 5개 동 보기
동층·세대향최근 거래
234동23층 · 46세대남동향26.08.22 46평 21층 6억 2,000만(동 추정)
235동로열25층 · 98세대남서향26.10.30 32평 20층 5억 4,500만(동 추정)
236동25층 · 100세대남서향26.04.18 32평 23층 5억 1,500만
237동25층 · 50세대남서향26.02.11 54평 14층 7억 500만
238동25층 · 100세대남서향26.09.19 32평 13층 5억 1,300만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
용문초등학교138m부산 상위 8%
분포중학교563m부산 상위 5%
대천중학교666m부산 상위 31%
분포고등학교579m부산 상위 27%
대연고등학교711m부산 상위 31% · 서울대 합격 6명(2024학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 용호동 아파트 비교

LG메트로시티4-2차는 용호동 아파트 48곳 중 평당 시세 5위(평당 1,604만원)입니다. 용호동에서 가장 비싼 아파트는 더블유(평당 3,792만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위더블유1,4889년3,792만
2위GS하이츠자이1,14919년2,129만
3위LG메트로시티2차36225년1,682만
4위LG메트로시티1차2,63726년1,645만
5위LG메트로시티4-2차1,25824년1,604만
6위LG메트로시티5차80423년1,581만
7위데시앙해링턴플레이스파크시티1,7255년1,492만
8위LG메트로시티4-1차1,39124년1,484만
9위LG메트로시티3차92225년1,416만
10위오륙도SK뷰3,00019년1,267만
11위현대비치64830년1,141만
12위쌍용예가77314년1,134만
13위일신님71021년1,119만
14위분포9845년1,093만
15위일신프리빌리지51831년970만
16위정상네이처빌5차428년910만
17위롯데캐슬아인스43020년849만
18위용호조광빌로체4424년830만
19위오륙도뜨란채48027년721만
20위용호동일타운44436년718만
21위성도파인힐3219년705만
22위동림타운3933년687만
23위푸르미르307년668만
24위수피아9017년615만
25위신일4949년603만
26위화신골든맨션10834년584만
27위미주15728년582만
28위경동49935년573만
29위동부타워16435년554만
30위목련6차4942년530만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

LG메트로시티4-2차 라이벌 단지

리치고가 고른 LG메트로시티4-2차의 라이벌 단지는 LG메트로시티4-1차(용호동, 1,391세대, 2003년 입주), LG메트로시티5차(용호동, 804세대, 2004년 입주), LG메트로시티1차(용호동, 2,637세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 LG메트로시티1차 5억 1,800만원, LG메트로시티5차 5억 1,400만원, LG메트로시티4-2차 5억 1,000만원, LG메트로시티4-1차 5억 1,000만원으로 LG메트로시티4-2차가 LG메트로시티1차보다 1.5% 낮았고, 2017년 이후 LG메트로시티4-1차와의 반기 맞대결은 5승 12패, 1위가 13번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기LG메트로시티4-2차LG메트로시티4-1차LG메트로시티5차LG메트로시티1차
24년 상반기5억 500만5억 1,750만5억 500만4억 8,900만
24년 하반기4억 9,999만5억 3,000만5억 2,000만4억 9,000만
25년 상반기5억 400만4억 8,300만5억4억 8,000만
25년 하반기5억5억 3,000만5억 2,000만5억 500만
26년 상반기5억 2,000만5억 650만5억 850만5억 1,000만
26년 하반기5억 1,000만5억 1,000만5억 1,400만5억 1,800만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

LG메트로시티4-2차 시세 10년 흐름

LG메트로시티4-2차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,967만원에서 2026년 11월 5억 1,349만원으로 10년간 +19.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 5,483만원이며 지금은 최고점 대비 -32%입니다. 최근 1년 +4.5%, 3년 -1.8%, 5년 -31.6%, 전세가율 63.9%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 살기 너무 좋아요~^^ 일조량과 주변 상가이용이 편리합니다. 초등학교도 바로 앞이구요^^

    다이어트성공하는이구아나 · 2022.11

자주 묻는 질문

LG메트로시티4-2차 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
LG메트로시티4-2차 32평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.10.30 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(1층)입니다.
LG메트로시티4-2차 32평 적정 호가는 얼마인가요?
LG메트로시티4-2차 32평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 4.6억~5.1억, 중층(9~16층) 5.1억~5.3억, 고층(17~25층) 5.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1LyBUR?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
LG메트로시티4-2차 32평 보유세는 얼마인가요?
LG메트로시티4-2차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 550만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
LG메트로시티4-2차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 LG메트로시티4-2차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 1,561만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,349만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
LG메트로시티4-2차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
LG메트로시티4-2차에는 지금 매물이 76건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 16.9개월이 걸립니다(남구 평균 16.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
LG메트로시티4-2차는 용호동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
LG메트로시티4-2차는 용호동 아파트 48곳 중 평당 시세 5위(평당 1,604만원)입니다. 용호동에서 가장 비싼 아파트는 더블유(평당 3,792만원)입니다.
LG메트로시티4-2차 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 LG메트로시티4-2차의 라이벌 단지는 LG메트로시티4-1차(용호동, 1,391세대, 2003년 입주), LG메트로시티5차(용호동, 804세대, 2004년 입주), LG메트로시티1차(용호동, 2,637세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 LG메트로시티1차 5억 1,800만원, LG메트로시티5차 5억 1,400만원, LG메트로시티4-2차 5억 1,000만원, LG메트로시티4-1차 5억 1,000만원으로 LG메트로시티4-2차가 LG메트로시티1차보다 1.5% 낮았고, 2017년 이후 LG메트로시티4-1차와의 반기 맞대결은 5승 12패, 1위가 13번 바뀌었습니다.
LG메트로시티4-2차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
LG메트로시티4-2차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,967만원에서 2026년 11월 5억 1,349만원으로 10년간 +19.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 5,483만원이며 지금은 최고점 대비 -32%입니다. 최근 1년 +4.5%, 3년 -1.8%, 5년 -31.6%, 전세가율 63.9%.
LG메트로시티4-2차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 25평형의 매매 시세는 4억, 전세는 2.7억입니다. 27평형의 매매 시세는 3.9억, 전세는 2.8억입니다. 32평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.2억입니다. 46평형의 매매 시세는 6.2억, 전세는 4.6억입니다. 54평형의 매매 시세는 7억, 전세는 5.5억입니다.
LG메트로시티4-2차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
LG메트로시티4-2차는 용호동에 위치한 1,258세대 대단지 아파트로, 2003.08 입주한 24년차 단지입니다.
LG메트로시티4-2차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 용문초등학교, 남천중학교, 대연고등학교가 있습니다.
LG메트로시티4-2차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 LG메트로시티214동 (67m), LG메트로시티214동 (70m)이 있습니다. 교육 시설로는 동국씨엠부산어린이집 (91m), 용문초등학교 (138m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 부산용호점 (124m), 커피볶는시골커피 용호자이점 (129m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기