봉명동 이신팰리스(도시형)는 96세대(2014.06 입주), 12평 최근 실거래 8,700만(2026.09.12, 9층), 매매 시세 8,817만 — 2026.11.08 기준.
이신팰리스(도시형)는 봉명동에 위치한 96세대 아파트로, 2014.06 입주한 13년차 단지입니다.
이신팰리스(도시형) 12평 매매 최근 실거래가는 8,700만(2026.09.12 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 8,500만(저층)입니다.
이신팰리스(도시형) 12평(전용 26.25㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(3~3층) 8.4천~8.6천, 중층(4~6층) 8.5천~9천, 고층(7~10층) 8.8천~9천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.2천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
이신팰리스(도시형) 12평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5,460만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 언틸세븐 (81m), 별찌 (113m)이 있습니다. 교통 시설로는 봉명동 문화원로 (221m), 봉명동 문화원로 (224m)이 있습니다. 교육 시설로는 유성댄스스포츠학원 (345m), 김혜영원격학원 (444m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 12평 | 8,817만 | 8,284만 |
| 13평 | 9,440만 | 8,587만 |
| 15평 | 1억 1,089만 | 9,585만 |
| 17평 | 1억 1,589만 | 1억 246만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 -9.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.12 | — | 9층 | 8,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 대전장대초등학교 | 976m | 대전 상위 17% |
| 대전장대중학교 | 989m | 대전 상위 19% |
| 대전어은중학교 | 1.1km | 대전 상위 4% |
| 유성고등학교 | 1.4km | 대전 상위 48% |
| 한밭고등학교 | 1.9km | 대전 상위 86% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
이신팰리스(도시형)는 봉명동 아파트 47곳 중 평당 시세 29위(평당 734만원)입니다. 봉명동에서 가장 비싼 아파트는 베르디움(평당 2,617만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 베르디움 | 970 | 13년 | 2,617만 |
| 2위 | 도안신도시7단지예미지백조의호수 | 1,102 | 13년 | 1,958만 |
| 3위 | 도안6단지센트럴시티 | 854 | 17년 | 1,718만 |
| 4위 | 사이언스타운 | 180 | 14년 | 1,149만 |
| 5위 | 유성CJ나인파크 | 168 | 19년 | 1,142만 |
| 6위 | 레자미리버뷰시티(도시형) | 131 | 7년 | 1,119만 |
| 7위 | 유성세움펠리피아 | 298 | 13년 | 1,081만 |
| 8위 | 레자미멀티홈 | 159 | 11년 | 1,071만 |
| 9위 | 유성자이 | 350 | 17년 | 1,056만 |
| 10위 | 엔터팰리스1차(도시형) | 299 | 8년 | 970만 |
| 11위 | 스카이뷰로드(도시형) | 198 | 12년 | 923만 |
| 12위 | 해나래(도시형) | 143 | 7년 | 912만 |
| 13위 | 에이스타운4차 | 162 | 9년 | 897만 |
| 14위 | 유성푸르지오시티(도시형) | 299 | 13년 | 885만 |
| 15위 | 엔터팰리스2차(도시형) | 130 | 9년 | 877만 |
| 16위 | 스카이뷰시티(도시형) | 299 | 9년 | 843만 |
| 17위 | 노블레스3 | 88 | 21년 | 841만 |
| 18위 | 나이스타운12차(도시형) | 84 | 10년 | 822만 |
| 19위 | 라온팰리스(도시형) | 80 | 8년 | 821만 |
| 20위 | 그랑펠리체 | 65 | 21년 | 812만 |
| 21위 | 엔젤타운(도시형) | 42 | 14년 | 811만 |
| 22위 | 노블레스타워 | 168 | 21년 | 808만 |
| 23위 | 미성샤르망 | 210 | 21년 | 802만 |
| 24위 | K타운(도시형) | 299 | 12년 | 766만 |
| 25위 | 스카이뷰 | 112 | 14년 | 756만 |
| 26위 | 나이스팰리스(도시형) | 160 | 11년 | 742만 |
| 27위 | 더그린(도시형) | 96 | 10년 | 739만 |
| 28위 | 리베라아이누리(445-4,도시형) | 293 | 14년 | 735만 |
| 29위 | 이신팰리스(도시형) | 96 | 13년 | 734만 |
| 30위 | 레자미3차(도시형) | 299 | 14년 | 723만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
이신팰리스(도시형) 12평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 9,020만원에서 2026년 11월 8,817만원으로 10년간 -2.3% 내렸습니다. 최고점은 2026년 3월 9,886만원이며 지금은 최고점 대비 -10.8%입니다. 최근 1년 -9.9%, 3년 -6.8%, 5년 +13.1%, 전세가율 94%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개