2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
침산동 침산화성파크드림은 1,202세대(2017.09 입주), 31평 최근 실거래 4억 9,000만(2026.09.16, 12층), 매매 시세 4억 6,893만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 6,886만 — 2026.11.02 기준.
침산화성파크드림은 침산동에 위치한 1,202세대 대단지 아파트로, 2017.09 입주한 10년차 단지입니다.
침산화성파크드림 31평 매매 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.09.16 계약, 12층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 4억 6,500만(17층)입니다.
침산화성파크드림 31평(전용 74.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(3~13층) 4.5억~4.8억, 중층(14~26층) 4.8억, 고층(27~39층) 4.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
침산화성파크드림 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,572만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 레드데이 (61m), 카페818 (139m)이 있습니다. 교육 시설로는 포탕시엘미술학원 (66m), 써니쌤영어교습소 (66m)이 있습니다. 교통 시설로는 침산화성파크드림앞 (133m), 침산화성파크드림건너 (155m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 침산화성파크드림 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 6,886만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 6,893만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 3억 9,509만 | 2억 6,104만 |
| 31평 | 4억 6,893만 | 2억 8,780만 |
| 34평 | 5억 1,745만 | 3억 874만 |
| 39평 | 6억 465만 | 3억 7,242만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +9.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | — | 12층 | 4억 9,000만 |
| 2026.09.14 | — | 24층 | 4억 7,000만 |
| 2026.08.10 | 1004동 | 6층 | 4억 5,500만 |
| 2026.06.28 | — | 32층 | 4억 7,500만 |
| 2026.06.23 | 1002동 | 37층 | 4억 5,800만 |
| 2026.06.15 | 1002동 | 35층 | 4억 6,000만 |
| 2026.05.28 | 1002동 | 30층 | 4억 5,500만 |
| 2026.04.12 | 1002동 | 5층 | 4억 3,000만 |
| 2026.03.23 | 1002동 | 22층 | 4억 6,500만 |
| 2026.03.14 | 1002동 | 16층 | 4억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1001동 | 39층 · 182세대 | 동향 | 26.10.25 26평 26층 4억 2,300만(동 추정) |
| 1002동로열 | 39층 · 221세대 | 남향 | 26.10.14 34평 24층 5억 1,400만(동 추정) |
| 1003동 | 39층 · 147세대 | 남동향 | 26.09.15 34평 12층 4억 9,900만(동 추정) |
| 1004동로열 | 40층 · 220세대 | 남동향 | 26.09.16 31평 12층 4억 9,000만(동 추정) |
| 1005동 | 40층 · 222세대 | — | 26.10.17 39평 8층 5억 3,000만(동 추정) |
| 1006동 | 34층 · 62세대 | — | 26.01.24 31평 11층 4억 4,200만 |
| 1007동 | 39층 · 148세대 | 남향 | 26.07.17 34평 38층 5억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 대구침산초등학교 | 587m | 대구 상위 65% |
| 침산중학교 | 360m | 대구 상위 73% |
| 대구일중학교 | 801m | 대구 상위 91% |
| 경상여자고등학교 | 990m | 대구 상위 21% |
| 칠성고등학교 | 1.2km | 대구 상위 49% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
침산화성파크드림은 침산동 아파트 34곳 중 평당 시세 2위(평당 1,521만원)입니다. 침산동에서 가장 비싼 아파트는 더샵프리미엘(주)(평당 1,906만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵프리미엘(주) | 300 | 3년 | 1,906만 |
| 2위 | 침산화성파크드림 | 1,202 | 10년 | 1,521만 |
| 3위 | 침산코오롱하늘채2단지 | 977 | 21년 | 1,337만 |
| 4위 | 침산코오롱하늘채1단지 | 372 | 21년 | 1,270만 |
| 5위 | 침산쌍용예가2차 | 657 | 14년 | 1,165만 |
| 6위 | 명성푸르지오 | 746 | 21년 | 1,140만 |
| 7위 | 롯데캐슬오페라 | 439 | 22년 | 1,082만 |
| 8위 | 강변일성트루엘 | 323 | 13년 | 983만 |
| 9위 | 침산푸르지오3차 | 241 | 23년 | 946만 |
| 10위 | 삼정그린코아 | 305 | 22년 | 925만 |
| 11위 | 침산한라스카이빌 | 326 | 25년 | 916만 |
| 12위 | 대한동아침산무지개2차 | 802 | 28년 | 886만 |
| 13위 | 메트로캐슬 | 60 | 23년 | 854만 |
| 14위 | 수갤러리아 | 56 | 11년 | 806만 |
| 15위 | 침산쌍용 | 419 | 28년 | 771만 |
| 16위 | 대한동아침산무지개1차 | 509 | 28년 | 762만 |
| 17위 | 삼익 | 96 | 49년 | 753만 |
| 18위 | 침산2차화성 | 488 | 28년 | 715만 |
| 19위 | 건영하이츠 | 259 | 25년 | 701만 |
| 20위 | 침산동서타운 | 320 | 30년 | 699만 |
| 21위 | 침산1차화성타운 | 281 | 29년 | 697만 |
| 22위 | 침산메트로 | 96 | 24년 | 666만 |
| 23위 | 침산리젠시 | 57 | 21년 | 654만 |
| 24위 | 현대 | 399 | 31년 | 653만 |
| 25위 | 침산청구타운 | 542 | 32년 | 650만 |
| 26위 | 침산청구타운2차 | 311 | 31년 | 650만 |
| 27위 | 옥석타운 | 375 | 31년 | 643만 |
| 28위 | 침산제일 | 310 | 34년 | 592만 |
| 29위 | 삼주 | 198 | 48년 | 583만 |
| 30위 | 침산세정드림타운 | 132 | 24년 | 580만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 침산화성파크드림의 라이벌 단지는 오페라트루엘시민의숲(고성동3가, 682세대, 2020년 입주), 침산푸르지오1차(칠성동2가, 1,149세대, 2005년 입주), 대구역센트럴자이(수창동, 1,005세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 대구역센트럴자이 5억 5,000만원, 오페라트루엘시민의숲 5억 4,000만원, 침산화성파크드림 5억 650만원, 침산푸르지오1차 4억 4,300만원으로 침산화성파크드림이 대구역센트럴자이보다 7.9% 낮았고, 2017년 이후 오페라트루엘시민의숲와의 반기 맞대결은 3승 10패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 침산화성파크드림 | 오페라트루엘시민의숲 | 침산푸르지오1차 | 대구역센트럴자이 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 6,000만 | 4억 8,000만 | 4억 4,850만 | 4억 6,500만 |
| 24년 하반기 | 4억 6,000만 | 4억 9,800만 | 4억 6,150만 | 4억 8,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 5,800만 | 5억 500만 | 4억 5,700만 | 4억 9,300만 |
| 25년 하반기 | 4억 8,900만 | 5억 2,250만 | 4억 7,500만 | 5억 1,400만 |
| 26년 상반기 | 5억 800만 | 5억 2,600만 | 4억 5,000만 | 5억 3,500만 |
| 26년 하반기 | 5억 650만 | 5억 4,000만 | 4억 4,300만 | 5억 5,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
침산화성파크드림 31평 리치고 매매 시세는 2017년 10월 2억 9,969만원에서 2026년 11월 4억 6,893만원으로 9년간 +56.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 2월 5억 7,539만원이며 지금은 최고점 대비 -18.5%입니다. 최근 1년 +9.9%, 3년 +8.6%, 5년 -11.6%, 전세가율 61.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
신천대로, 북대구ic 가깝고 운동하기 좋아요. 단지 관리가 깔끔하고 정원도 맘에 들어요
리치고민경 · 2023.06아이 키우기 좋은동네
훈이아빠02 · 2023.01살기 너무 좋은 동네
대구역자이더스타 · 2022.07신천 운동하기도 좋고 주변 인프라가 잘 갖춰져 있어서 살기 좋습니다~
몽이복이 · 2022.06이사하고싶은 아파트예요
노블레스진 · 2022.05신천뷰에 신천대로도 1분만에 올려요
hyacinth · 2022.03초등은 멀어요. 대단지라 살기좋아요 엘베 아침에 몰리면 답없어요.......
부유한마마 · 2022.03이동네 침산변전소 이전 가능하고 개발 하나요?
매직42 · 2022.03