펜트힐캐스케이드(도시형)는 논현동에 위치한 130세대 아파트로, 2023.02 입주한 4년차 단지입니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평 매매 최근 실거래가는 8억 1,000만(2025.12.19 계약, 7층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(고층)입니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평(전용 43.04㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(3~6층) 9.6억~13.1억, 중층(7~12층) 9.8억~13.3억, 고층(13~18층) 10억~13.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 25건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 86만 원(재산세 86만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 3,129만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 셀러블153의원 (14m), 셀러블153강남의원 (14m)이 있습니다. 교통 시설로는 서울세관 (100m), 서울세관 (132m)이 있습니다. 교육 시설로는 연화어린이집 (159m), 강남구립논현도서관 (166m)이 있습니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평 매매 최근 실거래가는 8억 1,000만(2025.12.19 계약, 7층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(고층)입니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평 적정 호가는 얼마인가요?
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평(전용 43.04㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(3~6층) 9.6억~13.1억, 중층(7~12층) 9.8억~13.3억, 고층(13~18층) 10억~13.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 25건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7fMPeD?pyeongType=19&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평 보유세는 얼마인가요?
펜트힐캐스케이드(도시형) 19평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 86만 원(재산세 86만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 3,129만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
펜트힐캐스케이드(도시형)는 논현동에 위치한 130세대 아파트로, 2023.02 입주한 4년차 단지입니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울학동초등학교, 압구정중학교, 경기고등학교가 있습니다.
펜트힐캐스케이드(도시형) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 셀러블153의원 (14m), 셀러블153강남의원 (14m)이 있습니다. 교통 시설로는 서울세관 (100m), 서울세관 (132m)이 있습니다. 교육 시설로는 연화어린이집 (159m), 강남구립논현도서관 (166m)이 있습니다.