논현동 논현동부센트레빌은 160세대(2003.12 입주), 32평 최근 실거래 22억 5,000만(2026.05.13, 11층), 매매 시세 23억 7,424만, 리치고 3개월 뒤 예측 24억 3,463만 — 2026-11-06 기준.
논현동부센트레빌은 논현동에 위치한 160세대 아파트로, 2003.12 입주한 24년차 단지입니다.
논현동부센트레빌 32평 매매 최근 실거래가는 22억 5,000만(2026.05.13 계약, 11층)입니다.
논현동부센트레빌 32평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~7층) 25억~26억, 중층(8~14층) 26억~26.3억, 고층(15~22층) 26.3억~26.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 25억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
논현동부센트레빌 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 309만 원(재산세 274만 원 · 종부세 34만 원)입니다. 2026년 공시가격 13억 4,092만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 엘이피아카데미학원 (87m), 아크로힐스논현어린이집 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피빈 논현팍스타워점 (93m), 지쉘의원 (102m)이 있습니다. 교통 시설로는 논현아이파크 (162m), 논현아이파크 (184m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 논현동부센트레빌 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 24억 3,463만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 23억 7,424만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 23억 7,424만 | 10억 864만 |
| 39평 | 24억 8,122만 | 12억 4,022만 |
| 41평 | 25억 6,889만 | 13억 2,804만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.13 | 101동 | 11층 | 22억 5,000만 |
| 2026.03.19 | 101동 | 4층 | 22억 |
| 2025.12.26 | 102동 | 6층 | 23억 5,000만 |
| 2025.11.06 | 102동 | 9층 | 22억 5,000만 |
| 2025.11.06 | 102동 | 11층 | 22억 5,000만 |
| 2025.10.25 | 102동 | 6층 | 22억 2,000만 |
| 2025.07.22 | 101동 | 17층 | 19억 7,300만 |
| 2025.05.13 | 101동 | 7층 | 18억 2,500만 |
| 2025.04.30 | 102동 | 1층 | 18억 3,000만 |
| 2025.04.19 | 102동 | 1층 | 17억 6,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 22층 · 44세대 | 남서향 | 26.05.13 32평 11층 22억 5,000만 |
| 102동로열 | 16층 · 48세대 | 남동향 | 25.12.26 32평 6층 23억 5,000만 |
| 103동 | 23층 · 46세대 | 남서향 | 26.01.30 41평 19층 29억 2,000만 |
| 104동 | 11층 · 22세대 | 남향 | 26.01.30 41평 7층 25억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울학동초등학교 | 293m | 서울 상위 11% |
| 언주중학교 | 930m | 서울 상위 21% |
| 언북중학교 | 1.1km | 서울 상위 37% |
| 영동고등학교 | 1.2km | 서울 상위 32% · 서울대 합격 21명(2024학년도) · 의대 합격 22명(2026학년도) |
| 진선여자고등학교 | 1.2km | 서울 상위 11% · 서울대 합격 30명(2026학년도) · 의대 합격 46명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
논현동부센트레빌은 논현동 아파트 30곳 중 평당 시세 5위(평당 7,419만원)입니다. 논현동에서 가장 비싼 아파트는 브라이튼N40(평당 1억 980만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 브라이튼N40 | 148 | 5년 | 1억 980만 |
| 2위 | 동현 | 548 | 42년 | 9,457만 |
| 3위 | 아크로힐스논현 | 368 | 13년 | 8,989만 |
| 4위 | 논현신동아 | 644 | 30년 | 8,643만 |
| 5위 | 논현동부센트레빌 | 160 | 24년 | 7,419만 |
| 6위 | 논현두산위브2단지 | 136 | 23년 | 7,043만 |
| 7위 | 논현두산위브1단지 | 130 | 23년 | 6,978만 |
| 8위 | 논현한진로즈힐 | 81 | 23년 | 6,330만 |
| 9위 | 논현아이파크 | 99 | 7년 | 6,322만 |
| 10위 | 논현동양파라곤 | 203 | 23년 | 5,824만 |
| 11위 | 논현월드메르디앙 | 82 | 20년 | 5,389만 |
| 12위 | 논현한화꿈에그린 | 70 | 22년 | 5,336만 |
| 13위 | 청학 | 70 | 51년 | 5,218만 |
| 14위 | 강남파라곤 | 58 | 20년 | 5,062만 |
| 15위 | 펜트힐루논현(도시형) | 131 | 6년 | 5,038만 |
| 16위 | 펜트힐캐스케이드(도시형) | 130 | 4년 | 4,970만 |
| 17위 | 경남논현 | 60 | 31년 | 4,944만 |
| 18위 | 우민 | 70 | 25년 | 4,730만 |
| 19위 | 쌍용 | 111 | 31년 | 4,709만 |
| 20위 | 논현한화꿈에그린2차 | 46 | 21년 | 4,614만 |
| 21위 | 논현e-편한세상 | 63 | 22년 | 4,571만 |
| 22위 | 지고하임 | 33 | 24년 | 4,434만 |
| 23위 | 논현한가람 | 32 | 25년 | 4,193만 |
| 24위 | 논현웰스톤 | 38 | 18년 | 4,116만 |
| 25위 | 논현베르빌 | 65 | 25년 | 3,853만 |
| 26위 | 제이빌 | 32 | 23년 | 3,409만 |
| 27위 | 현대인텔렉스 | 42 | 30년 | 3,360만 |
| 28위 | 거평프리젠 | 113 | 31년 | 3,159만 |
| 29위 | 마일스디오빌 | 260 | 23년 | 2,618만 |
| 30위 | 한양수자인어반게이트(도시형) | 108 | 14년 | 2,607만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
논현동부센트레빌 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8억 6,424만원에서 2026년 11월 23억 7,424만원으로 10년간 +174.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 23억 9,733만원이며 지금은 최고점 대비 -1%입니다. 최근 1년 +14.1%, 3년 +31.5%, 5년 +20.3%, 전세가율 42.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
좋은 구조 좋은 위치 좋은 학군 좋은 사람들 근처 아파트들 중에서 단연 최고입니다
메타부동산 · 2022.05집 좋고 위치 좋고 학군 좋고 살기 좋은 아파트 논현동부센트레빌 입니다. 근처 아파트들 중에서 넘버원 이라고 확실하게 말씀드릴 수 있어요 ~~~ ^^
메타부동산 · 2022.05