금촌동 한일유앤아이1차는 180세대(2006.08 입주), 28평 최근 실거래 1억 9,500만(2026.09.14, 8층), 매매 시세 2억 246만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 166만 — 2026.11.07 기준.
한일유앤아이1차는 금촌동에 위치한 180세대 아파트로, 2006.08 입주한 21년차 단지입니다.
한일유앤아이1차 28평 매매 최근 실거래가는 1억 9,500만(2026.09.14 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억(13층)입니다.
한일유앤아이1차 28평(전용 74.88㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 2억~2.1억, 중층(6~10층) 2.2억, 고층(11~15층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한일유앤아이1차 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,247만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 유진음악학원 (104m), 지에이영어수학학원 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 독점말.대방노블랜드2차아파트 (172m), 독점말.대방노블랜드2차아파트 (193m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 금촌역점 (306m), 박소아청소년과의원 (403m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한일유앤아이1차 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 166만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 246만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 2억 246만 | 1억 8,394만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | — | 8층 | 1억 9,500만 |
| 2026.09.11 | 102동 | 12층 | 1억 8,800만 |
| 2026.07.29 | — | 9층 | 2억 |
| 2026.03.30 | 101동 | 15층 | 1억 9,600만 |
| 2026.01.15 | 102동 | 3층 | 2억 1,400만직거래 |
| 2025.10.18 | 102동 | 7층 | 2억 1,000만 |
| 2025.09.16 | 101동 | 9층 | 2억 1,500만 |
| 2025.04.17 | 101동 | 4층 | 2억 |
| 2025.01.20 | 102동 | 10층 | 2억 1,700만 |
| 2024.12.02 | 101동 | 2층 | 2억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.09.14 28평 8층 1억 9,500만(동 추정) |
| 102동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.09.11 28평 12층 1억 8,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 금신초등학교 | 258m | 경기 상위 78% |
| 문산중학교 | 869m | 경기 상위 85% |
| 정목중학교 | 1.5km | 경기 상위 85% |
| 문산제일고등학교 | 916m | 경기 상위 61% |
| 정목고등학교 | 1.5km | 경기 상위 97% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한일유앤아이1차는 금촌동 아파트 34곳 중 평당 시세 14위(평당 723만원)입니다. 금촌동에서 가장 비싼 아파트는 에이스큐브(주,도시형)(평당 1,301만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에이스큐브(주,도시형) | 224 | 6년 | 1,301만 |
| 2위 | 금촌역신일해피트리더루츠(주) | 300 | 3년 | 1,299만 |
| 3위 | 금촌시티라이프(도시형) | 131 | 7년 | 1,105만 |
| 4위 | 후곡마을주공6단지 | 688 | 23년 | 1,036만 |
| 5위 | 후곡마을중앙하이츠 | 316 | 22년 | 1,029만 |
| 6위 | 서원마을뜨란채7단지 | 1,133 | 22년 | 987만 |
| 7위 | 금촌풍림아이원 | 563 | 22년 | 944만 |
| 8위 | 후곡마을뜨란채4단지 | 1,638 | 23년 | 923만 |
| 9위 | 쇠재마을뜨란채5단지 | 1,402 | 23년 | 910만 |
| 10위 | 천년가골든뷰(도시형) | 210 | 6년 | 884만 |
| 11위 | 보광그랑베르(도시형) | 136 | 14년 | 833만 |
| 12위 | 한일유앤아이2차 | 148 | 20년 | 817만 |
| 13위 | 새꽃마을뜨란채1단지 | 1,818 | 23년 | 764만 |
| 14위 | 한일유앤아이1차 | 180 | 21년 | 723만 |
| 15위 | 두보3차 | 252 | 30년 | 720만 |
| 16위 | 대방노블랜드 | 488 | 21년 | 699만 |
| 17위 | 그린(도시형) | 220 | 15년 | 674만 |
| 18위 | 장미7차 | 62 | 25년 | 668만 |
| 19위 | 장미6차 | 259 | 27년 | 667만 |
| 20위 | 파주금촌주공1단지 | 769 | 30년 | 653만 |
| 21위 | 건일장미5차 | 226 | 29년 | 645만 |
| 22위 | 동문3차 | 123 | 28년 | 620만 |
| 23위 | 경신 | 408 | 28년 | 609만 |
| 24위 | 동현 | 406 | 37년 | 586만 |
| 25위 | 장안4차 | 108 | 31년 | 556만 |
| 26위 | 대영장미3차 | 298 | 30년 | 553만 |
| 27위 | 장안밀레니엄 | 139 | 27년 | 546만 |
| 28위 | 대영장미2차 | 192 | 31년 | 540만 |
| 29위 | 동문1차 | 244 | 34년 | 534만 |
| 30위 | 동문2차 | 128 | 32년 | 530만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
한일유앤아이1차 28평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 9,959만원에서 2026년 11월 2억 246만원으로 10년간 +1.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 2억 9,225만원이며 지금은 최고점 대비 -30.7%입니다. 최근 1년 -4.2%, 3년 -9.1%, 5년 -29.9%, 전세가율 90.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개