신정동 한일(1611-1)는 160세대(1985.12 입주), 18평 최근 실거래 3억 7,800만(2026.07.11, 3층), 매매 시세 3억 7,568만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 7,821만 — 2026.11.07 기준.
한일(1611-1)는 신정동에 위치한 160세대 아파트로, 1985.12 입주한 42년차 단지입니다.
한일(1611-1) 18평 매매 최근 실거래가는 3억 7,800만(2026.07.11 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 6,500만(고층)입니다.
한일(1611-1) 18평(전용 56.54㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~1층) 4.8억, 중층(2~3층) 5억~5.1억, 고층(4~5층) 5억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한일(1611-1) 18평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,440만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 목련아파트앞 (74m), 목련아파트앞 (84m)이 있습니다. 교육 시설로는 울산첼로음악학원 (101m), 예스셈초등전과목학원 (111m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 천씨씨커피 울산신정초점 (131m), 하삼동커피 문수점 (188m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한일(1611-1) 18평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 7,821만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 7,568만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 18평 | 3억 7,568만 | 1억 1,405만 |
| 25평 | 4억 9,105만 | 1억 7,044만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.11 | 비이동 | 3층 | 3억 7,800만 |
| 2026.04.04 | 비이동 | 2층 | 3억 7,800만 |
| 2025.12.30 | 비이동 | 5층 | 3억 5,000만 |
| 2025.12.28 | 비이동 | 5층 | 3억 4,600만 |
| 2025.11.07 | 비이동 | 1층 | 3억 9,000만 |
| 2025.10.26 | 비이동 | 5층 | 3억 6,500만 |
| 2025.05.09 | 비이동 | 2층 | 3억 5,000만 |
| 2025.04.01 | 비이동 | 5층 | 3억 3,800만 |
| 2025.01.12 | 비이동 | 3층 | 3억 6,000만 |
| 2024.08.26 | 비이동 | 1층 | 3억 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| A동 | 5층 · 70세대 | — | 26.09.17 25평 2층 4억 8,500만(동 추정) |
| B동 | 5층 · 90세대 | — | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 신정초등학교 | 294m | 울산 상위 11% |
| 학성중학교 | 675m | 울산 상위 3% |
| 울산서여자중학교 | 675m | 울산 상위 5% |
| 신정고등학교 | 720m | 울산 상위 20% |
| 학성고등학교 | 808m | 울산 상위 27% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한일(1611-1)는 신정동 아파트 91곳 중 평당 시세 23위(평당 2,087만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 문수로아르티스(평당 4,254만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 문수로아르티스 | 273 | 3년 | 4,254만 |
| 2위 | 문수로대공원에일린의뜰 | 384 | 4년 | 3,761만 |
| 3위 | 문수로2차아이파크1단지 | 597 | 14년 | 3,537만 |
| 4위 | 문수로2차아이파크2단지 | 488 | 14년 | 3,406만 |
| 5위 | 문수로아이파크2단지 | 600 | 24년 | 2,987만 |
| 6위 | 문수로아이파크1단지 | 576 | 24년 | 2,902만 |
| 7위 | 대공원월드메르디앙 | 359 | 19년 | 2,888만 |
| 8위 | 문수로푸르지오어반피스 | 339 | 1년 | 2,724만 |
| 9위 | 문수로롯데캐슬그랑파르크 | 193 | 1년 | 2,675만 |
| 10위 | 금탑 | 109 | 45년 | 2,646만 |
| 11위 | 신정수필 | 120 | 47년 | 2,633만 |
| 12위 | 문수로아테라 | 402 | 2년 | 2,626만 |
| 13위 | 대공원대명루첸 | 547 | 11년 | 2,507만 |
| 14위 | e편한세상문수로더스카이 | 158 | 1년 | 2,438만 |
| 15위 | 울산문수로두산위브더제니스(주) | 256 | 5년 | 2,429만 |
| 16위 | 울산대공원한신더휴(주거복합) | 302 | 2년 | 2,418만 |
| 17위 | 송림 | 50 | 43년 | 2,375만 |
| 18위 | 빌리브리버런트 | 311 | 2년 | 2,268만 |
| 19위 | 우주가든 | 72 | 42년 | 2,193만 |
| 20위 | 신정롯데캐슬킹덤 | 196 | 19년 | 2,191만 |
| 21위 | 넝쿨 | 85 | 48년 | 2,162만 |
| 22위 | 청실 | 40 | 45년 | 2,126만 |
| 23위 | 한일(1611-1) | 160 | 42년 | 2,087만 |
| 24위 | 울산신정푸르지오 | 1,280 | 15년 | 2,081만 |
| 25위 | 대공원코오롱파크폴리스 | 202 | 18년 | 2,032만 |
| 26위 | 목련 | 43 | 45년 | 2,020만 |
| 27위 | 서강파크 | 112 | 39년 | 2,004만 |
| 28위 | 문수로동문굿모닝힐(주) | 166 | 5년 | 1,991만 |
| 29위 | 한라파크 | 80 | 43년 | 1,882만 |
| 30위 | 미화국민 | 40 | 44년 | 1,852만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 91곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
한일(1611-1) 18평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,645만원에서 2026년 11월 3억 7,568만원으로 10년간 +112.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 5억 1,888만원이며 지금은 최고점 대비 -27.6%입니다. 최근 1년 -1%, 3년 +7%, 5년 -24.9%, 전세가율 30.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
한일아파트 바로앞에 마을버스도다니고 치안도좋고 주변에 아이파크상권도 같이이용해서 좋아요 가까이는 울산대공원도 코앞이라 산책하기 좋아요
하모츠 · 2023.05