신정동 울산신정푸르지오는 1,280세대(2012.07 입주), 34평 최근 실거래 7억 1,500만(2026.11.02, 20층), 매매 시세 7억 776만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 1,655만 — 2026.11.06 기준.
울산신정푸르지오는 신정동에 위치한 1,280세대 대단지 아파트로, 2012.07 입주한 15년차 단지입니다.
울산신정푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 7억 1,500만(2026.11.02 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 4,000만(저층)입니다.
울산신정푸르지오 34평(전용 84.29㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~11층) 6.9억~7.7억, 중층(12~22층) 7.1억~7.9억, 고층(23~33층) 7.2억~7.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
울산신정푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 9,997만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 봄샘 푸르지오 어린이집 (33m), 푸른도서관 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 블루샥 신정점 (90m), 카페피코 (128m)이 있습니다. 교통 시설로는 센트럴하이츠 (100m), 신정3동행정복지센터입구 (106m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 울산신정푸르지오 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 1,655만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 776만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 6억 4,610만 | 3억 9,836만 |
| 34평 | 7억 776만 | 4억 6,593만 |
| 39평 | 7억 1,767만 | 5억 2,791만 |
| 48평 | 8억 2,259만 | 5억 8,702만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 48건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.02 | — | 20층 | 7억 1,500만 |
| 2026.10.12 | — | 6층 | 7억 2,000만 |
| 2026.10.01 | — | 18층 | 7억 1,500만 |
| 2026.09.29 | — | 19층 | 7억 1,300만 |
| 2026.09.10 | — | 7층 | 7억 2,500만 |
| 2026.09.10 | — | 25층 | 6억 9,600만 |
| 2026.08.29 | — | 24층 | 7억 |
| 2026.07.26 | 101동 | 18층 | 7억 1,000만 |
| 2026.07.22 | 102동 | 31층 | 7억 6,800만 |
| 2026.07.07 | — | 28층 | 7억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동로열 | 33층 · 161세대 | — | 26.07.26 34평 18층 7억 1,000만 |
| 102동로열 | 31층 · 124세대 | 남향 | 26.07.22 34평 31층 7억 6,800만 |
| 103동 | 33층 · 157세대 | — | 26.05.24 34평 14층 6억 7,100만 |
| 104동 | 30층 · 60세대 | — | 25.10.10 39평 19층 7억 700만 |
| 105동 | 33층 · 154세대 | — | 26.10.12 39평 9층 7억(동 추정) |
| 106동 | 32층 · 60세대 | 동향 | 26.07.07 29평 32층 6억 3,900만 |
| 107동 | 28층 · 52세대 | 동향 | 26.07.11 29평 15층 6억 2,000만 |
| 108동 | 32층 · 60세대 | 동향 | 26.05.25 29평 31층 6억 500만 |
| 109동 | 18층 · 36세대 | — | 26.05.14 29평 8층 6억 2,000만 |
| 110동 | 30층 · 56세대 | 남향 | 26.03.16 48평 6층 8억 6,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 31층 · 152세대 | — | 26.06.23 34평 1층 6억 2,900만 |
| 112동 | 30층 · 60세대 | — | 26.04.30 39평 7층 6억 8,800만 |
| 113동 | 31층 · 148세대 | — | 26.09.08 39평 26층 7억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 월봉초등학교 | 350m | 울산 상위 40% |
| 월평중학교 | 686m | 울산 상위 69% |
| 동평중학교 | 1.7km | 울산 상위 86% |
| 울산강남고등학교 | 361m | 울산 상위 89% |
| 울산여자고등학교 | 1.4km | 울산 상위 24% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
울산신정푸르지오는 신정동 아파트 91곳 중 평당 시세 24위(평당 2,081만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 문수로아르티스(평당 4,254만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 문수로아르티스 | 273 | 3년 | 4,254만 |
| 2위 | 문수로대공원에일린의뜰 | 384 | 4년 | 3,761만 |
| 3위 | 문수로2차아이파크1단지 | 597 | 14년 | 3,537만 |
| 4위 | 문수로2차아이파크2단지 | 488 | 14년 | 3,406만 |
| 5위 | 문수로아이파크2단지 | 600 | 24년 | 2,987만 |
| 6위 | 문수로아이파크1단지 | 576 | 24년 | 2,902만 |
| 7위 | 대공원월드메르디앙 | 359 | 19년 | 2,888만 |
| 8위 | 문수로푸르지오어반피스 | 339 | 1년 | 2,724만 |
| 9위 | 문수로롯데캐슬그랑파르크 | 193 | 1년 | 2,675만 |
| 10위 | 금탑 | 109 | 45년 | 2,646만 |
| 11위 | 신정수필 | 120 | 47년 | 2,633만 |
| 12위 | 문수로아테라 | 402 | 2년 | 2,626만 |
| 13위 | 대공원대명루첸 | 547 | 11년 | 2,507만 |
| 14위 | e편한세상문수로더스카이 | 158 | 1년 | 2,438만 |
| 15위 | 울산문수로두산위브더제니스(주) | 256 | 5년 | 2,429만 |
| 16위 | 울산대공원한신더휴(주거복합) | 302 | 2년 | 2,418만 |
| 17위 | 송림 | 50 | 43년 | 2,375만 |
| 18위 | 빌리브리버런트 | 311 | 2년 | 2,268만 |
| 19위 | 우주가든 | 72 | 42년 | 2,193만 |
| 20위 | 신정롯데캐슬킹덤 | 196 | 19년 | 2,191만 |
| 21위 | 넝쿨 | 85 | 48년 | 2,162만 |
| 22위 | 청실 | 40 | 45년 | 2,126만 |
| 23위 | 한일(1611-1) | 160 | 42년 | 2,087만 |
| 24위 | 울산신정푸르지오 | 1,280 | 15년 | 2,081만 |
| 25위 | 대공원코오롱파크폴리스 | 202 | 18년 | 2,032만 |
| 26위 | 목련 | 43 | 45년 | 2,020만 |
| 27위 | 서강파크 | 112 | 39년 | 2,004만 |
| 28위 | 문수로동문굿모닝힐(주) | 166 | 5년 | 1,991만 |
| 29위 | 한라파크 | 80 | 43년 | 1,882만 |
| 30위 | 미화국민 | 40 | 44년 | 1,852만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 91곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 울산신정푸르지오의 라이벌 단지는 강변센트럴하이츠(신정동, 672세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 상반기 기준 강변센트럴하이츠 7억 3,000만원, 울산신정푸르지오 6억 8,650만원으로 울산신정푸르지오가 강변센트럴하이츠보다 6% 낮았고, 2017년 이후 강변센트럴하이츠와의 반기 맞대결은 2승 13패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 울산신정푸르지오 | 강변센트럴하이츠 |
|---|---|---|
| 23년 하반기 | 5억 7,950만 | 6억 3,000만 |
| 24년 상반기 | 5억 9,400만 | - |
| 24년 하반기 | 6억 | 6억 7,000만 |
| 25년 상반기 | 6억 2,525만 | 6억 8,000만 |
| 25년 하반기 | 6억 4,500만 | 6억 9,000만 |
| 26년 상반기 | 6억 8,650만 | 7억 3,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
울산신정푸르지오 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 3,277만원에서 2026년 11월 7억 776만원으로 10년간 +63.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 776만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +7.6%, 3년 +21.2%, 5년 +4.3%, 전세가율 65.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
평지에 놀이터4개 분수대 등 아이들 키우기 정말 좋아요
목표달성이요 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
호재가 있나요..?
로또당첨될운명의북극곰 · 2023.04교통 접근성 좋습니다
박소현78 · 2023.01평지에 깔끔하게 정리된 아파트 앞뒤 도로넓고 주변생활환경 좋아요^^
닥뽕 · 2022.12도보로 5분이내 태화강변으로 나가 눈호강 하며 운동도 하고 가까이 초등학교도 있어 아이들 등하교도 안심이 되고 단지내 관리가 잘돼어 있어 깨끗해요
밤바다 · 2022.05초등학교 앞에 있고, 저녁에 산책하기 좋은 아파트입니다.
남엽 · 2022.05위치가 정말 좋아요!
미남빈 · 2022.05강변 앞 좋은 위치.초등학교앞 매우 만족합니다
남엽 · 2022.04신정푸르지오 대단지 평지에 살기 정말 좋습니다 강추합니다 👍
무명기획 · 2022.03