나운동 롯데1차는 420세대(1991.03 입주), 32평 최근 실거래 9,700만(2026.08.17, 9층), 매매 시세 1억 345만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 352만 — 2026.11.07 기준.
롯데1차는 나운동에 위치한 420세대 아파트로, 1991.03 입주한 36년차 단지입니다.
롯데1차 32평 매매 최근 실거래가는 9,700만(2026.08.17 계약, 9층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 1억(12층)입니다.
롯데1차 32평(전용 84.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 1억~1.1억, 중층(5~8층) 1.1억, 고층(9~13층) 1.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.2천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
롯데1차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 6만 원(재산세 6만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,493만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 롯데2차 (97m), 롯데2.3차아파트 (125m)이 있습니다. 교육 시설로는 중앙입시학원 (99m), 태성학원 (117m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더벤티 군산나운롯데점 (99m), 카페나운 (99m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 롯데1차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 352만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 345만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 8,991만 | 8,653만 |
| 32평 | 1억 345만 | 9,183만 |
| 47평 | 1억 4,831만 | 1억 2,958만 |
| 58평 | 1억 5,448만 | 1억 4,080만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.17 | 105동 | 9층 | 9,700만 |
| 2026.06.25 | 111동 | 2층 | 8,500만 |
| 2026.05.23 | 102동 | 11층 | 1억 1,000만 |
| 2026.04.22 | 108동 | 2층 | 1억 2,400만 |
| 2026.04.01 | 102동 | 1층 | 1억 1,100만 |
| 2026.03.09 | 111동 | 10층 | 1억 800만 |
| 2026.01.29 | 102동 | 8층 | 9,000만 |
| 2025.10.02 | 108동 | 12층 | 1억 1,900만 |
| 2025.09.10 | — | 12층 | 1억 |
| 2025.06.11 | 105동 | 3층 | 1억 1,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 13층 · 104세대 | 남향 | 26.09.22 27평 4층 8,800만 |
| 102동 | 13층 · 78세대 | 남향 | 26.05.23 32평 11층 1억 1,000만 |
| 103동 | 13층 · 78세대 | 남향 | 26.10.13 47평 11층 1억(동 추정) |
| 105동 | 13층 · 104세대 | 남향 | 26.08.17 32평 9층 9,700만 |
| 106동 | 14층 · 56세대 | 남향 | 25.12.15 58평 13층 1억 6,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 군산신풍초등학교 | 376m | 전북 상위 9% |
| 군산동원중학교 | 502m | 전북 상위 18% |
| 군산남중학교 | 1.1km | 전북 상위 26% |
| 군산중앙여자고등학교 | 1.2km | 전북 상위 74% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
롯데1차는 나운동 아파트 46곳 중 평당 시세 22위(평당 323만원)입니다. 나운동에서 가장 비싼 아파트는 나운금호어울림센트럴(평당 890만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 나운금호어울림센트럴 | 993 | 5년 | 890만 |
| 2위 | 수송금호어울림 | 773 | 19년 | 613만 |
| 3위 | 롯데4차 | 210 | 31년 | 568만 |
| 4위 | 수송코아루 | 392 | 18년 | 567만 |
| 5위 | 대우 | 260 | 30년 | 498만 |
| 6위 | 나운보람더하임 | 437 | 17년 | 472만 |
| 7위 | 삼성 | 670 | 29년 | 416만 |
| 8위 | 현대4차 | 636 | 29년 | 412만 |
| 9위 | 신일 | 600 | 32년 | 399만 |
| 10위 | 동신 | 420 | 30년 | 393만 |
| 11위 | 현대3차 | 479 | 32년 | 388만 |
| 12위 | 주공3단지 | 800 | 44년 | 387만 |
| 13위 | 금호타운1차 | 930 | 36년 | 385만 |
| 14위 | 상지파크뷰(도시형) | 48 | 13년 | 384만 |
| 15위 | 영창 | 765 | 32년 | 370만 |
| 16위 | 롯데3차 | 572 | 33년 | 363만 |
| 17위 | 금호타운2차 | 336 | 33년 | 359만 |
| 18위 | 나운현대2차 | 899 | 34년 | 353만 |
| 19위 | 우성 | 345 | 32년 | 345만 |
| 20위 | 서호 | 490 | 32년 | 327만 |
| 21위 | 롯데2차 | 460 | 35년 | 326만 |
| 22위 | 롯데1차 | 420 | 36년 | 323만 |
| 23위 | 비사벌 | 268 | 30년 | 314만 |
| 24위 | 한울 | 840 | 31년 | 307만 |
| 25위 | 나운청솔 | 495 | 25년 | 287만 |
| 26위 | 현대백조 | 498 | 35년 | 283만 |
| 27위 | 나운유원 | 458 | 37년 | 263만 |
| 28위 | 동신진주3차 | 114 | 32년 | 252만 |
| 29위 | 나운하이스빌 | 48 | 16년 | 251만 |
| 30위 | 세경 | 1,186 | 25년 | 245만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 46곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 롯데1차의 라이벌 단지는 롯데2차(나운동, 460세대, 1992년 입주), 동신(수송동, 660세대, 1991년 입주), 삼성(문화동, 716세대, 1992년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 동신 1억 800만원, 삼성 1억원, 롯데1차 9,700만원으로 롯데1차가 동신보다 10.2% 낮았고, 2017년 이후 롯데2차와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 롯데1차 | 롯데2차 | 동신 | 삼성 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 1억 2,000만 | - | 1억 625만 | 1억 4,400만 |
| 24년 하반기 | 1억 2,000만 | - | 1억 300만 | 1억 1,700만 |
| 25년 상반기 | 1억 1,700만 | - | 9,100만 | 1억 1,200만 |
| 25년 하반기 | 1억 950만 | - | 1억 1,200만 | 1억 500만 |
| 26년 상반기 | 1억 900만 | - | 1억 1,000만 | 1억 600만 |
| 26년 하반기 | 9,700만 | - | 1억 800만 | 1억 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
롯데1차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 1,611만원에서 2026년 11월 1억 345만원으로 10년간 -10.9% 내렸습니다. 최고점은 2021년 11월 1억 3,868만원이며 지금은 최고점 대비 -25.4%입니다. 최근 1년 -4.7%, 3년 -16%, 5년 -25.4%, 전세가율 88.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 주변에 편의시설 잘 갖추어진 곳이랍니다... 산책하기 좋은 은파 호수공원이 있어요^^
쩡.. · 2023.0118년 추억이 담긴 나의 고향집.
앙꼬 · 2022.05