상계동 상계주공1단지는 2,064세대(1988.05 입주), 24평 최근 실거래 7억(2026.09.10, 3층), 매매 시세 6억 9,185만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 17만 — 2026.11.06 기준.
상계주공1단지는 상계동에 위치한 2,064세대 대단지 아파트로, 1988.05 입주한 39년차 단지입니다.
상계주공1단지 24평 매매 최근 실거래가는 7억(2026.09.10 계약, 3층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(2층)입니다.
상계주공1단지 24평(전용 58.01㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 7.1억~7.5억, 중층(6~10층) 7.5억~7.7억, 고층(11~15층) 7.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 42건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
상계주공1단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,966만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 선화꽃들음악교습소 (50m), 조승건수학전문수학교습소 (50m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 몽슈까페 (56m), 서울상천초등학교 체육관 (172m)이 있습니다. 교통 시설로는 당현초등학교 (158m), 마들근린공원.노원에코센터 (188m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 상계주공1단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 17만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 9,185만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 14평 | 3억 9,419만 | 1억 9,995만 |
| 18평 | 5억 6,357만 | 2억 2,882만 |
| 20평 | 5억 9,512만 | 2억 7,340만 |
| 23평 | 6억 8,697만 | 3억 1,447만 |
| 24평 | 6억 9,185만 | 3억 2,564만 |
| 25평 | 6억 5,075만 | 3억 7,000만 |
| 27평 | 7억 5,593만 | 3억 8,599만 |
| 28평 | 7억 355만 | 3억 5,256만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 47건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | — | 3층 | 7억 |
| 2026.08.22 | 120동 | 11층 | 6억 7,000만 |
| 2026.08.08 | 106동 | 4층 | 6억 9,000만 |
| 2026.07.28 | 118동 | 6층 | 7억 2,000만 |
| 2026.07.26 | 104동 | 3층 | 6억 7,500만 |
| 2026.07.24 | 119동 | 6층 | 6억 4,500만 |
| 2026.07.23 | 104동 | 5층 | 6억 9,400만 |
| 2026.07.08 | 119동 | 7층 | 6억 4,700만 |
| 2026.07.01 | 118동 | 2층 | 6억 2,800만 |
| 2026.06.25 | 121동 | 3층 | 6억 4,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 26.07.25 14평 1층 3억 5,500만 |
| 102동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 26.08.28 14평 5층 4억 |
| 103동 | 12층 · 144세대 | 남향 | 26.07.02 18평 11층 5억 4,800만 |
| 104동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.09.10 24평 3층 7억(동 추정) |
| 105동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.06.04 24평 7층 6억 4,100만 |
| 106동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.08.08 24평 4층 6억 9,000만 |
| 107동로열 | 5층 · 30세대 | 남향 | 26.03.11 27평 2층 8억 2,500만 |
| 108동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 25.11.29 27평 4층 6억 9,500만 |
| 109동로열 | 5층 · 30세대 | 남향 | — |
| 110동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 26.01.15 27평 4층 7억 2,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 25.12.06 27평 3층 7억 3,000만 |
| 112동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 26.08.04 27평 5층 7억 5,500만 |
| 113동 | 5층 · 30세대 | 남향 | — |
| 114동 | 5층 · 20세대 | 남향 | 25.12.23 23평 5층 5억 5,000만 |
| 115동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.04.08 24평 5층 6억 |
| 116동 | 15층 · 180세대 | 동향 | 26.07.09 18평 15층 4억 7,500만 |
| 117동 | 15층 · 180세대 | 남향 | 26.08.14 18평 13층 5억 8,000만 |
| 118동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.07.28 24평 6층 7억 2,000만 |
| 119동 | 12층 · 70세대 | 남향 | 26.07.24 24평 6층 6억 4,500만 |
| 120동 | 12층 · 70세대 | 남향 | 26.08.22 24평 11층 6억 7,000만 |
| 121동 | 12층 · 70세대 | 남향 | 26.06.25 24평 3층 6억 4,500만 |
| 122동 | 15층 · 216세대 | 남향 | 26.05.27 25평 8층 6억 2,000만 |
| 123동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.07.04 23평 10층 6억 9,000만 |
| 124동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.09.11 23평 15층 6억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울상천초등학교 | 124m | 서울 상위 49% |
| 노원중학교 | 281m | 서울 상위 68% |
| 신상중학교 | 654m | 서울 상위 77% |
| 상계고등학교 | 717m | 서울 상위 45% |
| 대진여자고등학교 | 728m | 서울 상위 33% · 서울대 합격 8명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
상계주공1단지는 상계동 아파트 81곳 중 평당 시세 19위(평당 2,882만원)입니다. 상계동에서 가장 비싼 아파트는 상계주공5단지(평당 5,927만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 상계주공5단지 | 840 | 40년 | 5,927만 |
| 2위 | 포레나노원 | 1,062 | 7년 | 4,397만 |
| 3위 | 노원센트럴푸르지오 | 810 | 7년 | 4,280만 |
| 4위 | 노원롯데캐슬시그니처 | 1,163 | 4년 | 4,220만 |
| 5위 | 상계주공3단지 | 2,213 | 40년 | 3,654만 |
| 6위 | 상계주공7단지 | 2,634 | 39년 | 3,565만 |
| 7위 | 상계주공6단지 | 2,646 | 39년 | 3,446만 |
| 8위 | 상계주공4단지 | 2,136 | 39년 | 3,341만 |
| 9위 | 상계한일유앤아이 | 305 | 22년 | 3,246만 |
| 10위 | 상계주공12단지 | 1,739 | 39년 | 3,227만 |
| 11위 | 중계센트럴파크 | 457 | 11년 | 3,174만 |
| 12위 | 상계주공11단지 | 1,944 | 39년 | 3,110만 |
| 13위 | 상계주공2단지 | 2,029 | 40년 | 3,103만 |
| 14위 | 상계주공9단지 | 2,830 | 39년 | 3,038만 |
| 15위 | 상계주공10단지 | 2,654 | 39년 | 2,996만 |
| 16위 | 상계중앙하이츠1차 | 437 | 30년 | 2,944만 |
| 17위 | 상계동양메이저(동양엔파트) | 448 | 24년 | 2,916만 |
| 18위 | 상계중앙하이츠2차 | 795 | 29년 | 2,916만 |
| 19위 | 상계주공1단지 | 2,064 | 39년 | 2,882만 |
| 20위 | 대동청솔 | 358 | 26년 | 2,875만 |
| 21위 | 한양 | 492 | 39년 | 2,831만 |
| 22위 | 대림 | 538 | 39년 | 2,817만 |
| 23위 | 보람 | 3,315 | 39년 | 2,751만 |
| 24위 | 임광 | 420 | 38년 | 2,745만 |
| 25위 | 상계주공14단지 | 2,265 | 38년 | 2,683만 |
| 26위 | 상계주공16단지 | 2,392 | 39년 | 2,636만 |
| 27위 | 은빛1단지 | 1,391 | 29년 | 2,494만 |
| 28위 | 미도 | 600 | 39년 | 2,493만 |
| 29위 | 노원현대 | 259 | 30년 | 2,456만 |
| 30위 | 상계불암대림 | 634 | 27년 | 2,440만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 81곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
상계주공1단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 9,264만원에서 2026년 11월 6억 9,185만원으로 10년간 +136.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 7억 8,716만원이며 지금은 최고점 대비 -12.1%입니다. 최근 1년 +24.4%, 3년 +19.6%, 5년 -10.3%, 전세가율 47.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
주변환경 중랑천 가까워 운동 하기좋아요^^
kmg#871 · 2022.12초등학교도 있고 놀이터도 많아서 아이 키우기 좋아요
jayleeeeee · 2022.11재건축 이슈 있습니다
켈리또리 · 2022.07재건축 이슈도 있고 주변에 마트, 생필품 살 곳도 많아서 좋아요.
켈리또리 · 2022.07재건축 이슈가 걸려있는 곳이라 기대감이 있는 단지입니다.
부동의산 · 2022.06정부의 기조로 봤을때 여야당 모두 안전진단 붙여줄듯 합니다. 재건축 리딩단지로 화이팅~!
HWI 남궁휘 Tony · 2022.04주거단지로 최고! 중계역 도보로 10-12분, 스벅, 올영, 마트, 병원 등등 없는거 없고 살기 편해요 다만 주차는 진짜 헬입니다... 구축이라 냄새문제 심하고요
블루메 · 2022.04