방이동 동광팰리스 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

동광팰리스
동광팰리스
동광팰리스

동광팰리스

방이동 · 40세대 · 2018.10(9년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
9평
가격 정보가 없어요

방이동 동광팰리스는 40세대(2018.10 입주), 9평 최근 실거래 3억 9,000만(2026.10.12, 9층), 매매 시세 3억 3,978만 — 2026.11.07 기준.

동광팰리스 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

동광팰리스 한눈에 보기

동광팰리스는 방이동에 위치한 40세대 아파트로, 2018.10 입주한 9년차 단지입니다.

동광팰리스 9평 매매 최근 실거래가는 3억 9,000만(2026.10.12 계약, 9층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 5,000만(15층)입니다.

동광팰리스 9평(전용 24.03㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 중층(9~10층) 3.9억~4억, 고층(11~16층) 3.9억~4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

동광팰리스 9평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 2,100만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

생활편의 시설로는 포웰의원 (35m), 보사노바 커피로스터스 잠실점 (39m)이 있습니다. 교육 시설로는 수정유치원 (89m), 리틀랩 한미 공동 어린이집 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 한성백제역4번출구 (103m), 방이중학교 (170m)이 있습니다.

동광팰리스 단지 정보

세대수
40세대
입주
2018.10 (9년차)
층수
16~16층
용적률
699%
건폐율
58%
주차
22대 (세대당 0.55대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)디케이건설
평형
9·10평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
9평3억 3,978만2억 7,458만
10평3억 7,161만2억 8,880만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

9평 최근 실거래

최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 -16.4%

계약일동층거래가
2026.10.12—9층3억 9,000만
2026.09.19—16층4억
2026.02.28—15층4억
2026.02.22—11층3억 6,800만
2024.11.08—14층3억 6,000만
2024.10.05—11층3억 9,000만
2024.08.27—15층3억 5,900만
2024.07.30—10층3억 9,000만
2024.06.06—15층3억 5,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 9평 매매 매물 6건 · 최저 3억 5,000만 · 중간 3억 8,000만 · 최고 4억
  • 단지 전체 매물 6건 (송파구 평균 19.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 7~15층
동층·세대향최근 거래
1동16층 · 40세대—26.10.12 9평 9층 3억 9,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울방이초등학교577m서울 상위 47%
방이중학교121m서울 상위 53%
방산중학교939m서울 상위 62%
방산고등학교956m서울 상위 60%
잠실고등학교1.1km서울 상위 43%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 방이동 아파트 비교

동광팰리스는 방이동 아파트 18곳 중 평당 시세 11위(평당 3,775만원)입니다. 방이동에서 가장 비싼 아파트는 올림픽선수기자촌(평당 8,296만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위올림픽선수기자촌5,54039년8,296만
2위코오롱75836년6,816만
3위올림픽베어스타운14031년6,185만
4위대림가락(방이대림)48042년6,141만
5위잠실(방이)한양3차25242년6,140만
6위신구블레스밸리10423년4,859만
7위방이금호어울림14426년4,677만
8위보람파크빌리지(도시형)11211년4,495만
9위인택파크랜드3823년4,223만
10위잠실파라다이스4821년4,097만
11위동광팰리스409년3,775만
12위보미3822년3,717만
13위현대홈타운스위트7723년3,715만
14위주함위너스3623년3,560만
15위신동아타워9632년3,316만
16위옥산크리스탈7726년3,230만
17위현대8629년2,593만
18위효성올림픽카운티13824년2,151만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

동광팰리스 시세 8년 흐름

동광팰리스 9평 리치고 매매 시세는 2018년 10월 3억 402만원에서 2026년 11월 3억 3,978만원으로 8년간 +11.8% 올랐습니다. 최고점은 2025년 8월 4억 2,702만원이며 지금은 최고점 대비 -20.4%입니다. 최근 1년 -16.4%, 3년 +1.7%, 5년 -2.4%, 전세가율 80.8%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

자주 묻는 질문

동광팰리스 9평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
동광팰리스 9평 매매 최근 실거래가는 3억 9,000만(2026.10.12 계약, 9층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 5,000만(15층)입니다.
동광팰리스 9평 적정 호가는 얼마인가요?
동광팰리스 9평(전용 24.03㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 중층(9~10층) 3.9억~4억, 고층(11~16층) 3.9억~4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8umyCI?pyeongType=9&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
동광팰리스 9평 보유세는 얼마인가요?
동광팰리스 9평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 2,100만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
동광팰리스는 방이동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
동광팰리스는 방이동 아파트 18곳 중 평당 시세 11위(평당 3,775만원)입니다. 방이동에서 가장 비싼 아파트는 올림픽선수기자촌(평당 8,296만원)입니다.
동광팰리스 시세는 8년 전보다 얼마나 올랐나요?
동광팰리스 9평 리치고 매매 시세는 2018년 10월 3억 402만원에서 2026년 11월 3억 3,978만원으로 8년간 +11.8% 올랐습니다. 최고점은 2025년 8월 4억 2,702만원이며 지금은 최고점 대비 -20.4%입니다. 최근 1년 -16.4%, 3년 +1.7%, 5년 -2.4%, 전세가율 80.8%.
동광팰리스 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 9평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.7억입니다. 10평형의 매매 시세는 3.7억, 전세는 2.8억입니다.
동광팰리스 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
동광팰리스는 방이동에 위치한 40세대 아파트로, 2018.10 입주한 9년차 단지입니다.
동광팰리스 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울방이초등학교, 가락중학교, 가락고등학교가 있습니다.
동광팰리스 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 포웰의원 (35m), 보사노바 커피로스터스 잠실점 (39m)이 있습니다. 교육 시설로는 수정유치원 (89m), 리틀랩 한미 공동 어린이집 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 한성백제역4번출구 (103m), 방이중학교 (170m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기