청암1단지는 상계동에 위치한 234세대 아파트로, 2001.06 입주한 26년차 단지입니다.
청암1단지 32평 매매 최근 실거래가는 6억 5,500만(2026.09.29 계약, 1층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 7억(1층)입니다.
청암1단지 32평(전용 84.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 6.9억~7.3억, 중층(7~12층) 7.3억~7.5억, 고층(13~18층) 7.5억~7.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
청암1단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 49만 원(재산세 49만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 2,195만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 그림숲미술교습소 (41m), 피아노의숲음악학원 (41m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 토프레소 상계3동점 (82m), 중앙치과의원 (139m)이 있습니다. 교통 시설로는 동아불암아파트 (113m), 동아불암아파트 (135m)이 있습니다.
서울 상위 39% · 서울대 합격 5명(2024학년도) · 의대 합격 9명(2026학년도)
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
주민·방문자 이야기
조용하고 바로뒤에 산이 있어 살기 좋아요.
빈둥거리는사과 · 2022.05
자주 묻는 질문
청암1단지 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
청암1단지 32평 매매 최근 실거래가는 6억 5,500만(2026.09.29 계약, 1층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 7억(1층)입니다.
청암1단지 32평 적정 호가는 얼마인가요?
청암1단지 32평(전용 84.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 6.9억~7.3억, 중층(7~12층) 7.3억~7.5억, 고층(13~18층) 7.5억~7.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7gdFwj?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
청암1단지 32평 보유세는 얼마인가요?
청암1단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 49만 원(재산세 49만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 2,195만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
청암1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 32평형의 매매 시세는 6.9억, 전세는 5.5억입니다.
청암1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
청암1단지는 상계동에 위치한 234세대 아파트로, 2001.06 입주한 26년차 단지입니다.
청암1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울덕암초등학교, 상계제일중학교, 영신여자고등학교가 있습니다.
청암1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 그림숲미술교습소 (41m), 피아노의숲음악학원 (41m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 토프레소 상계3동점 (82m), 중앙치과의원 (139m)이 있습니다. 교통 시설로는 동아불암아파트 (113m), 동아불암아파트 (135m)이 있습니다.
조용하고 바로뒤에 산이 있어 살기 좋아요.
빈둥거리는사과 · 2022.05